Отели региона Шибеник

Отели региона ШибеникРегион Шибеник является вторым основным курортным регионом Северной Далмации в который входят Водице, Шибеник и Примоштен. Столицей региона является город Шибеник. Шибеник - это город с тысячелетней историей, расположенный в самом центре Адриатического побережья Хорватии, в устье реки Крка. Он известен в мире по кафедральному собору, которому в европейской архитектуры принадлежит особое место. Это известный пример применения оригинального метода монтажа большими каменными плитами. Изначально на месте города Королем Петаром Крешимиром IV был возведен собор-крепость Св. Михаила. Это было в 1066 году, и с тех пор постепенно Шибеник разрастался вокруг своего исторического центра. И сейчас здесь можно увидеть памятники истории: хорошо сохранившиеся крепости и валы, узкие каменные улицы и ступени. Церкви, театры, площади и маленькие узкие улочки города, выполненные в Венецианском стиле, отражают многие эпохи развития искусства. Шибеник известен не только галечными пляжами, но и развитой спортивной инфраструктурой: здесь традиционны пляжный волейбол, яхтинг, гребля, подводная фото-охота, работают несколько дайвинг-клубов. Культурная жизнь также активна: летом в городе проходит Международный детский фестиваль, школа органистов, организуются многочисленные экскурсии по местным культурным достопримечательностям. Благодаря своему не повоторимому расположению (город находится одновременно на море, реке и озере), Шибеник предлагает большой выбор предприятий для отдыха, оздоровления и спортивной деятельности.
Водице - один из крупнейших туристических центров Хорватии с развитой инфраструктурой, расположенный в 13 км к северо-западу от города Шибеник и приблизительно в 100 км от города Сплит. Название города происходит от слова "вода" в честь многочисленных источников с прeсной водой, некоторые из которых расположены прямо в центре. Старый город Водице находится на полуострове, а остальная часть тянется вдоль моря узкой полосой, на которой чередуются пляжи и каменные набережные. Некогда над городом возвышалась крепость, окруженная стенами, от которой до настоящего времени сохранились только одна треугольная башня – Чаричев торань XVI века и две церкви. Центральная площадь - средоточие всей жизни, здесь расположены самые известные в Водице рестораны, диско-бары, кафе, ювелирные лавки и сувенирные магазинчики. От центральной площади в северном и южном направлении идет морской променад. Неподалeку от города расположены национальный парк "Крка" и природный парк "Вранско езеро" вокруг самого большого озера в Хорватии. Водице всегда славилась своим гостеприимством. Чистейшие мелкогалечные пляжи, ласковое море обширная развлекательная ночная программа, обилие маленьких уютных кафе, ресторанов, ночных баров и диско-клубов создают неповторимую атмосферу отдыха. Отели расположены на берегу моря в парке неповторимой красоты. В Водице есть многочисленные спортивные площадки: теннисные корты, футбольные поля, площадки для пляжного волейбола, школы серфинга и дайвинга, а в центре города - современная пристань с 400 причалами. Курорт Водице привлекает своим волшебным балансом старины и современности, возможностью уединения на лоне природы и погружения в бурную дневную и ночную курортную жизнь. «Следопыты» оценят удобство его расположения для экскурсий, спортсмены - хорошую спортивную базу, гурманы - вина, оливковое масло и инжир, а влюбленные - романтику этого места.
Примоштен - самый оригинальный и живописный городок Северной Далмации. Каменные дома крупной кладки, пышная зелень средиземноморской растительности, ухоженные галечные пляжи, таверны и кафе на узких улицах создают сказочную атмосферу, настолько отличающуюся от повседневной суеты европейских мегаполисов, что не хочется покидать этот город. Моряки называли это место «сухим мысом» из-за длительных периодов засухи, в то время как жители и туристы знают его как Примоштен. Знаменательным в современной биографии города стал 2007 год - Примоштен стал обладателем золотой награды европейской туристической топ-премии "Золотой цветок Европы". Эта премия присуждается основанной в Брюсселе Европейской ассоциацией цветов и ландшафта наиболее привлекательным городам, местечкам и сёлам Европы. В 2007 г. было отобрано 5600 соискателей этой престижной премии из общего количества кандидатов - 26 тысяч! В итоге первый приз ушёл в замечательное хорватское местечко Примоштен, а серебряная награда - в Биоград на море, городок, расположенный немногим севернее Примоштена. Примоштен расположен на небольшом острове, который пять столетий назад жители соединили с материком с помощью насыпной дороги. Так они могли намного легче добираться до своих полей. Окруженный семью маленькими островами, Примоштен являет собой невероятный подарок природы, который никого не оставляет равнодушным. То, что не дала бережливая природа, то работящие люди создали сами и превратили Примоштен в одно из самых привлекательных мест во всей Адриатике. Каменные домики, церкви и узенькие улочки создают идеальную гармонию прошлого и настоящего. Из рыбацкой деревушки Примоштен превратился в часть Адриатического рая для туристов. Шарм этого города не дает возможности ему сопротивляться. Маленькие улочки, такие средиземноморские по ощущению, приглашают Вас почувствовать теплоту людей и местности, по крайней мере на мгновение. Доминирует над городом собор Св. Георгия, построенный в XV веке. Сама же городская застройка берет свое начало с XVI века. С высоты птичьего полета два стоящих рядом полуострова - Примоштен и Радуча напоминают тело и хвост огромной рыбы, изображения которой вошли в большинство туристических каталогов Хорватии. По вечерам особенно приятно побродить по старым улочкам городка и продегустировать знаменитые вина этой местности. Атмосфера этого древнего городка неповторима - уже издали огненно-красные крыши старинных строений так и манят побродить по узким извилистым переулочкам с их бутиками, тавернами и кафе.



