Отели региона Истрия

Карта городов Истрии.Полуостров Истрия расположен между Триестским заливом и проливом Кварнер. Это самая западная часть Республики Хорватия и самый большой полуостров Адриатики. Его покрывают леса, преимущественно хвойные. Они, в сочетании с морским воздухом, и создают особый целебный климат полуострова. Самая высока точка Истрии - гора Учка (1396м), простирающаяся на 20 километров и имеющая много пещер. Истрия - четырежды «самый» регион: самый большой полуостров Хорватии, самый зеленый ее оазис (35% территории - лес), самый западный район страны и самый развитый туристический центр. Полуостров Истрия, как и вся Хорватия, является одним из самых экологически чистых мест на всей территории Европы. Девственная природа с великолепными морскими и лесными пейзажами, чистейшее море, богатое культурное наследие каждый год привлекает множество туристов со всех стран и уголков мира.
Богатейшая история, которая берет свое начало много веков назад создала множество архитектурных памятников и шедевров, которые были сделаны руками искуснейших мастеров того времени. Под римским и греческим воздействием сформировался свой, не на что не похожий и уникальный архитектурный стиль, полюбоваться которым приезжают туристы со всего света. Здесь в полной гармонии соседствуют древнеримский амфитеатр Пулы и средневековые базилики Пореча, венецианские крепости и современные теннисные и гольф-центры, плантации трюфелей возле Мотовуна и кости динозавров в морских глубинах вблизи Ровиня. Истрия популярна благодаря своей близости к странам Западной Европы. Туристы из Германии, Австрии, Италии приезжают сюда на автобусах и автомобилях. Людей со всего мира привлекают развитая спортивная база, неограниченные возможности размещения - от комфортабельных отелей и экзотических маяков до уютных апартаментов и демократичных кемпингов; от пронизанного итальянском духом западного побережья и яркой, шумной Пулы до необыкновенно красивых уединенных лесистых берегов на востоке. Расположение Истрии удобно и для выездных экскурсий - можно побывать на архипелаге островов Бриуни, на знаменитых Плитвицких озерах и, конечно, в Венеции, до которой всего около 2 часов пути по морю. Истрия прошла через бурную историю, о чём свидетельствуют многочисленные памятники, церкви и храмы. Каждый город на несёт на себе печать этого многовекового прошлого. На полуострове Истрия все названия городов и улиц дублируются на итальянском языке, так как этот регион Хорватии связан с Италией многовековыми историческими и культурными связями. В Северной, Средней и Южной Далмации такого не встретишь.
На Истрии, расположено несколько известных курортов, среди которых самые известные: Умаг, Пореч, Ровинь, Медулин, Новиград, Опатия, Врсар, Пула, Ловран, Рабац, острова Бриони.
Кулинарные традиции Истрии и ее восточного соседа региона Кварнер, где находится знаменитая Опатия, отражают смешение различных культур, континентальной и приморской кухни. Пршут и пашский сыр, тушеное мясо с клецками и трюфелями - популярные континентальные блюда; уха и гуляш из рыбы, лобстеры, ризотто с кальмарами и устрицами, - дары моря и Римского фьорда - еще одного чуда Истринской природы. Лучшие вина региона - белая «Мальвазия» из Буя, красные «Каберне» из Пореча, «Теран» и «Мерло» из Бузета.
Пореч – город развлечений и ночной жизни, а также, это один из немногих средиземноморских городов с хорошо сохранившимися древнеримскими храмами, домами, средневековыми крепостными стенами и башнями. Центром города служит типичная римская квадратная площадь Марафор, булыжное покрытие которой в наши дни на 40 сантиметров ниже существовавшего во II веке. В городе много соборов, самым известным из которых является Базилика Святого Ефразиуса, которая находится в списке всемирных сокровищниц ЮНЕСКО и обладает удивительно красивой византийской мозаикой, принесшей Поречу мировую славу. Побережье Пореча, протяженностью 64 километра, изобилует множеством изумрудных лагун и обладает причудливо изрезанной береговой линией необычайной красоты. Основная часть пляжей - бетонная платформа с оборудованными спусками в море. Курорт является самым посещаемым туристическим центром Хорватии благодаря отличной инфраструктуре, удивительной по красоте природе, великолепными возможностями для отдыха и роскошными отелями Пореча.
Пула – город концертов, фильмов и культуры, в городе прекрасно сохранились памятники древнеримской архитектуры, самый известный среди них — амфитеатр Арена в котором в настоящее время проходят фестивали, концерты и театральные представления. Пула — крупнейший город Истрии, расположенный почти на самой оконечности полуострова. Связан регулярным междугородним автобусным сообщением с другими крупными хорватскими городами, а также с Италией и Словенией. Из Пулы ведут шоссе вдоль побережья в сторону городов Ровинь, Пореч и Умаг; а также к Риеке и далее к остальной Хорватии. Рядом с городом расположен международный аэропорт. Население занято в туристической отрасли, рыболовстве и рыбопереработке, виноделии, судостроении, производстве изделий из стекла, строительной индустрии. Южнее г. Пула находятся известные туристические места, а на Бриунских островах неподалеку от города — национальный парк.
Ровинь - самый романтичный город Хорватии. Его часто называют "северной жемчужиной Хорватии". Когда-то "отец" современной научной фантастики Жюль Верн в поисках уникальных мест для действия своих романов выбрал именно Ровинь. Его узенькие, местами круто уходящие вверх улочки и причудливый архитектурный образ с опускающимися в море стенами домов, напоминают сказочное царство. Ровинь сочетает в себе вечность Рима, изящество Венеции и обаяние Средиземноморья. Городская ратуша, Церковь Св. Ефимии, Часовня Святой Троицы, Францисканский монастырь с его специфическим запахом старинных рукописей, городской музей и часы, роскошные отели Ровиня - вот основные достопримечательности этого города. Ровинь сам по себе музей, и его улицы несут в себе многовековую историю. Летом здесь проводится Международная регата и Международный Молодежный Фестиваль поп-музыки.
Умаг – самый западный из городов Хорватии, расположенный на северо-западе полуострова Истрия. Этот древний город на маленьком острове основали древние римляне и соединили его с материком. Умаг, являясь крупным торговым центром в Средние века, неоднократно подвергался нападениям и грабежам, пока не вошел в состав Венецианской республики. Если вы выбрали Умаг местом отдыха в Хорватии, обязательно уделите внимание осмотру достопримечательностей, которые сохранились с давних времен: старинная городская цитадель в окружении остатков когда-то могучих стен 14-го века, церковь Святой Марии 18-го века, церковь Святого Пелегрина Мартура, наверняка понравятся почитателям истории и древностей, а узкие живописные улочки и магазинчики предают городу еще больше уюта и очарования. Умаг предлагает разнообразные варианты активного времяпровождения. Вы можете прокатиться на лошадях или велосипедах вдоль побережья Умагской Ривьеры, заняться водными видами спорта, рыбной ловлей, поиграть в футбол и баскетбол. Вечер в Умаге можно замечательно провести в многочисленных летних кафе, дискотеках или испытать удачу в казино. Символом курорта является теннисная ракетка. В Умаг каждый год в июле (начиная с 1990 г.), проходит «Croatia Open», международный теннисный турнир для профессионалов. Умаг располагает лучшим грунтовым теннисным кортом в Хорватии.
Рабац - жемчужина Кварнерского залива, в прошлом рыбацкий городок, сейчас популярнейший курорт Европы, готовый разместить до 10 000 туристов. Рабац славится прекрасными пляжами и развлекательными центрами. Это удивительное место сочетает в себе все необходимое для разнообразного отдыха: солнце и море, радушная атмосфера современных отелей Рабаца, живописные бухты и пышная средиземноморская растительность, многочисленные ресторанчики с национальной кухней. Рядом расположен средневековой город Лабин, прогулки по которому оставят у Вас незабываемые впечатления. Посетите ресторанчики с местной кухней, совершите прогулки по горам или путешествия на велосипедах. Практически все пляжи Рабаца - мелкогалечные и крупногалечные. Есть небольшие бухточки для купания с детьми. Массовых пляжей здесь нет, все они очень маленькие, уединенные, что придает региону неповторимое очарование и особенный колорит.



