Отели региона Тучепи

Карта городов Средней Далмации.

Тучепи — молодой современный курорт, самый южный в «ожерелье» Макарской Ривьеры. «Маленький восхитительный туристский рай» – так отзываются о Тучепи те, кто хотя бы раз побывал в Хорватии. Тучепи – расположен в самом центре Средней Далмации в 5 километрах от курорта Макарска и в 80 километрах от аэропорта города Сплит. Пышные сосны укрывают от жаркого солнца прекрасные мелкогалечные пляжи, которые уютно примостились на склонах горы Биоково – самой высокой горы Средиземноморья. Пляжи Тучепи простираются на три километра вдоль берега и переходят в живописную набережную, выложенную плиткой. По набережной приятно прогуляться в самый знойный полдень в тени пушистых сосен, укрывающих естественным душистым зонтиком набережную, пляжи и весь курорт. Со всех сторон Тучепи окружен горами, прикрывающими его от ветров, поэтому климат здесь субтропический, и все фрукты и овощи созревают  рано – свежие персики и даже виноград появляются уже в июне. С набережной Тучепи отлично просматриваются возвышающиеся над водой острова Хвар, Брач и полуостров Пельешац.
Впервые Тучепи упоминается в старинных летописях, относящихся к 1424 году. Примерно в это время, как гласит легенда, здесь был похоронен венецианский дож Пьетро Кандин. Столетием раньше на территории современного Тучепи были построены собор св. Георгия и церковь св. Юрая, а также несколько богатых римских вилл. В XVIII веке строительство вилл в Тучепи было продолжено богатыми горожанами из соседнего города Макарска . С конца XVII века городок Тучепи, как и весь регион Макарска Ривьеры, на 100 лет попал под власть Венеции, слегка разросся и сделался местностью для отдыха.
Курорт Тучепи состоит из нескольких небольших поселений с каменными домиками, оливковых садов и виноградников, римских вилл и старинных храмов. Первозданная красота садов и парков Тучепи приводит в восхищение нетронутостью и бережным отношением жителей к окружающей природе. Пляжи Тучепи славятся очень пологим морским дном, что превращает курорт Тучепи в идеальное место для отдыха с детьми. Благодаря долгому купальному сезону, необыкновенно прозрачной воде и мягкому климату в Тучепи можно насладиться всей гаммой водных видов спорта: виндсерфингом, дайвингом, катанием на водных лыжах и т.д. На курорте  находится замечательный спортивный центр «Slatina», в котором имеется футбольное поле, теннисные корты, баскетбольная площадка, бадминтон и т.д. Здесь же можно взять напрокат велосипеды, катамараны, лодки, а также получить несколько уроков в школе подводного плавания.
Прекрасные мелкогалечные пляжи, прозрачное море, сосновые леса и оливковые рощи поражают воображение и приводят в тихий восторг удивительной нетронутостью и бережным отношением к природным красотам. В начале XXI века в туристический бизнес всей Хорватии начали вкладываться серьезные финансовые средства на строительство новых отелей и капитальную реконструкцию старых, и это значительно повысило уровень сервисного обслуживания туристов. Отели Тучепи соответствуют самым высоким требованиям и на любом уровне порадуют гостей первоклассной кухней и чистыми уютными номерами. Отели Тучепи просто не могут быть иными – они являются основой гостеприимства и туристического бизнеса страны.
К достопримечательностям Тучепи принадлежат, прежде всего, собор св. Георгия и церковь св. Юрая, построенные в XIII веке, а также летняя резиденция аббата Трубишича, в которой сегодня размещается отель Kastelet. Однако самой значительной достопримечательностью курорта является Парк природы Биоково – необыкновенно популярное место отдыха Тучепи, славящееся своей природной красотой. В 1984 году Ботанический сад парка Биоково – Котишина – был объявлен памятником первозданной природы с целью ее сохранения. У подножия гор парка Биоково расположена 40-километровая полоса побережья, называемая Макарска Ривьера. Лучшую часть этого побережья занимает мелкогалечный 3-километровый пляж, который является второй достопримечательностью курорта Тучепи.
Не менее значительной достопримечательностью Тучепи являются пляжи – лучшие в Хорватии. Тучепи сегодня все больше становится курортом для независимых «индивидуалов», а также для тех, кто уже знает и любит Хорватию и хочет открыть для себя в этой стране еще одну «изюминку». Этой «изюминкой» в Тучепи, помимо чудесных галечных пляжей, являются экологически чистое ласковое море и природа, не тронутая цивилизацией.