Apartment Villas Matilde 4*

Отель Apartment Villas Matilde 4*Апартотель Apartment Villas Matilde 4* расположен в Водице – одном из самых красивых мест в Хорватии, всего в 30 м от моря и пляжа. С курорта открывается великолепный вид на старый город и острова. Апартотель находится в двух-трех часах езды на машине или пароме от пяти национальных парков: Пакленица, острова Корнати, озера Плитвице, водопады Крка и северный Велебит. Из-за красот и высокачественного туристического обслуживания Водице прозвали хорватским Сан Тропезом. Во всех туристических справочниках Водице почти всегда имеет высшуюю оценку. Комплекс огорожен, у каждого апартамента есть своя парковка и лужайка в тени, где взрослым можно расслабиться, а детям поиграть. Изысканная обстановка апартаментов, высококачественный сервис и профессиональное обслуживание обеспечивают теплую уютную атмосферу. Ресторан находится возле моря и  работает  в течение дня, предлагая блюда далматинской кухни с собственной творческой ноткой. Попробуйте типичные местные блюда, отличную рыбу и мясо, а также высококачественные вина. Апартотель привлекателен как для тех, кто хочет провести спокойный расслабляющий отдых, так и для тех кто любит пешие прогулки, шоппинг, посещение национальных парков и ночные развлечения.

Подробнее...
 
Borovnik 3*

Отель Borovnik 3*Отель Borovnik 3* расположен в городке Тисно на острове Муртер в 59,8км от аэропорта Сплит. 70 комфортабельных номеров отеля способны принять 150 гостей. К вашим услугам бассейн, террасы и номера со спутниковым телевидением и мини-барами. По вечерам наслаждайтесь музыкальными представлениями на террасе. Отель Borovnik был построен в 1997 году и является первым отелем в муниципалитете Шибеник-Книн, который начал принимать организованные группы туристов. В отеле вы можете посетить массажный кабинет и взять напрокат лодку или скутер. Удобства отеля включают в себя ресторан и пиццерию, в которой подают пиццу и спагетти. Также к вашим услугам бар с мороженым. В межсезонье отель предоставляет услуги по организации семинаров, конференций и торжеств.

Подробнее...
 
Colentum 3*

Отель Colentum 3*Отель Colentum 3* расположен в южной части острова Муртер. Это самая красивая часть Адриатического и Средиземного морей, имеющая привлекательные велосипедные дорожки, как на материке, так и на близлежащих островах. Отель находится недалеко от самого известного на Муртере пляжа Сланица. Сланица - один из красивейших и наиболее посещаемых пляжей данного курорта, он идеально подходит для детей и для туристов, не умеющих плавать. В отеле 98 номеров. Из них 71 номер с видом на море и 27 номеров с видом на парк. Все номера просторные и уютные, обставлены современной мебелью и оснащённые всем необходимым для комфортного отдыха. Отель - удобное место для встреч с деловыми партнёрами, для проведения презентаций и семинаров. Большое количество солнечных дней и мягкий климат создают идеальные условия для активного отдыха и разных видов спорта и на воде и на суше.

Подробнее...
 
