Отели региона Дубровника

Карта городов Южной Далмации.Дубровник, центр самой южной области Далмации, и ее самый знаменитый представитель, является звездой престижных мировых магазинов, и находится на самом верху в списке красивейших городов мира. Ривьера Дубровника включает в себя несколько популярных туристических городков, таких как Цавтат, Плат, Млини, Слано и Стон, а любители отдыха на островах могут отправиться на Колочеп, Лопуд, Корчула и Мльет, последний из которых является одновременно национальным парком. Изрезанная береговая линия насчитывает множество тихих и живописных бухт, утопающих в зелени, где расположились маленькие туристические деревушки, дружелюбные и гостеприимные жители, которые рады своим гостям. "Дубровнику и его окрестностям принадлежит самое чистое море всей Адриатики", - утверждал Жак Ив Кусто. Мягкий средиземноморский климат в сочетании с удивительно красивой природой, наполненной дыханием сосен, кипарисов и лавра, также непрерывная ласка солнечных лучей и кристально чистое теплое море сделали Дубровник одним из самых популярных курортов средиземноморья. А двенадцать Элафитских островов, изящно раскинувшихся вдоль побережья, служат Дубровнику неотразимым украшением. Большая часть пятизвездочных отелей Хорватского побережья находится именно в районе Дубровника. Цены в них достаточно высоки, что объясняется большим наплывом туристов в летний сезон. К тому же ежегодно в августе в городе проводится международный фестиваль. Сюда съезжаются десятки музыкантов и тысячи их поклонников со всего мира.
Дубровник называют «жемчужиной Адриатики». Расположенный на крайнем юге Хорватии этот город унаследовал самые лучшие произведения архитектуры и искусства. В его теплом средиземноморском климате, кроме средиземноморской растительности, произрастают также и субтропические культуры с насаждениями душистых лимонов, апельсинов и мандаринов, роскошные пальмы и агавы, украшающие ренессансные парки и расцветшие сады средневековых каменных палат и монастырей. Основанный в 7 веке, Дубровник был окружен длинной каменной стеной, которая перестраивалась в течение 11-17 веков. Среди многочисленных культурных и научных институтов следует особо отметить театр Марин Држик, Симфонический оркестр Дубровника, Художественную галерею, Университетский центр, Музей мореплавания, Этнографический музей, Сокровищница собора, церковь Святого Блазиуса - покровителя города, чей праздник традиционно отмечается в феврале. На территории Дубровницкой Ривьеры находиться около 80 летних резиденций знати, построенных в стиле эпохи Возрождения (16 век). Помимо знаменитых памятников прошлого, Дубровник славится и как самый уникальный курортный центр юга Хорватии. Летом сюда съезжаются на отдых туристы со всей Европы. Отдых и культурная жизнь города тесно взаимосвязаны. Ежегодно летом в Дубровнике проводятся многочисленные международные фестивали. Идеальный климат Дубровника особо привлекает спортсменов. Круглый год здесь организуются международные состязания и спортивные сборы. В центре Дубровника множество баров, кафе и ночных дискотек. Burbon street – улица, где на каждом шагу сталкиваешься с каким-нибудь развлекательным заведением. Кубинский бар «Hamingway», «Jazz Bar», «Gradska Kavana», «Irish Pub», «Latino Club Fuego», «Divinae Follie» пользуются неизменной популярностью у местного населения и туристов. Все бары и дискотеки очень бойко работают летом. До утра из них доносятся звуки веселья и музыки. Но по окончании курортного сезона, когда приток туристов значительно уменьшается, многие заведения сокращают рабочее время и закрываются пораньше.



Admiral Grand Hotel 5*

Отель Admiral Grand Hotel 5*Отель Admiral Grand Hotel 5* расположен в местечке Слано, в 29 км от центра города Дубровник и в 45 км от аэропорта Дубровника. Один из лучшух пятизвездочных отелей в регионе, уютно расположился в тихом живописном заливе местечка Слано, на самом берегу моря среди сосновых и оливковых деревьев. Благодаря уникальному расположению, отель буквально возвышается над морем, благодаря чему создается ощущение, будто на борту роскошного судна.

Подробнее...
 
Adria Vela Luka 3*

Отель Adria Vela Luka 3*Отель Adria Vela Luka 3* расположен в спокойной бухте острова Корчула, в 2,5 км от курортного центра Вела Лука и в 150 км от аэропорта. к центру Вела Лука можно пройти по набережной через живописную сосновую рощу. В Вела Лука находится много ресторанов и кафе, порт, который связывает курорт с другими островами. Отель расположен на пляже Plitvine среди оливковых садов, сосновых рощ и виноградников.  В отеле есть оздоровительный спа центр с полным спектром услуг, а также теннисный корт и фитнес центр. Пляж у отеля собственный, галечный.

Подробнее...
 
Adriatic 2*

Отель Adriatic 2*Отель Adriatic 2* расположен в бухте Лапад примерно в 4 км от Старого города Дубровник. Из отеля открывается незабываемый вид на бесконечный морской горизонт. На территории отеля преобладает живописная растительность. К услугам гостей отеля ресторан, аперитив-бар, таверна, кафе, комната отдыха, сувенирный и газетный киоски, ТВ-салон, настольный теннис, теннисный корт, бильярд, игровые автоматы, фитнес-зал. Для того чтобы попасть на пляж, расположенный около отеля Vis, необходимо перейти дорогу и спуститься по небольшой лестнице. Постояльцы также могут пользоваться общественным пляжем в бухте Лапад.

Подробнее...
 
