Отели Самуи

Отели Самуи

Отели СамуиСамуи (англ. Koh Samui) — остров в Сиамском заливе Тихого океана. Является частью тайской провинции Сурат Тхани. Третий по размеру остров в Таиланде, после Пхукета и Ко Чанг, его площадь 228.7 км. Популярный курорт расположенный примерно в 700 км от Бангкока и 40 км от восточного побережья Южного Таиланда. Остров почти окружной формы, составляет примерно вдоль 21 км и 25 км в поперечнике. Центральная часть острова, в основном, непроходимые горные джунгли (пик Хао Pom, 635 м), ближе к побережью — различные низменные районы, соединённые, между собой единой дорогой, которая пролегает по окружности острова. Остров богат природными ресурсами, белоснежными песчаными пляжами, коралловыми рифами и кокосовыми пальмами.
Старая столица Натон, на юго-западном побережье острова, остается до сих пор основным портом для рыбной ловли и между островного транспорта. В Натоне располагается местная администрация, и коммерческий центр для местных жителей. Это очаровательное место и достаточно небольшое, чтобы без труда обойти его целиком. Старые китайские дома на центральной улице, в которых располагаются магазины — напоминание экзотической истории острова.
Первые туристы появились на острове в 70-х годах. Организованный туризм начал развиваться с конца 80-х. В течение многих лет после этого, остров имел всего несколько бунгало и незначительное количество путешественников. В начале 1990-х, начался настоящий туристический бум на острове и с тех пор остров очень популярен. Современный Самуи — это второй остров в Таиланде по популярности, после Пхукета. Самуи — оазис естественной красоты, с белыми песчаными пляжами, живописными лагунами и величественными водопадами. Самуи крайне привлекателен для дайверов из-за красивых подводных кораллов и животных. Развитие туризма на Самуи в последнее время стало настолько интенсивным, что берега Чавенга и Ламаи так же переполнены как где-нибудь на Коста дель Соль. Однако при желании всё ещё можно найти более менее тихие пляжи.
Каждый из пляжей Самуи в настоящее время номинально считается городом, из-за большого количества гостиниц, ресторанов и баров, появившихся здесь в последние годы.
Пляж Чавенг (Chaweng) - самый знаменитый и красивый пляж острова, расположенный на его восточном побережье. Стоимость проживания в отеле на Чавенге выше, чем в других частях острова, однако Чавенг остается местом, где сконцентрированы основные развлекательные заведения, клубы, бары и рестораны.
Пляж Ламай (Lamai) Ламай — второй по величине пляж острова, многие считают его также самым красивым пляжем. Ночная жизнь Ламая представлена в основном «красными» барами, хотя здесь есть парочка приличных клубов и мест, где любят собираться иностранцы, постоянно проживающие на острове.
Пляж Натхон (Nathon). Товары здесь дешевле, чем на Чавенге и Ламае, здесь же большой выбор забавных безделушек и сувениров. Большинство магазинов находятся на внутренней дороге с односторонним движением, которая ведет на юг. Однако на прибрежной дороге также есть несколько хороших ресторанов, где можно позавтракать или пообедать, а также магазины из тикового дерева, где можно прикоснуться к жизни местного населения.
Пляж Бопхут (Bophut) расположен в северо-восточной части острова Самуи. Большой популярностью здесь пользуются разнообразные водные виды спорта, такие как водные лыжи, виндсерфинг, каноэ и прочие. На пляже Бопхут расположен один причал, с которого отправляются катера на остров Пханган, Тао, Нанг Юан и в Национальный Морской Парк Анг-Тхонг.
Пляж Талинг-Нгам - самый лучший пляж в западной части острова Самуи, достаточно уединенный и очень спокойный. Здесь можно любоваться восхитительными видами заката, возможно, лучшими на острове Самуи. Также неподалеку находится интересный Храм Нара Чха Роен Сук и ворота у южной оконечности дороги к пляжу.
Пляж Менам (Maenam) расположен в северной части острова Самуи. На этом пляже были построены первые отели острова Самуи. Пляж Менам — это замечательное, тихое место, предназначенное как для семейного, так и индивидуального отдыха.
Пляж «Большого Будды» (Big Buddha Beach) Близость к аэропорту делают это место удобным для тех, кто прибывает на остров по воздуху. Отели здесь занимают большие территории, а размеренная пляжная жизнь привлекает сюда отдыхающих как на короткий, так и на длительный срок. Цены остаются относительно низкими, при том, что здесь можно отлично повеселиться на вечеринках, и количество хороших ресторанов тоже растет.
Пляж Хуа Тханон (Hua Thanon) К югу от пляжа Ламай, за поворотом, расположена мусульманская рыбацкая деревушка Нуа Тханон (Hua Thanon). На главной улице находятся несколько новых ресторанов, но главная достопримечательность здесь — искусство местных рыбаков. Их искусно расписанные лодки пришвартованы рядом с шумным базаром. Пляж не подходит для купания, однако побывав здесь, вы получите представление об одном из главных занятий жителей острова.
Пляж Банг-По расположен на северо-западной оконечности острова Самуи, между пляжами Натхон и Менам. Северо-западная часть острова Самуи знаменита спокойным морем и очень чистыми пляжами, окаймленными пальмами. Недалеко от пляжа Банг-По на небольшой глубине находятся коралловые рифы, которыми можно любоваться, ныряя с маской.
Пляж Чхоенг Мон Находится на северо-восточной оконечности острова Самуи, к востоку от пляжа Большого Будды. Это очень спокойный и тихий пляж. Здесь расположились преимущественно крупные отели, предлагающие разнообразные водные виды спорта.
Пляж Банг-Као Находится в южной части острова Самуи. На этом пляже ограниченное количество отелей, и они расположены достаточно далеко от основной дороги. Пляж достаточно каменистый и не очень подходит для купания. Однако недалеко находится большой коралловый риф. На южной оконечности пляжа находится несколько достопримечательностей религиозного значения.
Пляж Липа Ной (Lipa Noi) расположен к югу от Натона и считается одним из лучших мест, откуда можно наблюдать закат. Самая большая достопримечательность пляжа — неглубокое море. Вы можете отойти от берега на 200 метров, а вода будет вам только по пояс. Мягкое, шелковое морское дно привлекает на пляж местных ребятишек и купальщиков, особенно после обеда, когда спадает жара.
Из достопримечательностей Самуи следует особо отметить:
Национальный Морской парк Анг Тонг (Angthong) состоящий из 42 островов, представляет собой горные массивы известняка, тропические леса, изумительные изолированные берега и дикую природу. Основан, как национальный парк в 1980. Также известен как «Золотой Бассейн», парк является отличным местом для подводного плавания (дайвинга). Рядом находятся такие же очаровательные острова Ko Sam Sao, Ko Prayad, Ko Hin Dap и Ko Kha.
Океанариум Самуи имеющий удивительную коллекцию тропических рыб и других водных животных, таких как черепахи и красочный коралл.
Тигровый зоопарк в котором вы можете увидеть Бенгальских тигров и леопардов.
Пагода Laem Sor Pagoda Ko Samui является одной из самых важных святынь на Самуи.
Wat Khunaram Koh Samui — самый известный храм острова с мумифицированным монахом. Мумия сидит вертикально в стеклянном боксе, а верующие посещающие храм, приносят ей в жертву цветы и ладан. Мумия — является телом бывшего, очень уважаемого настоятеля храма, который был медиумом и по общему мнению был в состоянии предсказать смерть.
Большая статуя Будды высотой в 12 метров, находится на горе (которая видна почти со всех точек острова) на которую необходимо забираться по специальной (драконьей) лестнице Wat Phra Yai.
Природный памятник скала Бабушка и Дедушка ставшая местом паломничества туристов из-за их поразительного сходства с половыми органами.



