КАТАЛОГ ТУРОВ СТАТЬИ Начинающим авиапассажирам
 

 

Данная статья будет полезна и для людей, собирающихся совершить свое первое воздушное путешествие, и «бывалым» пассажирам. В ней подробно рассказано, как лучше вести себя в аэропорту, как удобнее до него добраться, и как грамотно вести себя в самолете.

Дорога в аэропорт

На сегодняшний день в Москве существует отличный способ добраться до аэропорта – Аэроэкспресс. Из центра Москвы современные электропоезда доставят Вас в любой аэропорт города: Внуково, Домодедово или Шереметьево.

Главные преимущества Аэроэкспресса:

-  Он экономит Ваше время, так как можно не бояться «застрять в пробке» и точно рассчитать время пути.

-  Билет на электропоезд гораздо дешевле поездки на такси.

-  Вы можете зарегистрировать и сдать свой багаж уже при покупке билета на аэроэкспресс. И без волнений и лишних усилий и затрат Ваш багаж будет доставлен куда нужно.

Если Вы будете в аэропорту в первый раз, не переживайте и не бойтесь потеряться – указатели и голосовая информация обязательно помогут Вам сориентироваться.

Если Ваш полет будет продолжительным (более двух часов), не лишним будет взять тапочки, так как за время длительного сидения ноги могут отекать, и тогда у Вас будет возможность снять обувь, сменив ее на удобную.

Надувная подушка тоже очень пригодится в авиапутешествии. Не забудьте взять и влажные салфетки.

Людям с чувствительной кожей лучше иметь с собой увлажняющий спрей, так как в салоне летящего самолета всегда сухой воздух.

Всегда берите с собой на борт что-нибудь теплое из одежды, даже если в пункте прилета или отлета жарко. Очень часто, уже через несколько минут после взлета в салоне холодает.

Пристегивайте ремни безопасности и выполняйте все рекомендации экипажа во время полета.

После посадки не вставайте с места, пока не погаснет надпись «Пристегните ремни». Иначе, при резком торможении воздушного судна, Вы можете упасть или пораниться, что мало приятно.

Не стоит также открывать багажные полки сразу же после посадки или взлета, так как багаж может выпасть и разлететься по салону.

Приятного Вам полета и мягкой посадки!