Aparthotel Tamaris 4*

Отель Aparthotel Tamaris 4*Aparthotel Tamaris 4* расположен на берегу моря в 600 м от центра г. Тучепи, в 20 м от пляжа. 85 км от аэропорта г.Сплит, 5 км от города Макарска. Один из лучших апартотелей в регионе. Отель имеет 40 апартаментов и 5 двухместных номеров из которых открывается фантастический вид на море, горы Biokovo и острова Брач и Хвар. Все общественные помещения кондиционированы. Ресторан отеля предлагает восхитительные блюда национальной и международной кухни. При благоприятной погоде столики сервируются на открытой террасе. Организуются интересные экскурсии, различные развлекательные мероприятия, танцевальные вечера на террасе. Недалеко от отеля находится спортивный комплекс «SLATINA». Aparthotel Tamaris 4* имеет очень удачное месторасположение, пляж напротив отеля является одним из лучших в регионе.

 

Подробнее...
 
Bluesun Hotel Afrodita 4*

Отель Bluesun Hotel Afrodita 4*Отель Bluesun Hotel Afrodita 4* расположен в 50 метрах от моря, в центральной части г. Тучепи. 85 км от аэропорта г. Сплит, 233 км. от аэропорта г. Задар, 5 км от города Макарска. Отель полностью реконструирован перед сезоном 2005 года. Комплекс состоит из небольшых 2-х и 3-х этажных бунгало разбросанных по территории. Для размещения своих гостей отель предоставляет 153 номера и 2 сьюта. Один из самых новых и красивых отелей в регионе. Номера большие и просторные. Территория отеля большая и зеленая, между домиками сделаны навесы — от жары и дождя. Пляж мелко галечный, 50-100 м от отеля, протяженность 3 км, является одним из лучших в регионе. Вдоль моря проходит многокилометровая пешеходная дорожка. Хорошо подходит для отдыха с детьми и спокойного семейного отдыха.

 

Подробнее...
 
Bluesun Hotel Alga 4*

Отель Bluesun Hotel Alga 4*Отель Bluesun Hotel Alga 4* расположен в 50 м от берега, в 1 км. от центра г. Тучепи. 85 км от аэропорта г. Сплит, 233 км. от аэропорта г. Задар. 2 км от города Макарска. Пляж напротив отеля является одним из лучших в регионе. Вдоль моря проходит многокилометровая пешеходная дорожка. В отеле вскоре ожидается открытие нового современного Веллнесс и СПА центра, первого и единственного в Тучепи. Гости могут пользоваться услугами спортивного центра Слатина индивидуально или в рамках организованной программы аниматоров. В распоряжении гостей отеля находится большая территория у бассейна с террасой и лежаками, зонтами и баром. Отель имеет 327 просторных и отремонтированных гостиничных номеров и три гостиничных апартамента.

 

Подробнее...
 
Bluesun Hotel Kastelet 4*

Отель Bluesun Hotel Kastelet 4*Отель Bluesun Hotel Kastelet 4* расположен в центральной части г. Тучепи, в 80 км от аэропорта г. Сплит и 2 км от г. Макарска. Этот небольшой отель построенный в конце 18 века - прекрасный выбор для романтического пляжного отдыха. Особую изюминку этому месту придает отреставрированный дворик в сочетании с современным рестораном, баром, комфортабельными номерами и апартаментами. Гости отеля могут пользоваться инфраструктурой соседнего отеля Bluesun Hotel Alga. Галечный пляж в 50 м от отеля.

 

Подробнее...
 
Bluesun Hotel Neptun 3*

Отель Bluesun Hotel Neptun 3*Отель Bluesun Hotel Neptun 3* расположен на берегу моря в 600 м от центра г. Тучепи, в 30 м от пляжа. 85 км от аэропорта г.Сплит, 5 км от города Макарска. Отель реконструирован в 1999 году. Единственный отель в регионе Макарска Ривьера, работающий по системе all inclusive, идеально подходит для отдыха с детьми и спокойного семейного отдыха. Все общественные помещения кондиционированы. Пляж напротив отеля, протяженность которого 3 км, является одним из лучших в регионе. Вдоль моря проходит многокилометровая пешеходная дорожка. В отеле есть ресторан, 3 бара, открытый бассейн, бассейн для детей, великолепная детская площадка, теннисные корты, баскетбол, футбол, боулинг, анимация.

 

Подробнее...
 
Villa Marija Hotel 4*

Отель Villa Marija Hotel 4*Отель Villa Marija Hotel 4* расположен в самом центре курорта Тучепи. Отель состоит из 30 роскошно обставленных, оборудованных кондиционерами и центральным отоплением номеров, доступ к которым обеспечивает панорамный лифт. Каждый номер оснащен всеми удобствами соответствующими для четырехзвездочного отеля. Конференц-зал отеля отлично подходит для проведения собраний, семинаров и презентаций. Ресторан отеля славится блюдами далматинской кухни. Ценители вина могут зайти в Таверну и выпить вино из погреба отеля согласно местному деревенскому обычаю из деревянной кружки которая называется "bukara". Отель расположен всего в 50 метрах от самого известного 3-х километрового пляжа Макарской Ривьеры.

 

Подробнее...