Adriatic 3* Rovinj

Отель Adriatic 3* RovinjОтель Laguna Adriatic 3* расположен на набережной в центре города Ровинь. Самый старый отель Ровиня расположенный в самом его сердце, на центральной площади под названием Адриатическая, отель предлагает размещение в 27 номерах оснащенных телефоном, спутниковым телевидением, беспроводным Интернетом, кондиционером и мини-баром. Окна номеров выходят на расположенный в 50 метрах от отеля красочный порт, заполненный рыболовными лодками, включая местные ровиньские батаны. Центрально-европейская обстановка отеля дополняет доминирующую на площади венецианскую архитектуру. Кафе романтического отеля находится всего в нескольких шагах от лабиринта узких улиц, ведущих к главному городу. К услугам гостей первоклассный (один из наилучших ресторанов Маистры) ресторан "Maestral", рыбный ресторан "Kantinon", кафетерия "Piazza" и кафе-бар "Al ponto". Гости отеля могут пользоваться спортивными, развлекательными и анимационными программами в соседних отелях Eden, Park, Istra и Katarina, которые так-же принадлежат к сети отелей Maistra. Каменистый городской пляж находится в 300 метрах от отеля. Желающие могут отправится на остров Св. Катарина с его каменистыми и галечными пляжами.

