КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Открылся новый Международный аэропорт в северной части Мальдивских островов
 

 

На острове Маафару на атолле Нуну в северной части Мальдивских островов открылся новый Международный аэропорт. Взлетная полоса занимает почти половину острова Маафуру. Взлетно-посадочная полоса длинной 2200 метров была возведена на острове, максимальная ширина которого достигает 4,6 километров.
Аэропорт оснащен самыми современными средствами для обслуживания международных рейсов и частных самолетов. ВПП способна принимать самолеты Airbus A320 и Boeing 737.
Аэропорт построен с целью развития luxury-туризма на Мальдивских островах. Новая воздушная гавань начнет принимать регулярные рейсы в середине сентября. В сентябре также начнет работу современный терминал с VIP-залом.
Открытие аэропорта значительно облегчит трансфер к данным объектам. Сейчас туристам чаще всего приходится добираться до них на гидросамолетах из Мале, однако с началом полетов на Маафару туристы смогут добираться до отелей на паромах.
Рядом с аэропортом будет построен городской отель. Сегодня, роскошные курорты в атолле Нуну включают: Velaa Private Island, The Sun Siyam Iru Fushi, Cheval Blanc Randheli и недавно открытый Soneva Jani. Несколько новых курортных отелей, в том числе международных гостиничных сетей, разрабатываются на атолле и планируют открыться в 2018-2019.