Визы в ОАЭ.

Оформление визы в ОАЭ

Для открытия визы в Объединенные Арабские Эмираты, согласно постановлению Иммиграционной службы от 03.01.2010, обязательными документами к предоставлению являются отсканированные фотография и копия лицевой страницы загранпаспорта, прикрепляемые к анкете.

Подача документов на визу осуществляется только при выполнении данного условия, в противном случае подача документов в Иммиграционную службу, невозможна. Клиентам для оформления визы в ОАЭ необходимо предоставить заполненную анкету.

Гражданам следующих стран в получении виз отказано иммиграционными властями ОАЭ: Ирак, Иран, Бангладеш, Израиль.

Согласно информации Иммиграционной службы Объединенных Арабских Эмиратов рекомендуется подавать на визу паспорта, сроком действия 6 месяцев с момента окончания поездки. Паспорта, сроком действия не менее 3 месяцев с момента начала поездки, принимаются в прежнем режиме для оформления на визу.

 

Отметка в паспорте.

Перечень обязательных документов, необходимый для оформления въездной визы в ОАЭ:

1. Анкета.
2. Отсканированная фотография (без углов и овалов, на светлом фоне и не более 6 мес. давности).
3. Отсканированная копия лицевой страницы заграничного паспорта.
Предоставление анкеты, отсканированной фотографии и копии лицевой страницы загранпаспорта является обязательным условием подачи запроса на визу и должно производиться единовременно. К заполненным анкетным данным необходимо прикреплять отсканированные фотографию и лицевую страницу паспорта.

Условия оформления визы

- Минимальный срок рассмотрения стандартной визы составляет 3 дня (пятница, суббота и все праздничные дни по календарю ОАЭ являются выходными).
- Виза выдается на один срок посещения страны.
- Срок действия визы 60 дней со дня изготовления.
- Виза выдается максимум на 30 дней пребывания в стране.
- Виза аннулируется по истечению срока действия.
- Семья должна бронироваться единовременно, особенно данное правило касается вписанных в паспорт детей, так как иначе виза на детей не может быть открыта.
- За детей, вписанных в паспорт к одному из родителей, плата не взимается.
- На детей, вписанных в паспорт к родителям, фотография не требуется (независимо от возраста).
- На детей, имеющих отдельные паспорта, виза оформляется отдельно.
- В случае пребывания туриста в ОАЭ в течение 1 месяца, оформление новой визы возможно не ранее чем по истечении 1 мес. с момента выезда из страны.
- При отказе от визы, деньги и документы, поданные на оформление, не возвращаются.
- Если по каким-либо причинам, после выдачи визы, турист отказывается от отеля, виза аннулируется.
- Виза не может быть открыта без проживания в отеле.
- Виза не может быть открыта без полной и подробной информации о туристе.
- Наличие в паспортах туристов отметок Израиля не является препятствием в оформлении визы в ОАЭ, въезд в страну запрещен ТОЛЬКО гражданам Израиля.
- В случае задержки ответа  Иммиграционных служб в выдачи въездной визы, данная задержка может длиться от 1  до 14 дней. Иммиграционная служба оставляет за собой право не объяснять причину задержки в выдаче визы.
- Иммиграционные службы оставляют за собой право отказать в выдаче визы, без каких либо объяснений.
- В случае получения неправильных паспортных данных (ФИО, номер паспорта, дата рождения; ошибки, касающиеся вписанных в паспорт детей), в визе будет сделана коррекция за отдельную плату. Осуществляется только по прилету в ОАЭ.

 

ВНИМАНИЕ!
Новая услуга "Guest Services" для бронирований в ОАЭ.
С 1 июня 2010 г. начинается действие новой услуги Guest Services, предоставляемой в международном аэропорту г. Дубай.
Представители принимающей стороны с 1 июня 2010 г. не будут допущены в зону аэропорта до прохождения туристами паспортного контроля.

Guest Services - это дополнительная платная услуга, предоставляющая возможность беспрепятственного прохождения всех формальностей по прилету в аэропорту г. Дубай.
Стандартный пакет услуги Guest Services включает:
По прибытию:
Туристы подходят к специальной стойке Guest Services Counter и на LCD экране идентифицируют свою фамилию. После вручения представителями службы информационных пакетов ‘Welcome Packs’ и прикрепления на одежду специальных стикеров, туристы в сопровождении служащих Guest Services проходят процедуру сканирования сетчатки глаза и паспортный контроль.
Примечание: данная услуга не предполагает прохождения всех контрольных зон вне очереди.
Паспортный контроль – оказание помощи представителями службы Guest Services в случае необходимости корректировки визы.
Получение багажа – после прохождения паспортного контроля, туристы следуют в зону получения багажа, и, в случае необходимости, обращаются к служащему за стойкой Marhaba counter, находящейся за багажной лентой N 4.
Встреча с представителями принимающей стороны – сопровождение туристов после получения багажа до зоны встречи с представителями принимающей компании, ожидающих туристов с табличкой.
Туристы, не воспользовавшиеся услугами Guest Service, а так же Marhaba и Ahlan service решают возможные вопросы в зоне аэропорта самостоятельно.
Для более персонализированного сервиса, предлагаем бронирование услуг Marhaba или Ahlan services.
Стоимость услуги Guest Service для взрослых и детей, которым исполнилось полных 2 года, составляет 10 долл.