КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Российские туристы смогут оформить визу в Италию онлайн
 

 

Российские туристы смогут оформить визу в Италию онлайн

Российские туристы смогут оформить итальянскую визу в онлайн-режиме. Так, в ближайшее время на сайте «Твоя Италия» появится услуга, благодаря которой туристы смогут заполнить анкету на оформление итальянской визы, а также оплатить консульский сбор. О нововведении рассказал министр культуры и туризма Италии Дарио Франческини на встрече с журналистами.

 

 

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова министра , новая онлайн-услуга привлечет большее число российских туристов. «Этот сайт был разработан посольством Италии в рамках подготовки к перекрестному году туризма России и Италии. В ближайшее время на нем заработает раздел, где частные туристы смогут подавать заявки на получение визы», —сообщил Дарио Франческини. Также он отметил, что новая услуга экономит много времени, ведь теперь туристам не нужно идти на прием в визовый центр и оплачивать в банке консульский сбор, все это можно сделать онлайн, не выходя из дома.

Отметим, что в этом году для российские туристов упростили визовый режим во многих странах. Так, туристы смогут посетить без визы Индонезию и Тунис, где срок нахождения туристов из России без визы увеличен до трех месяцев.