Отели Аджмана

Карта отелей Аджмана.Аджман — город в Объединённых Арабских Эмиратах, административный центр эмирата Аджман. Население 225 тыс. человек (2003). 5-й по количеству населения город в ОАЭ. С давних пор он прославился как центр рыболовного промысла в регионе, а также добычей жемчуга. Однако, до недавнего времени был небольшим городком. Лишь в последнее время город стал быстро расти, благодаря бурному развитию близлежащих мегаполисов — Дубая и Шарджи. Город расположен на берегу Персидского залива в нескольких километрах от города Шарджа, образуя вместе с Шарджей и Дубаем агломерацию с населением около 2 млн человек. Аджман самый маленький и сравнительно небогатый эмират, так что отельное строительство там ведётся довольно медленно. Зато в Аджмане нет «сухого закона» а, напротив, в магазине Hole in the wall рядом с отелем Ajman Beach безо всяких ограничений отпускают алкогольные напитки импортного производства. Правда, вывозить их с территории княжества Аджман строго-настрого запрещено.
Одноимённая столица эмирата — резиденция эмира и средоточие основных коммерческих организаций. Там стоит посетить расположенный в огромном форте Национальный исторический музей Аджмана с роскошной экспозицией археологических находок, манускриптов и оружия. Также интересна знаменитая аджманская верфь, на которой до сих пор по старинным технологиям производят традиционные парусники «доу», а одновременно — современнейшие суда из стеклопластика. Ещё в столице можно осмотреть квадратную сторожевую башню, мечеть Аль-Нуами и трек для верблюжьих бегов, посетить пляжи и минеральные источники недалеко от города.
Аджман — спокойный провинциальный городок, небогатый на развлечения. Здесь есть торговый район, уютные ресторанчики на центральных улицах. Однако за развлечениями отсюда чаще всего отправляются в Дубай, а за шопингом ещё и в Шарджу.



Ajman Beach 3*

Отель Ajman Beach 3*Отель рекомендуется для экономичного отдыха семейных пар и молодёжных компаний. Территория этого небольшого отеля (на 65 номеров) расположена на первой береговой линии в тихом спокойном месте. В отеле есть бассейн с детской секцией (работает до 19.00), ночной клуб, бесплатный Wi-Fi, настольный теннис. Гости отеля могут (за дополнительную плату) пользоваться услугами соседнего отеля Ajman Kempinski (там есть также прокат мотоциклов и автомобилей).

Подробнее...
 
Coral Suites Hotel Ajman 4*

Отель Coral Suites Hotel Ajman 4*Отель построенный в 2010г. Coral Suites Hotel Ajman 4* расположен рядом с Ajman City Centre на улице Al Hamidiya Road в центре города Аджман, в 17 километрах (по автомобильной дороге E 11 и E 88) от международного аэропорта Sharjah International Airport (IATA: SHJ, ICAO: OMSJ). В распоряжении гостей отеля 108 комфортабельных сьюитов, ресторан ливанской кухни "Al Nafoora", круглосуточное кафе в лобби отеля, бассейн, джакуззи, сауна, тренажерный зал, экскурсионное бюро, пункт обмена валют, бизнес центр, конференц-зал на 120 человек, 2 комнаты для совещаний, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, газетный стенд, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Следует учитывать, что дети до 12 лет без сопровождения взрослого не допускаются в бассейн, сауну и тренажерный зал. Рядом с отелем находятся Coral Suites Hotel Ajman находятся Ajman City Centre, N K Mall, Ajman Labour Office и Ajman Police Head Quarters. Отель осуществляет трансфер в и из аэропорта. Общественный пляж Al Zorah Beach находится в 11 километрах (по автомобильной дороге) от отеля.

Подробнее...
 
Dream Palace Hotel 4*

Отель Dream Palace Hotel 4*Отель Dream Palace Hotel 4* расположен рядом с Dreamsea Discount Centre на улице Shaik Rasheed Bin Humaid Road в Al Karama - деловом районе города Аджман, в 19 километрах (по автомобильной дороге Sheikh Mohammed Bin Saqr Al Qasimi St и E 88) от международного аэропорта Sharjah International Airport (IATA: SHJ, ICAO: OMSJ). В распоряжении гостей отеля 60 комфортабельных номеров и сьюитов, круглосуточное кафе в лобби отеля, фитнесс центр, экскурсионное бюро, пункт обмена валют, прокат автомобилей, магазин сувениров, Wi-Fi Internet доступ в кафе отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Dream Palace Hotel 4* находятся Lulu Hyper Market, Manama Hyper Market, Ajman traditional Market и Saudi Ajman Mosque. Отель осуществляет трансфер в и из аэропорта. Общественный пляж Al Zorah Beach находится в 2 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Hamiltn Hotel Apartments

Отель Hamiltn Hotel ApartmentsОтель Hamiltn Hotel Apartments расположен на улице Khalid Bin Walid Street в Al Rumailah Area города Аджман, в 19,2 километра (по автомобильной дороге Sheikh Mohammed Bin Saqr Al Qasimi St и E 88) от международного аэропорта Sharjah International Airport (IATA: SHJ, ICAO: OMSJ). В распоряжении гостей отеля 27 комфортабельных апартаментов, круглосуточное кафе "Crown Cafe", бизнес центр, пункт обмена валют, прокат автомобилей, Wi-Fi Internet доступ в кафе отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Hamiltn Hotel Apartments находятся Lulu Hyper Market, Manama Hyper Market, Ajman traditional Market и Saudi Ajman Mosque. Отель осуществляет трансфер в и из аэропорта. Общественный пляж Al Zorah Beach находится в 200 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Kempinski Hotel Ajman 5*

Отель Kempinski Hotel Ajman 5*Отель рекомендуется для спокойного и респектабельного отдыха семейных пар с детьми. Территория отеля расположена в тихом спокойном месте. В инфраструктуру входят взрослый бассейн, сауна, джакуззи и СПА-центр (полный сеанс массажа стоит около 100$). Можно поиграть в боулинг, гольф, пойти на дискотеку; организованы занятия по дайвингу. На территории есть детский бассейн, игровая площадка, мини-клуб. Можно заказать услуги няни (платно). При заезде в отель взимается депозит из расчета 300$ в неделю, который возвращается при выезде.

Подробнее...
 
Landmark Suites 4*

Отель Land Mark Suites 4*Отель Landmark Suites 4* (ex. Coral Suites Ajman 4*) рекомендуется для любителей активного бюджетного отдыха и экскурсий. Территория отеля расположена на главной набережной города Аджман (вне зоны сухого закона), через дорогу от муниципального пляжа. В отеле хорошая сауна и тренажерный зал, а также есть закрытый подогреваемый бассейн и солярий. Отель осуществляет трансфер в и из аэропортов Sharjah International Airport (IATA: SHJ, ICAO: OMSJ) и международного аэропорта Дубаи (IATA: DXB).

Подробнее...
 
Ramada Hotel & Suites Ajman 4*

Отель Ramada Hotel & Suites Ajman 4*Отель Ramada Hotel & Suites Ajman 4* расположен на улице Sheik Khalifa Bin Zayed Street рядом с Ajman City Centre в центре города Аджман, в 18,3 километра (по автомобильной дороге Emirates Road/E 311 и E 88) от международного аэропорта Sharjah International Airport (IATA: SHJ, ICAO: OMSJ). В распоряжении гостей отеля 336 комфортабельных номеров и сьюитов, ресторан международной кухни "Orchid", кафе сети Starbucks "R-Cafe", плавательный бассейн, сауна, парилка, тренажерный зал, СПА салон, классы для занятий йогой, игровая комната (настольный теннис, бильярд), магазин сувениров "Ashoka", прокат автомобилей, экскурсионное бюро "Pearl of Arabia", пункт обмена валют, бизнес центр, комната для совещаний, банкетный зал на 800 человек "Majestic", Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Ramada Hotel & Suites Ajman 4* находятся Ajman City Centre, N K Mall, Ajman Labour Office и Ajman Police Head Quarters. Отель осуществляет трансфер в и из аэропорта. Отель осуществляет трансфер к торговым центрам Аджмана, Шарджи и Дубаи (Ajman City Centre, Megamall Sharjah, Sahara Centre Sharjah, Central Souq Sharjah, Dubai Mall и City Centre Dubai), а также к собственному частному пляжу Ramada Ajman Private Beach. Общественный пляж Al Zorah Beach находится в 6 километрах от отеля.

Подробнее...