КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Россиянам будут выдавать визы в Индию на пять лет
 

 

Индийские власти приняли решение выдавать гражданам России визы на пять лет. Об этом в четверг, 6 апреля, сообщил посол Индии Панкадж Саран.

Со слов посла, граждане РФ, которые подают заявление на визу в визовые центры в Москве и Санкт-Петербурге, смогут оформить визы сроком на пять лет для многократного въезда в Индию с целью туризма или бизнеса.

Напомним, исходя из действующих правил, российские туристы имеют возможность получить непосредственно по прилету однократную визу (Electronic-Tourist Visa), если прибывают через аэропорты Дели, Гоа, Мумбаи, Калькутты, Ченнаи, Бангалора, Кочин, Хайдарабад и Тривандрум. Срок действия такой визы 60 дней, стоимость 60$ (ок. 3 400 рублей). Предварительно нужно подать заявку на ее оформление в режиме онлайн. Следует учесть, что такая виза выдается не более двух раз в год и при условии, что срок действия загранпаспорта на момент обращения составляет не менее 6 месяцев.

Для получения многократной визы необходимо заполнить специальную анкету на специальном портале indianvisaonline.gov.in и подготовить пакет документов: загранпаспорт, ксерокопию первой страницы загранпаспорта (с фото); цветную фотографию 3,5х4,5 см; копию всех страниц паспорта гражданина РФ; копию авиабилетов туда и обратно; распечатку заполненной анкеты; подтверждение бронирования в отеле.