Визы в Египет.

В соответствие с  приказом МВД РФ (от 12.02.09 N 128)  изменена "Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию ", в котором принято решение о том, что фотография ребенка должна быть вклеена во вновь выданный паспорт независимо от того, сколько ему месяцев или лет. На фотографии должна стоять печать органа, выдавшего паспорт.  В инструкции изменены пункты , устанавливающие возраст ребенка, с которого обязательно наличие фотографии в паспорте. Если ранее предоставлять фотографию детей при оформлении паспорта надо было с их шестилетнего возраста, то, по новым правилам, минимальный порог возраста не установлен, и, значит, фотография должна быть вклеена в паспорт независимо оттого, сколько ему месяцев или лет. Эти требования распространяются как на отдельный паспорт ребенка, так и на сведения, вписанные в паспорт родителей.

Туристическая виза в Египет.

 

Египет. Основные правила выдачи виз гражданам России

• Срок действия загранпаспорта должен составлять не менее двух месяцев со дня окончания запланированного тура.

• Разрешение на въезд выдается туристам по прибытии в страну (по прибытии в аэропорт в загранпаспорт вклеивается визовая марка - $15) на срок до 30 дней.  В случае заблаговременного оформления визы, необходимо обратиться в консульский отдел посольства Египта в Москве.

• Дети до 12 лет, вписанные в паспорт родителей, въезжают бесплатно.

• Дети, имеющие собственный загранпаспорт, оплачивают ту же сумму, что и взрослые. Дети с 14 лет должны иметь свой загранпаспорт.

• В течение семи дней после въезда в страну необходимо сделать отметку в паспорте в полицейском управлении. Гостиницы выполняют эту формальность для своих гостей самостоятельно.

• Сообщаем, что каждый турист лично заполняет иммиграционную карту при прилете в Египет в Аэропорту.

• Лица, пребывающие на территории Египта более 30 дней, не имеют права вылетать на чартерных рейсах из аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха (В соответствии с египетским законодательством).

Туристы, просрочившие визу, могут вылететь только из Каира на регулярном рейсе, предварительно оплатив штраф 17 USD.

• Всем туристам с дипломатическими паспортами необходимо оформлять визу заранее в консульстве.  Туристы без визы Египта в дипломатических паспортах  не допускаются на территорию страны  и депортируются. Владельцы дипломатических и служебных паспортов для выездов в Египет должны оформить визу в консульстве Египта в Москве (8-499-246-02-34), кроме граждан РФ и Италии.

* Тщательно сверьте правильность записи всех основных сведений (Ф.И.О., дата рождения, пол, срок действия паспорта, наличие подписи владельца), особенно если паспорт новый. Если в общегражданский заграничный паспорт (ОЗП) вписаны дети, необходимо проверить верность указанных о них сведений и наличие фотографий для детей старше 6 лет. Паспорт не должен иметь повреждений, пятен и посторонних записей. Находясь за границей, паспорт держите при себе, не отдавайте его никому на хранение или в качестве залога.

Рекомендуется сделать ксерокопии билетов; страниц паспорта (как заграничного, так и внутреннего) с биографическими данными, визами, штампом о регистрационном учете; водительского удостоверения (если имеется); кредитных карт; туристического ваучера; приглашений.  Обязательно возьмите с собой запасные фотографии на паспорт, в том числе на детей. Они пригодятся в случае утери ОЗП, а также в иных ситуациях, которые могут возникнуть в стране пребывания. Хранить копии следует отдельно от оригиналов.

Рекомендуется иметь при себе телефон Посольства России в Каире (+2 02 748 93 53, +2 02 748 93 54, +2 02 748 93 56).

Для лиц, не имеющих гражданства Российской Федерации, могут быть установлены иные правила выезда из Российской Федерации и въезда на территорию Арабской Республики Египет. Для получения информации о правилах визового оформления, въезда в Арабскую Республику Египет и выезда из страны для лиц, не являющихся гражданами РФ, следует обращаться в Консульский отдел Посольства Египта.

 

Необходимые документы для оформления визы в Консульстве Египта в Москве:

- загранпаспорт (cрок действия загранпаспортов должен составлять - не менее 6 месяцев после возвращения из Египта);
- 2 анкеты, заполненные латинскими буквами;
- 2 фото (3 см х 4 см) стандартного образца без углов и овалов;
- ксерокопия регистрации по месту пребывания в РФ;
- ксерокопия свидетельства о рождении (для несовершеннолетних);
- туристический ваучер;
- страховой полис.
- справка с места работы (для всех граждан)
- ксерокопия разрешения на работу (для всех работающих граждан)
- свидетельство о браке (для граждан Турции)
- для граждан ряда государств (см. "визовые требования Египта к гражданам других государств") необходимо гарантийное письмо от агентства
- В паспортах граждан Узбекистана должен стоять штамп МВД (разрешение на выезд за границу).

 

Адреса Посольств Египта в Москве и в Египте

Посольство Египта в Москве
Москва, Кропоткинский пер. 12
Телефон: +7 495 246-0234, -3096, -3080
Факс: +7 495 246-1064

Посольство РФ в Египте
Cairo, Dokki, Giza Ulitsa, 95, Egypt. Телефон: (8-10-202) 348-9353, 348-9354, 348-9356, 348-9744
Факс: (8-10-202) 360-9074
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript