Отели региона Сплит

Карта городов Средней Далмации.Курортный регион Сплита включает в себя Трогир, Сплит, острова Брач и Хвар. Сплит является не только центром курортного региона, но и главным городом в Средней Далмации. Средняя Далмация - это один из крупнейших курортных районов Хорватии. Благодаря теплому морскому течению купальный сезон продолжается с мая до конца сентября. Благоприятный климат, прекрасное побережье с величественными островами, римские памятники, архитектура Средневековья и Ренессанса делают этот регион одним из самых красивых в Хорватии. Побережье и пляжи Средней Далмации - одни из лучших на Адриатике, что делает местные курорты привлекательными для отдыха с детьми. Потрясающая природа, многочисленные укромные бухты и заливы, скалистые и галечные пляжи, бесконечные хвойные леса, подступающие к самой кромке морского прибоя, ежегодно притягивают сюда миллионы туристов из многих стран мира.
Сплит — второй по величине город Хорватии (после Загреба). Сплит можно назвать самым торжественным городом Хорватии. Он находится в центральной части ее побережья между городами Задар и Дубровник, разделяя Далмацию на две части и являясь ее сердцем. Название города происходит от латинского слова "Palatium"- дворец, так как он возник на месте построенного в 295 году роскошного дворца римского императора Диоклетиана, окруженного в те времена мощными стенами, за которыми в VIII веке укрылись жители соседних городов, разоряемых аварскими и славянскими племенами. Постепенно дворец, внесенный ЮНЕСКО в книгу мировых сокровищниц мирового культурного наследия, превратился в город-крепость, который сегодня является главной достопримечательностью Сплита. Такие шедевры города, как храм Юпитера, Кафедральный собор Святого Дюйма, площадь Прокурации в венецианском стиле, Серебряные и Золотые ворота, могут по праву считаться одними из самых интересных культурных памятников Адриатики. Уникальная архитектура города, смешавшая в себе несколько стилей, сделала его обаятельным и неповторимым. Но Сплит - это не только история и архитектура, это еще и популярный курорт Хорватии с современными отелями и живописными лагунами, и именно отсюда можно добраться до удивительных Далматинских островов Брач и Хвар, и посетить три национальных парка - Крка, Плитвитцкие озера и Корнати.
Трогир - исторический город, расположен на небольшом островке, отделенном узкой протокой от материка и протокой пошире от большого острова Чиово. Основная часть населения Трогира живет в материковой части города и на Чиово. Туризм приносит более половины доходов города. Кроме туристического обслуживания население занято рыболовством, строительством яхт и кораблей, а в окрестностях города также виноградарством. Старый город — даже среди многочисленных и хорошо сохранившихся старинных прибрежных и островных городов Далмации небольшая по площади историческая часть Трогира выделяется уникальным скоплением дворцов, храмов, башен, старинных зданий. Романская архитектура здесь органично сочетается с архитектурой ренессанса и барокко, оставшейся от венецианцев. Улочки старого города, сплетающиеся в причудливый лабиринт и пересекающие друг друга под невероятными углами делают Трогир непохожим ни на один другой город хорватского побережья.
Остров Брач - третий по величине остров в Адриатическом море и один из самых живописных островов Хорватии. Самая высокая вершина хорватских островов также находится на острове Брач (Видова гора высотой около 800 метров). Регулярные паромные линии соединяют остров с городами Сплит и Макарска. Остров Брач известен мягким климатом, сосновыми рощами, песчаными и галечными пляжами, тянущимися на десятки километров вдоль изрезанной береговой линии. Туристы, посещающие Брач, непременно пробуют местное розовое вино и блюда из рыбы и других морепродуктов. Недалеко от города Пучишче на острове в каменоломнях добывают знаменитый "брачский камень" - белоснежный известняк, которым облицованы многие памятники и здания во всем мире, включая Белый Дом в Вашингтоне. Самый популярный курорт на острове - Бол, бывшая рыбацкая деревушка, расположенная у самого подножия Видовой горы. Здесь расположен знаменитый пляж "Златни Рат" или "Золотой Мыс", ставший одной из визитных карточек Хорватии. Мыс выступает в море на 300 метров и постоянно меняет свою форму под воздействием ветра и морских течений. Самая популярная дискотека на острове, бары и ресторанчики с национальной кухней, 20 теннисных кортов и отличные условия для занятия виндсерфингом и подводного плавания - все это может предложить своим гостям курорт Бол на острове Брач в Хорватии.
Остров Хвар был населен начиная с 4-го столетия. Он был известен как греческая колония Pharos (отсюда пошло название острова), который был расположен в заливе Старого города. Позже остров завоевывался католиками, византийцами и мусульманами. Круглый год на острове Хвар царит умеренный средиземноморский климат, благодаря чему, остров богат растительностью, ароматными травами, розмарином, лавандой, сосновыми лесами, алоэ. Очаровательные бухты и берега, кристально-чистое море сделали Хвар элитным туристским центром. При входе в гавань города открывается уникальный вид: плодородный холм, на вершине которого v замок с башнями, поднимающимися над великолепным городом с красивыми дворцами, которые являются богатым культурным наследием Хвара. Особенно красивы: театр, один из старейших в Европе; собор Святого Стефана, башня с часами и здание бывшего арсенала. Этот живописный и яркий город, с узкими улицами и площадями, полными жизни, занимает отдельное место и в литературном наследии Хорватии.



Aparthotel Bellevue Trogir 3*

Отель Aparthotel Bellevue Trogir 3*Апарт-отель Bellevue Trogir 3* расположен в 50 метрах от моста, который ведет в Старый город Трогира, в 3 км от аэропорта Сплит и в 30 км от города Сплит. Из окон апарт-отеля отрывается вид на Старый город Трогира и близлежащие острова. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и бесплатный континентальный завтрак. Все апартаменты оснащены кондиционером, спутниковым телевидением и мини-кухней. В них также имеется ванная комната и столовая. Более просторные апартаменты располагают балконами. Ресторан, где подается завтрак, находится на верхнем этаже апарт-отеля. Перед гостями открывается панорамный вид на Трогир, внесенный в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Старом городе гости найдут множество кафе, баров и ресторанов, где подаются традиционные блюда далматинской кухни. Также поблизости находятся впечатляющие яхт-клуб ACI, Old Salona и Кастела. Пляжи вдоль этого побережья красивые и чистые, От отеля до моря всего 100 метров.

Подробнее...
 
Atrium 5*

Отель Atrium 5*Отель Atrium 5*, расположен в непосредственной близости от города Сплит, недалеко от руин древнего акведука Диоклетиана и является идеальным местом для проведения романтического отпуска, посещения культурных достопримечательностей и деловых поездок. Отель отличается роскошным SPA центром и оздоровительным центром Comfort Zone с бесплатным крытым бассейном, джакузи и саунами. По вечерам Вы сможете расслабиться в ресторане a la carte и лобби-баре. В ресторане Cardo предлагается широкий выбор бизнес-ланчей и ужинов, обедов и ужинов для групп, а также праздничных ужинов и банкетов по индивидуальному заказу. Конференц-залы подходят для проведения мероприятий максимум на 100 человек. Международный аэропорт находится в 25 км от отеля.

Подробнее...
 
Best Western Art Hotel 4*

Отель Best Western Art Hotel 4*Отель Best Western Art Hotel 4* располагается в 600 метрах от центра города Сплит и в трех километрах от городского пляжа. Неподалеку находится Статуя епископа Гргура Нинского, Дворец Диоклетиана и Собор Сплита, Галерея Mestrovic и Руины Салоны. Своим гостям отель предлагает оздоровительный клуб и фитнес-центр, Бесплатный беспроводной доступ в Интернет в зонах общественного пользования. Гостям предлагается бесплатный завтрак. За дополнительную плату гостям предлагается трансфер до аэропорта и парковка.

Подробнее...
 
Concordia Trogir 3*

Отель Concordia Trogir 3*Отель Concordia Trogir 3* - единственный отель на набережной Трогира, внесенного в список мирового наследия ЮНЕСКО. Он находится между крепостью Камерленго и монастырем Святого Доминика, недалеко от многочисленных баров, кафе и ресторанов. Зданию отеля 300 лет, но интерьер был полностью обновлен. К вашим услугам оборудованные меблированные номера большинство из которых имеют вид на море и яхт-клуб ACI. На первом этаже отеля есть небольшой ресторан, который подходит для завтрака и проведения деловых встреч. Летом вы можете позавтракать на террасе и насладиться великолепным видом на море и набережную. В окрестностях отеля множество самых разных пляжей. Всего в 1,5 км от центра Трогира расположен галечный и песочный пляж Пантан. На пляже Округ большой выбор пляжных баров и ресторанов. В 12 км от центра Трогира, в Слатине, находится один из немногих девственных пляжей - Кава. Любителям спорта подойдет пляж Медена. Он окружен хвойными деревьями и находится на ривьере Сегет.

Подробнее...
 
Consul 3*

Отель Consul 3*Отель Consul 3* находится в 5 минутах ходьбы от центра старого города и делового центра города Сплит. Отель состоит из 11 двухместных номеров, 4 одноместных номеров и 4 двухкомнатных апартаментов которые можно превратить во временный офис для функционального и комфортного пребывания. При желании, в отеле можно организовать бизнес встречу до 30 участников. Ресторан отеля способен вместить до 130 человек (вместе с террасой) одновременно и предлагает выбор блюд и напитков, как местной так и международной кухни, способный удовлетворить самый тонкий гастрономический вкус.

