Отели региона Млини

Карта городов Южной Далмации.

Млини - уютный туристический городок, получивший свое название от хорватского слова «мельница». Он расположен в 10 км к югу от Дубровника и в 12 км от аэропорта. Здесь отличные мелкогалечные пляжи, много баров, ресторанчиков и небольшая дискотека. Вдоль моря проходит живописная пешеходная дорожка, протяженностью в несколько километров, до поселка SREBRENO, имеющего пляжи с песчаным заходом в море, там же находится крупнейший в регионе супермаркет - MERCATOR.
Спускающийся по склонам горы Спилан к восхитительному морю, чудесный курорт Млини, чередуясь рукотворной красотой своих домов с черепичными крышами и природной прелестью зеленых садов и стройных рядов кипарисов, являет туристам свое гостеприимное лицо и душу. Некогда вотчина мельников, которые и подарили городу его хорватское название, ныне представляет собой, настоящий уголок девственной природы, готовый вынести на суд отдыхающих качество и сервис своего многокилометрового мелкогалечного пляжа, на котором каждый гость найдет для себя не только укромный уголок, но и приятные занятия, среди которых катание на катамаранах и водных лыжах, плавание с маской и серфинг. В Млини множество баров и ресторанчиков, есть небольшая дискотека. Рестораны курорта предлагают по большей части блюда далматской кухни и очень вкусные и недорогие местные вина. Стоит заглянуть в Konuba Lantern, который находится на набережной, или в ресторан отеля Astarea, где часто выступает известный фольклорный ансамбль Lindjo. В поисках неплохого ужина, загляните в отель Mlini в котором помимо ресторана, работает пиццерия, бар и собственная кондитерская. Отдыхая в Млини, можно посетить живописные средневековые церкви Святого Духа и Святого Рока, а также приходскую церковь Святого Хилариуса (Гиллариона, 15 век). Эта церковь также имеет примечательную историю: она посвящена легендарному герою, который спас город от нашествия варваров. В городке также сохранились руины римских построек и расположенное на холме древнее кладбище. Кроме того, неподалеку от Млини находится средневековый городок Цавтат, куда можно съездить на экскурсию.



Astarea 3*

Отель Astarea 3*Отель Astarea 3* находится в городке Млини в 50 метрах от моря. Представляет собой комплекс, состоящий из трех частей: Astarea-I, являющаяся главным зданием, Astarea-II, представляющая собой отдельно стоящий флигель и несколько бунгало. Расстояние между главным зданием и флигелем – примерно 100 метров. Гости отеля, проживающие в Astarea-II и бунгало, пользуются всеми услугами основного здания Astarea-I. Замечательный галечный пляж, удобен для детей. Все номера основного корпуса имеют прямой или боковой вид на море. До центра Млини – 5 минут пешком. До Сребрено, где есть пляжи с песчаным заходом в море, минут 30 по живописнейшему променаду. Все общественные помещения оборудованы кондиционерами. До Дубровника ходит отельный автобус (20 минут). Зонтики и шезлонги на пляже – за дополнительную плату. Часть номеров Astarea-I имеют вид на небольшое старинное ухоженное кладбище.

 

Подробнее...
 
Grand Hotel Orebic 4*

Отель Grand Hotel Orebic 4*Отель Grand Hotel Orebic 4* расположен в 10 минутах ходьбы от центра города Оребич, в 120 км. от г. Дубровник и 140 км от аэропорта. Великолепная природа с вековыми соснами, отличные пляжи полуострова Peljesac является отличным местом для отдыха с детьми. До парома, отплывающего на остров Корчула, около 10 минут пешком. Паром находится в пути примерно 20 минут. В Оребиче много ресторанчиков и коноб с обилием местных блюд и вином, отвечающим самым изысканным вкусам. Собственный галечный пляж находится в 50 м от отеля.

 

Подробнее...
 
Mlini 2*

Отель Mlini 2*Отель расположен в местечке Млини, в 7 км к югу от Дубровника, непосредственно на набережной. До пляжа - 30 метров. В отеле 70 номеров. Все номера просторные и уютные, обставлены современной мебелью и оснащены всем необходимым для комфортного отдыха. Многие номера имеют балкон. Вблизи отеля много ресторанчиков и баров, а также великолепная пляжная зона, идущая вдоль моря до местечка Сребрено. Отель хорошего уровня в своей категории, расположен в очень красивом месте. Хороший галечный пляж. Недорогой отель для спокойного отдыха.

 

Подробнее...
 
Osmine 3*

Отель Osmine 3Отель Osmine 3* расположен в бухте Слано, в 2,5 км от центра городка Слано, в 32 км от центра Дубровника и 53 км от международного аэропорта города Дубровник. Отель работает по системе «Все включено». Идеальное место для спокойного уединенного отдыха. Пляж отеля имеет «Голубой флаг» Юнеско. Отель организует различные интересные экскурсии и круизы, а также анимационные программы для детей и взрослых. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми.

 

Подробнее...