Подробнее...
 
Albona Hotel & Residence 3*

Отель Albona Hotel & Residence 3*Отель Albona Hotel & Residence 3* расположен в 600 метрах от центра города Рабац. Отель входит в сеть отелей Valamar и предоставляет для размещения гостей 5 комфортабельных номеров и 171 апартамент. В ресторане отеля с открытой кухней подают блюда местной и международной кухни и 2 раза в неделю проводят тематические ужины Хорватской и Средиземноморской кухни. Отель предлагает разнообразные развлекательные программы для детей и взрослых. Для детей до 12 лет открыт Мини-клуб "Maro". Для подростков открыт подростковый клуб в соседнем Girandella Tourist Village, который так-же входит в сеть отелей Valamar. Гости отеля могут воспользоваться услугами массажного кабинета. Для любителей спорта в 400 м. от отеля есть теннисные корты, а через 100 м. расположен дайвинг центр. Для любителей велосипедных прогулок в 500 метрах от отеля есть прокат велосипедов. Оборудованный галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 150 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Allegro 3*

Отель Allegro 3*Отель Allegro 3* расположен в 700 метрах от центра города Рабац. Отель работающий по системе "all inclusive light" для размещения своих гостей предоставляет 168 комфортабельных номеров и 12 апартаментов. Следует учитывать, что курение в семейных номерах запрещено. В ресторане отеля с открытой кухней и детским уголком подают блюда истрийской и международной кухни и 2 раза в неделю проводят тематические ужины Хорватской и Средиземноморской кухни. Отель предлагает разнообразные развлекательные программы для детей и взрослых. Как и в остальных отелях сети Valamar, для детей до 16 лет открыт Мини-клуб "Maro" (в соседнем отеле Miramar), детская площадка и игровая комната. Для любителей спорта в 150 м. от отеля есть теннисные корты, а через 700 м. расположен дайвинг центр. Для любителей велосипедных прогулок в отеле есть прокат велосипедов. Гости отеля могут воспользоваться услугами массажного кабинета и салона красоты. Оборудованный галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Amfora Rabac 3*

Отель Amfora Rabac 3*Отель Amfora 3* расположен в центре города Рабац и в 50 км. от аэропорта Пула. Отель расположен на набережной в 30 метрах от моря. Все основные заведения расположены в нескольких метрах от отеля: автовокзал, почта, скорая помощь, продуктовый магазин, пекарня, рестораны и бары. Отель был реконструирован в 2003 году и предлагает своим гостям для размещения 52 комфортабельных номера и 2 сьюита, из которых половина с видом на море, а другая с видом на парк. Рабац известен великолепными пляжами с голубым флагом. Ближайший пляж находится в 200 метрах от отеля. Идеальное место для семейного отдыха с детьми, а также для любителей водных видов спорта.

Подробнее...
 
Apartment Settlement Kanegra 3*

Отель Apartment Settlement Kanegra 3*Apartment Settlement Kanegra 3* расположены в живописной бухте Пиран, которая просто утопает в тропической зелени, и в 10-ти километрах от города Умага. В комплексе: ресторан с приятной, спокойной атмосферой, в котором всегда подаются блюда разных стран мира; пиццерия, пиццу из которой можно заказывать прямо в номер и при этом пицца может быть приготовлена по вашему собственному рецепту; снэк-бар, где предлагаются легкие закуски и разнообразные соки, воды, напитки; кафе-гриль - а что может быть приятней свежего гриля на пляже? Коктейль-бар, в котором можно наслаждаться различными прохладительными напитками. Дискотека, сувенирные и продуктовые магазинчики, для детей оборудованная игровая площадка, на пляже в июле и августе проводятся многообразные вечерние анимационные программы. За дополнительную плату есть возможность воспользоваться дополнительными услугами и развлечениями: сейф на receptoin, теннисной школой, спортивным центром с 2-мя теннисными кортами, настольным теннисом, прокат велосипедов, аренда оборудования для занятий различными видами водного спорта, мини гольф.

Подробнее...
 
Apartment Settlement Skiper 3*

Отель Apartment Settlement Skiper 3*Apartment Settlement Skiper 3* расположен в живописном прибрежном районе Alberi возле городка Савудрия в 11 км. от города Умаг. На 140 000 м2 площади оформленной в парковом стиле расположились 11 роскошных вилл, каждая с собственным бассейном, семь зданий с 61 номером люкс и три здания с 109  апартаментами. A-la-carte ресторан SKIPER предлагает насладиться блюдами средиземноморской кухни. Кафе SKIPER предлагает большой выбор закусок и напитков, а также мороженное собственного изготовления. В баре POPEYE расположившемся у бассейна подают освежающие коктейли, напитки, закуски и мороженное SKIPER. На территории курорта есть места отдыха и развлечений, замечательный бассейн, крупный частный пляж, современный спортивный центр, игровая площадка для детей и даже собственная церковь. Всего нескольких шагах от отеля есть возможность поиграть в гольф на первом в Истрии профессиональном поле для гольфа или расслабиться в оздоровительном центре Carolea расположенном в соседнем Kempinski Hotel Adriatic.