First Bungalow 4*

Отель First Bungalow  4*Отель, традиционно выбираемый российскими туристами за выгодное сочетание цена/качество, рекомендуется для тех, кто любит сочетать шопинг и ночные развлечения с отдыхом на прекрасном пляже. Территория этого недавно реконструированного отеля расположена в одном из самых лучших мест на пляже Chaweng в 10 минутах ходьбы от центров  развлечений и магазинов. Сам отель разделен на три части небольшой речкой (с 2 мостами), которая впадает в море. На одной стороне: ресепшн, бассейн и джакуззи, номера Pool Side View Bungalow и остальные стандартные номера, на другой - номера Beach Bungalow, на третьей – номера Sea Side View Bungalow и ресторан.

Подробнее...
 
Fair House 3*

Отель Fair House  3*Отель рекомендуется для недорогого и спокойного семейного отдыха. Большая зеленая территория отеля, построенного в тайском стиле,  расположена на пляже Chaweng Noi, в 1 км. от центра Chaweng Beach. Половину территории занимает поле для гольфа. На территории расположены 2 бассейна, один из которых (с детской секцией и джакуззи) – прямо у пляжа. На ресепшн имеется платный интернет (2 бата в минуту).

Подробнее...
 
Coral Cove Chalet 3*

Отель Coral Cove Chalet  3*Отель рекомендуется для любителей недорогого и спокойного отдыха всех категорий туристов. Зеленая ухоженная территория отеля, представляющего собой двухэтажные здания и отдельные бунгало, раскинута террасами на невысоком живописном холме, непосредственно рядом с песчаным пляжем Lamai. В инфраструктуре отеля есть собственный бассейн с джакуззи и собственный СПА-центр. В номере (как и на территории отеля) есть Wi-Fi (платный).