Dalmatino 2*

Отель Dalmatino 2*Отель Dalmatino 2* находится в 200 метрах от центра Водице и в 70 км от аэропорта города Сплит. Отель занимает уникальное местоположение на побережье полуострова Пунта с открывающимся живописным видом на Адриатическое море. Отель находится в окружении соснового леса, который обеспечивает удивительно спокойную атмосферу. Эти особенности делают отель местом идеального отдыха. Здесь к вашим услугам пляжный бар и терраса с видами на пристань. Гостям предоставляется возможность пользоваться бассейнами и спа-центром соседнего отеля Punta. В отеле гостям предлагаются следующие средства обслуживания: большой внутренний ресторан, внешний ресторан с террасой, и внутренним местом для стоянки автомобилей. Ресторан гостиницы предлагает национальную и международную кухню. Расстояние от отеля до пляжа - несколько метров.

Подробнее...
 
Jadran Sibenik 3*

Отель Jadran 3*Отель Jadran 3* расположен в историческом центре города Шибеник рядом с собором Св. Иакова. 57 комфортабельных номеров отеля способны разместить 105 гостей. Перед отелем размещается причал для 50 яхт. В таверне Kula подаются рыбные блюда и первоклассные вина в подлинной далматинской атмосфере. Отель располагает также рестораном, работающим по меню a la carte и кафе-баром с террасой на берегу моря. Здесь можно отведать различные блюда, горячие и холодные напитки или домашние пироги. Персонал отеля организует экскурсии с профессиональным гидом для посещения памятников культуры города Шибеник. Также можно посетить национальные парки Крка и Корнати.

Подробнее...
 
Kristina 2*

Отель Kristina 2*Отель Kristina 2* расположен на береговой линии полуострова Пунта городка Водице в 12 км от города Шибеник. Отель предоставляет 20 номеров, большинство из которых имеют вид на море, способных разместить 60 гостей. К услугам гостей ресторан домашней кухни с терассой, способной разместить 120 человек, среди деревьев выходящей к самому морю. В нескольких шагах от пляжа отеля есть снек-бар.

Подробнее...
 
Miran Pirovac 3*

Отель Miran 3*Отель Miran 3* расположен на тихом пляже живописного курорта Пировач. Отель расположился в окружении благоухающих садов из средиземноморской растительности, оливковых деревьев и сосен. Гостиница была построена в традиционном для Хорватии стиле. В отеле 71 номер и 28 бунгало, из большинства которых открывается вид на море. К услугам гостей Теннисный корт, Массаж, Детская игровая площадка, Настольный теннис, Боулинг, Открытый плавательный бассейн. Пляж находится непосредственно рядом с отелем.

Подробнее...
 
Olympia 4*

Отель Olympia 4*Hotel Olympia Один из лучших отелей категории 4* по соотношению цена — качество. Отель находится в 100 м от пляжа в окружении соснового бора, в 300 м от центра города Водице, в 55 км от аэропорта г. Задар. Отель состоит из двух отдельных зданий. В 2001 году были завершены работы по полной реконструкции отеля. Все общественные помещения кондиционируются. Отель располагает 219 номерами и 26 апартаментами. Отель идеально подходит для тех, кто предпочитает активный отдых с массой спортивных мероприятий.

Подробнее...
 
Orion 3*

Отель Orion 3*Отель Orion 3* находится в городке Водице. Отель представляет из себя комплекс из основного здания и двух зданий построенных позднее. Отель располагает 40 комфортабельными номерами и апартаментами способными разместить 90 гостей. К услугам гостей бесплатный бассейн и шезлонги. В отеле есть ресторан с террасой и пиццерия. Ресторан известен своей домашней кухней и несколькими фирменными блюдами. Кроме этого, в отеле есть терраса для принятия солнечных ванн, два открытых бассейна с гидромассажем возле которых есть коктейль-бар. В отеле разрешено пребывание с небольшими животными (оплачивается отдельно). Ближайший от отеля пляж находится в 400 метрах.

Подробнее...
 
Panorama 3*

Отель Panorama 3*Отель Panorama 3* находится рядом с мостом Шибеника на трассе между городами Водице и Шибеник. Отель является одним из самых красивых туристических мест на территории Ривьеры Шибеника. Он расположен на вершине скалы над ущельем реки Крка. Из окон отеля открывается удивительный панорамный вид. Отель был полностью отремонтирован и отвечает самым высоким стандартам гостиничного и ресторанного бизнеса. Ресторан отеля вмещает до 200 гостей и предлагает качественные рыбные и мясные фирменные блюда, а также широкий выбор лучших вин и других напитков которыми можно насладиться в уютной и расслабляющей атмосфере. Аперитив-бар на территории ресторана отеля открыт как для гостей отеля, так и для всех тех, кто желает насладиться удивительной атмосферой отеля. Отель является идеальным местом для празднования свадьбы. Сотрудники отеля предлагают профессиональные рекомендации по организации этого праздника, который, безусловно, пройдет шикарно.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2