Подробнее...
 
Apartments Lanterna 2*

Отель Apartments Lanterna 2*Apartments Lanterna 2* расположен в поселке Тар, в 13км. от города Пореч. Отель расположен в живописном месте на полуострове Лантерна и вместе с Apartments Sunset Lanterna 2* образуют туристический поселок с общей инфраструктурой, который входит в сеть отелей Valamar. Для проживания гостей предлагаются 612 полностью оснащенных, комфортабельных апартаментов. На территории поселка есть множество баров и магазинов. Желающие могут заказать полупансион в A la carte ресторане поселка "Marina". Как и в любом из отелей сети Valamar, есть детский мини клуб "Maro", в котором обучают рисованию и изготовлению разнообразных поделок. Так-же для детей есть детская игровая площадка и множество спортивных развлечений. В 350 метрах от отеля расположен спортивный центр "Valeta", в котором есть теннисные корты, гандбольные и баскетбольные площадки, площадка для игры в волейбол, центр верховой езды и прокат велосипедов. Любители водных видов спорта могут посетить дайвинг центр "Valeta", который находится в 200 метрах от отеля. Отлично оборудованный галечный пляж отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Apartments Savudrija 3*

Отель Apartments Savudrija 3*Apartments Savudrija 3* расположены на побережье в 9 км от центра города Умаг. Для размещения гостей отель предлагает 64 комфортабельных апартамента с террасами. В а` la carte ресторане с открытой кухней и террасой со стороны моря подают завтраки и обеды национальной кухни, а по вечерам проходят представления и играет живая музыка. К услугам гостей открытый бассейн с морской водой и террасой для принятия солнечных ванн. Для детей 5 – 13 лет открыт мини клуб, в котором организовывают разнообразные увлекательные игры и мероприятия. Взрослых и детей ожидает насыщенная развлекательная программа подготовленная аниматорами из "Sol Melia Activities team". Любители спорта могут обратиться в спорт центр в котором к услугам гостей теннисные корты, школа тенниса, настольный теннис, мини-гольф. Любители водных развлечений на пляже могут взять на прокат педальный катамаран или байдарку. Каменистый пляж с мелкой галькой находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Apartments Sol Stella 3*

Отель Apartments Sol Stella 3*Отель Apartments Sol Stella 3* расположен на курорте Stella Maris находящемся в 2км. от центра города Умаг. Для размещения гостей отель предлагает 207 комфортабельных апартаментов. Для детей от 6 месяцев до 4 лет откры клуб "Club 4", для детей 5 – 8 лет открыт мини клуб "Club 8", для детей 9-13 лет открыт клуб "Club 13", а для подростков 14 – 17 лет открыт подростковый клуб "Club 17" (Teenage Club). Днем и вечером детям и взрослым предлагается обширная развлекательная программа организованная командой "Sol Melia Activities team". Гости отеля могут заняться йогой, аэробикой, пилатесом, поиграть в настольный теннис, мини футбол, волейбол, бадминтон или посетить стрельбище. Любители спорта могут обратиться в известный спорт центр “ITC” в котором каждое лето проводится профессиональный турнир по теннису "ATP Studena Croatia Open Umag" где к услугам гостей теннисные корты, настольный теннис, площадки для игры в волейбол, баскетбол, футбол, бадминтон, мини-гольф, прокат велосипедов. Любителям водных развлечений ожидают разнообразные предложения (катание на банане, подводное плавание, виндсерфинг, кайтсерфинг, прокат каное и педальных катамаранов). Любители "острых ощущений" оценят "Adrenalin park". Галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Apartments Splendid Resort 2*

Отель Apartments Splendid Resort 2*Apartments Splendid Resort 2* расположен в 3км. от исторического центра города Пула и всего в 1км. от Punta Verudela Resort 2*. Для размещения гостей отель предлагает 218 комфортабельных, современно оборудованных апартаментов. Любители спорта могут посетить спортивный центр "Punta Verudela" предлагает 14 теннисных корта, 2 футбольных поля, площадки для игры в волейбол, баскетбол, гандбол, сквош, настольный теннис и мини гольф. Любители водных видов спорта могут посетить расположенный рядом дайвинг центр "ORCA". С 9 утра и до 11 вечера для гостей отеля "Arenaturist's animation club" организовывает разнообразные развлекательные программы, спортивные соревнования, тематические игры и танцевальные программы. Каменистый пляж с галечной бухтой находится в 20 метрах от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456789СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 9