Статьи
Если потерялся багаж...

Вы прилетели в международный аэропорт. Ваши попутчики уже получили свой багаж, а ваших чемоданов все нет и нет...Как поступают в таких случаях?

 
Ребенок на борту

Если вам предстоит авиаперелет с ребенком, надо настойчиво расспросить представителя справочной службы авиакомпании (или консультанта в турагентстве) о том, какие условия могут быть представлены в авиалайнере. Может быть, станет известно что-то неожиданно приятное...

 
Провоз животных авиатранспортом

Необходимо помнить, что ввоз животных в некоторые государства запрещен, а в другие допускается с последующим длительным карантином даже при наличии сертификата, который подтверждает здоровье животного. Поэтому перед путешествием стоит выяснить правила ввоза животных в страну следования, связавшись с таможенной службой этой страны...

 
Советы авиапассажирам. Багаж

Весь багаж, перевозимый пассажиром, включая ручную кладь, в целях обеспечения безопасности должен быть предъявлен пассажиром при регистрации.

 
Таможенные правила

Пассажиры, имеющие при себе не более $10000 и багаж, не требующий специального оформления, могут не заполнять таможенную декларацию. Для них открыт так называемый "зеленый коридор". Декларированию подлежат следующие товары, перевозимые через таможенную границу РФ:

 
Почему туристы выбирают чартер?

Для справки: чартеры организуют турфирмы для своих клиентов, поэтому билеты нельзя купить отдельно от тура. Такие рейсы не направляют в столицы, таково международное правило. Они приземляются в небольших аэропортах, расположенные вблизи курортов. Так, в Турции - это Анталия, Мармарис и Бодрум, в Египте - Хургада и Шарм-эль-Шайх, в Испании - Барселона, Аликанте, Малага и даже остров Тенерифе.

 
Как совершить удачное путешествие

Чтобы утолить жажду путешествий и получить от этого максимум удовольствия, в наше время (кроме определенной суммы денег) нужно совсем не много. А именно – придерживаться семи простых правил.

 
Электронный билет

Электронный билет или e-ticket – это новая технология позволяющая сделать Ваш перелёт удобнее, это современная замена бумажному билету. Ваше бронирование на рейс осуществляется стандартным образом, однако информация о путешествии, отражаемая на авиабилете, теперь не печатается на бланке, а надежно хранится в специальной базе данных перевозчика в электронном виде.

 
Отправляясь в отпуск, соблюдайте таможенные правила

В связи с разгаром отпускного периода, а также многочисленными обращениями представителей средств массовой информации, Федеральная таможенная служба еще раз напоминает гражданам правила перемещения товаров через таможенную границу России.

 
Десять советов от опытного путешественника

Посещение любого города похоже на разговор, - считает автор девяти книг о разных странах мира Пико Лайер. Мы задаем вопросы и место само дает ответы, нужно лишь уметь их услышать. Как же правильно знакомиться с новым селением? Известный путешественник рассказывает о десяти вещах, которые необходимо сделать каждому, чтобы лучше прочувствовать и понять чужой город.

 
Что делать, если ваш авиарейс задерживается?

Ситуация, когда по каким-то причинам отправление вашего самолета задерживается, не редкость в наше время. Законодательство обязывает авиакомпании позаботиться о вас. Что именно должна сделать авиакомпания и на что вы имеете право?

 
Что написано в авиабилете

Билет - главный документ, который определяет отношения между авиакомпанией и пассажиром. Он обязательно включает в себя несколько страничек, где описываются условия перевозки. Из них, например, следует, что авиакомпания не несет никакой ответственности за сроки перевозки пассажира. Ее задача доставить Вас из одного пункта в другой, но вот когда-другой вопрос.

 
Перевозка багажа

Сколько ручной клади можно взять в салон? Как перевозить нестандартный багаж? Нормы бесплатного провоза багажа и перевес...
Правила провоза ручной клади

 
Читаем авиабилет

Общие условные обозначения на авиабилете ...

 
Электронный авиабилет

Электронный авиабилет уже более 15 лет используется по всему миру как более удобный вид авиаперевозочного документа.

 
«ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 3