Подробнее...
 
Dalmina 4*

Отель Dalmina 4*Отель Dalmina 4* расположен в 2 км от центра города Сплит. Неподалеку от отеля Стадион Poljud, Дворец Диоклетиана и Статуя епископа Гргура Нинского, Собор Сплита и Руины Салоны. Также недалеко до порта, автобусного и железнодорожного вокзалов. Открытый в 2007-м году и современно оформленный отель предлагает номера с бесплатным доступом в Интернет и письменными столами, что будет особенно удобно для деловых людей. Конференц-залы подходят для проведения семинаров и конференций. Если Вам необходимо отправиться на далёкое расстояние по делам, в отеле предоставляется прокат автомобилей. Каждое утро в светлом и просторном ресторане сервируется бесплатный завтрак "шведский стол". Чтобы днём Вам не пришлось понапрасну терять время, по особому запросу Вам упакуют обед с собой.

Подробнее...
 
Dujam 2*

Отель Dujam 2*Отель Dujam 2* расположен в 15 минутах пешей прогулки от центра Сплита, являющегося историческим, административным и культурным центром Далмации. Отель Dujam - идеальный выбор для приятного времяпрепровождения, с комфортабельным размещением и профессионально обученными сотрудниками. Свое название отель получил в честь святого покровителя города Сплит - Святого Домнинуса (Dujam), епископа и христианского мученика. Кроме большого выбора блюд в ресторане отеля предлагается проведение банкетов, бизнес ланчев, вечеринок и других праздничных событий. Конференц-зал полностью оборудован - вмещает 80 человек и предоставлен для проведения семинаров, бизнес встреч. Курение на всей территории отеля и в номерах запрещено. Рядом находится красивейшая река Cetina, где можно насладиться спортивными видами спорта, такими как рафтинг и каное.

Подробнее...
 
Fontana Trogir 3*

Отель Fontana 3*Отель Fontana 3* расположен в центре старой части годка Трогир и в нескольких шагах от набережной. Автовокзал, рынок и пристань находятся в 200 метрах от Фонтана. Рядом с отелем находятся сувенирные магазины, супермаркеты, салон красоты, разнообразные рестораны и пиццерии. Ресторан отеля, способный вместить 50 человек внутри и 200 человек на своих 2-х террасах, был отмечен наградой на 22-м международном съезде представителей туристического, ресторанного и отельного бизнесса проходившего в Испании. Для своих постояльцев отель предлагает 1 аппартамент и 12 отлично оборудованных номеров. Курение на всей территории отеля и в номерах запрещено. Данный отель является оптимальным соотношением цена-качество в данном регионе.

Подробнее...
 
Globo 4*

Отель Globo 4*Отель Globo 4* расположен в центре Сплита. Старый город  находится в 5 минутах ходьбы от отеля, а автобусный и железнодорожный вокзалы и причал паромов размещаются в 10 минутах ходьбы. Также отсюда рукой подать до холма Марьян, пользующегося популярностью у любителей бега, катания на роликах и велосипедах, а также купания и подводного плавания на близлежащих пляжах. Отель был построен в 2001-м году. К услугам гостей кондиционированные номера с бесплатным Wi-Fi, современными ванными комнатами и телевизорами с плоскими экранами. Каждый день с 06.00 до 10.00 предлагается прекрасный завтрак "шведский стол", включенный в стоимость номера. Если Вы желаете пообедать или поужинать в Старом городе, внимательный персонал порекомендует Вам лучшие рестораны и забронирует столик. При отеле имеется бесплатная частная парковка.

Подробнее...
 
Jadran 3*

Отель Jadran 3*Отель Jadran 3* расположен в живописном местечке Сегет Доньи, в непосредственной близости от города Трогир и в 7 километрах от аэропорта г. Сплит. Ухоженная территория с большим количеством зелени. Вдоль отеля проходит пешеходная дорожка протяженностью в несколько километров. Отличная кухня, шеф-повар имеет несколько престижных наград и признан одним из лучших поваров Далмации. Отель соответствует категории 4*, но официальная оценка 3*, так как большинство номеров находятся не в центральном здании, а в нескольких, отдельно стоящих корпусах.

Подробнее...
 
Katarina 4*

Отель Katarina 4*Отель Katarina 4* является первой гостиницей в быстро растущем деловом и коммерческом районе Дугополье на окраине города Сплит. Отель обеспечивает удобный и быстрый выезд в город по новой автомагистрали А1. В отеле 74 отлично оборудованных и гармонично стилизованных в красный, синий и бежевый цвета номера. Ресторан A la carte на территории отеля известен приятной атмосферой которая благоприятствует деловым людям и семьям, которые хотят провести время в приятной обстановке насладиться хорошо приготовленной пищей.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 3