Aquarius Hotel Dubrovnik 3*

Отель Aquarius Hotel Dubrovnik 3*Отель Aquarius Hotel Dubrovnik 3* расположен в 3 км от центра Дубровника, в 22 км от аэропорта. Отель состоит из 4-этажного здания с лифтом. Этот четырехэтажный отель построен в традиционном стиле, с балконами, выходящими в великолепный пальмовый сад. Всего в отеле 20 номеров и 4 апартамента.  Регистрация работает круглосуточно, а персонал, говорящий на разных языках, всегда готов предложить свои услуги - принять на хранение в сейф Ваши ценные вещи или прибраться в Вашем номере (обслуживание номеров доступно в ограниченное время). В общественных зонах, оборудованных кондиционером, Вы можете воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом, а рядом с отелем можно припарковать свою машину. Restaurant Aquarius предлагает блюда средиземноморской и мировой кухни - Вы можете насладиться трапезой на свежем воздухе, сидя на садовой террасе. Каждое утро в нашем отеле Вам предложат бесплатный завтрак - шведский стол. Песчаный пляж в 350 м от отеля, оборудован душевыми кабинками. Шезлонги и зонтики – за дополнительную плату.

Подробнее...
 
Argosy 3*

Отель Argosy 3*Отель Argosy 3* расположен примерно в 5 км от Старого города Дубровник на полуострове Бабин Кук. В 2005 году была произведена реконструкция номеров, а в 2007 году холла и ресторана. Из окон просторных, современных номеров, оформленных в изысканном стиле, открывается замечательный вид на благоухающий зеленый парк или прекрасное синее море. Вы сможете понежиться в солнечных лучах на террасе, балконе или французском балконе своего комфортабельного номера с кондиционером. Помимо пляжа, расположенного у отеля, гости могут ходить на пляж отеля Valamar Dubrovnik President, который обустроен лучше, или на пляж Copacabana – один из самых популярных галечных пляжей в Дубровнике.

Подробнее...
 
Bebic Hotel Ploce 2*

Отель Bebic Hotel Ploce 2*Отель Bebic Hotel Ploce 2* расположен в гавани в 200 метрах от центра городка Плоче. В отеле есть условия для пребывания людей с ограниченной подвижностью. Ресторан интернациональной кухни, с террасой ресторана на 25 столиков. От отеля до муниципального пляжа около 100 метров. Причал отеля способен принимать маломерные суда. Рядом с отелем расположен небольшой спортивный и фитнесс-центр.

Подробнее...
 
Bellevue 5*

Отель Bellevue 5*Отель Bellevue 5* расположен на возвышенности над бухтой «Мирамар» с прекрасным галечным пляжем, всего в 1 км от автобусной станции, гавани и главного торгового центра Дубровника. Отель имеет концепцию индивидуального подхода к каждому клиенту. Персонал отеля насчитывает 110 человек что является значительным числом для не большого отеля. Один из немногих отелей Дубровника который имеет частный мелкогалечный пляж, который является одним из лучших в регионе.

Подробнее...
 
Dubrovnik Palace 5*

Отель Dubrovnik Palace 5*Отель Dubrovnik Palace 5* расположен на берегу моря на полуострове Лапад, в окружении соснового леса. До старого города Дубровник –4,5 км. Расстояние до аэропорта г. Дубровник - 25 км. Отель расположен на полуострове Лапад в 10-ти минутах ходьбы от одноименной живописнейшей бухты, вдоль которой идет примерно двухкилометровая пешеходная дорожка до полуострова Бабин Кук. В бухте находится несколько ресторанов ("FILLINI", "BARUN", "LEVANAT", "EDEN"), кафе, баров, пиццерий и небольших магазинов. В 30-ти минутах ходьбы от отеля находится самая популярная дискотека Дубровника "DIVINAE FOLLIE" (работает в высокий сезон). Имеет неплохие возможности для проведения семинаров и конференций. Для полноценного отдыха родителей отель предлагает современный развлекательно-познавательный детский клуб "Морская звезда". В непосредственной близости от клуба, находятся море и детский бассейн. Анимационная программа программа включает различные игры, гимнастику, развивающие упражнения, аэробику, занятия в бассейне, уроки лепки, рисования, рукоделия и кулинарии. Также, детский клуб организовывает дни рождения и различные праздники.

Подробнее...
 
Excelsior 5*

Отель Excelsior 5*Отель Excelsior 5* расположен в 5 минутах ходьбы от Старого города, в самом эксклюзивном районе Дубровника – Плоче, непосредственно на берегу моря. Из отеля открывается великолепный вид на крепостные стены древнего Дубровника и остров Локрум. 22 км от аэропорта. Отель предлагает все условия для комфортабельного отдыха и хороший сервис. Примерно в 200 метрах от отеля находится отличный городской галечный пляж с двумя водными горками. Также можно пройти в противоположную от Старого города сторону и попасть на один из лучших мелкогалечных пляжей региона вблизи отеля Belvedere (10-15 минут). Номера sea side отвечают всем требованиям 5* отеля. Работает круглый год, без обычного перерыва в межсезонье.

Подробнее...
 
Grand Hotel Park 4*

Отель Grand Hotel Park 4*Отель Grand Hotel Park 4* расположен в 3 км от Старого города Дубровник и 22 км от аэропорта. Это один из самых популярных гостиничных комплексов в Дубровнике с обширной инфраструктурой. Комплекс, окруженный пышным средиземноморским садом в живописнейшей бухте Лапад, состоит из основного здания Hotel Parks и двух обновленных в 2005 году вилл Villa Marija и Villa Park, расположенных недалеко от главного здания. Роскошный парк отеля с пальмами, соснами, кипарисами, пестрыми цветами и красивыми скамейками. Пляж: каменистый, бетонный, галечный – 100 м от отеля. Номера для курящих и некурящих.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 4