Подробнее...
 
Chaweng Regent Beach Resort 4*

Отель Chaweng Regent Beach Resort  4*Отель рекомендуется для отдыха семейных пар любого возраста. Территория отеля, расположенного в центральной части пляжа Chaweng - достаточно компактная. Очень много зелени, над травой и цветами подняты деревянные мостки, повсюду - беседки. Ночью включается красивая подсветка, создающая романтическую атмосферу. На территории располагаются 2 бассейна (один -  с баром и детским отделением; второй – релакс-бассейн с джакуззи), собственный СПА-центр.

Подробнее...
 
Chaba Samui Resort 3*

Отель Chaba Samui Resort  3*Отель рекомендуется для бюджетного молодежного отдыха и веселым компаниям друзей. Зеленая территория отеля, щедро засаженная деревьями и тропической растительностью,  расположена в самом центре пляжа Chaweng – центра молодёжных тусовок, клубов и дискотек. Рядом с отелем – улица с магазинами и ресторанами. Отель состоит из двух корпусов: Lake Wing (2-я береговая линия на берегу озера) и Ocean Wing (1-я береговая линия). Между корпусами проходит основная дорога пляжа Chaveng. На территории располагаются 2 бассейна (один из них с баром) и детский бассейн, салон массажа, сауна (в фитнес-центре); также для детей есть небольшая площадка и комната для игр.

Подробнее...
 
Chaba Cabana Beach 4*

Отель Chaba Cabana Beach  4*Отель рекомендуется для тихого и спокойного семейного отдыха с детьми. Территория отеля, расположенного в северной части бухты Chaweng на самом краю курорта, вдали от шума цивилизации -  небольшая, зеленая и очень ухоженная. По вечерам для гостей отеля создаются все условия для релакс-отдыха – тишина, ненавязчивая живая музыка. На территории есть 2 бассейна с подсветкой (один из них с баром), СПА-центр, а для детей небольшая игровая площадка.

Подробнее...
 
Centara Villas Samui (ex. Central Samui Village) 4*

Отель Centara Villas Samui (ex. Central Samui Village)  4*Отель рекомендуется для любителей активного отдыха и экскурсий. Территория этого комплекса, представляющего собой каскад стоящих на возвышенности одноэтажных бунгало, расположена в южной части острова на Natien Beach, на крутом берегу моря в окружении тропического сада. В отеле 3 прекрасных бассейна для взрослых и 2 – для детей, собственный СПА-центр, аренда мото-байков.

Подробнее...
 
Centara Grand Beach (ex. Central Samui Beach Resort) 5*

Отель Centara Grand Beach (ex. Central Samui Beach Resort)  5*Отель рекомендуется для взыскательного отдыха семейных пар с детьми. Территории отеля, состоящего из комплекса 4-этажных зданий с подстриженными газонами и цветами, расположена в самом сердце пляжа Chaweng на первой береговой линии. У отеля есть взрослый бассейн в тени деревьев (глубина - 130 см), детский бассейн (с игрушками для песка и воды), джакуззи, искусственный пруд-водоём,  футбольная и волейбольная площадки, а также тренажерный зал. В мини-клубе отеля дети учатся плавать, играют в футбол. При заселении взимается депозит (100$ за номер), который возвращается при отъезде.

Подробнее...
 
Bo Phut Resort & SPA 5*

Отель Bo Phut Resort & SPA  5*Отель рекомендуется для спокойного респектабельного отдыха семейных пар с детьми. Гостиничный комплекс расположен в тихой живописной бухте на первой береговой линии пляжа Bophut (северное побережье острова) и рядом с рыбацкой деревней (10 минут пешком). Территория очень ухоженная; повсюду растут цветы, экзотические растения и деревья. В отеле есть небольшой бассейн (около него стоит стол для пинг-понга) с джакуззи, маленький детский бассейн и СПА-центр. На всей территории отеля работает бесплатный Wi-Fi (логин и пароль выдается на ресепшн).

Подробнее...
 
Bhundhari 5*

Отель Bhundhari 5*Отель рекомендуется для отдыха семейных пар и любителей релакс-отдыха в СПА. Территория отеля, расположенного в северной части пляжа Chaweng в небольшой бухте на первой линии пляжа, -  очень большая. Много зелени; уютные домики-виллы имеют красивый вид на море. Отель расположен ярусами на возвышенности, поэтому по территории передвигаются на электромобилях. Территорию отеля разделяет проезжая дорога, но есть регулировщик, который пропускает туристов и останавливает проезжающие автомобили.  Часть отеля (виллы) расположена у пляжа, другая часть (номера deluxe) – через дорогу. На территории 3 бассейна (один из них на пляже). Есть детская комната для игр и СПА-центр со множеством лечебных процедур.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2