КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ
 

 

Новости
Cрок действия загранпаспортов для безвизовых поездок в Таиланд

Посольство Таиланда обновило информацию на своем сайте о требованиях к сроку действия загранпаспорта РФ для безвизовых путешествий. Иммиграционное бюро разрешает въезд на 30 дней тем, у кого документ действителен больше месяца. Авиакомпании могут не пустить в самолет туристов, у которых срок годности удостоверения личности истекает ранее, чем через полгода. Это зависит от решения и политики каждой авиакомпании, т.к. таиландские пограничники вправе отказать иностранцу в визите, несмотря на то, сколько еще действителен его паспорт.

 
Индия признала российские сертификаты вакцинации от COVID-19

Индия с 3 ноября начала принимать российские сертификаты вакцинации от COVID-19. Информация об этом опубликована на сайте Министерства здравоохранения. Помимо «Спутника V», допускаются также сертификаты об иммунизации препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения. Привитые против COVID-19 россияне, имеющие соответствующий документ, освобождаются от необходимости сдавать ПЦР-тест перед вылетом.
Таким образом, для въезда в Индию туристам из РФ, кроме визы, необходимо иметь сертификат вакцинации на английском языке или справку с результатом ПЦР-теста, полученным не более чем за 72 часа до посадки на рейс. Требование о заполнении онлайн-формы Air Suvidha остается без изменений.

 
Правительство Вьетнама продлило соглашение о безвизовом режиме для россиян

Правительство Вьетнама приняло решение о сохранении для граждан России режима безвизового въезда на срок, не превышающий 15 суток, в течение которых в стране можно находиться в статусе «безвиз».

Национальная администрация туризма Вьетнама выступают с инициативой увеличить этот срок вдвое. Сейчас для тех, кто хочет задержаться во Вьетнаме, не составляет сложности оформить визу на 30 дней прямо в аэропорту, которая стоит 25USD.
Спрос на Вьетнам остается стабильно высоким в зимнем сезоне. Возвращении визового режима могло привести к некоторому падению продаж. Продление упрощенного порядка въезда для россиян будет способствовать дальнейшему расширению двусторонних обменов в туристической сфере, упрочению российско-вьетнамского всеобъемлющего стратегического партнерства в целом.
Безвизовый режим был введен с 1 января 2009 года и стал весомым фактором заметного увеличения туристического потока из Российской Федерации во Вьетнам. Действие нынешнего льготного периода, утвержденного в 2015 году, подходило к концу 31 декабря. Решение о продлении было принято в целях наращивания въездного турпотока. Таким образом, на протяжении следующих 3 лет при путешествии во Вьетнам россияне продолжат экономить на визе. За 11 месяцев этого года в Соцреспублике побывало 585,6 тыс. россиян – это пятый показатель по въезжающим в страну туристам.

 
Eгипет повысит выездной налог для туристов

Высший совет по ценообразованию в Египте принял решение о повышении сбора, закладываемого в стоимость билетов на международные и чартерные рейсы с вылетом из аэропортов страны с $20 до $25.

Подробнее...
 
График работы в праздничные дни!

Поздравляем Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством, желаем успехов и процветания в новом 2019 году!

В праздничные дни наш офис работает по следующему графику:
29 декабря 2018 рабочий день сокращен до 18:00
С 30 декабря 2018 по 08 января 2019 включительно - выходные
С 09 января 2019 и далее - работа в обычном режиме.

Подробнее...
 
Россия и Доминикана взаимно отменяют визы

Главы МИД России и Доминиканской республики подписали межправительственное соглашение об условиях отказа от визовых формальностей.

Подробнее...
 
С 1 января 2019 года КНР вводит безвизовый режим на шесть суток

Пять крупных городов Китая с начала следующего года введут безвизовый режим для иностранцев, которые смогут по упрощенной программе пересекать границу и находиться на территории страны в течение 144 часов.

Подробнее...
 
Отдых на Ямайке без визы

С 26 ноября российские туристы смогут планировать отдых на Ямайке на срок до 90 дней без получения визы.

Подробнее...
 
В Дубае на борту круизного лайнера откроется 13-этажный плавучий отель

В конце октября в Дубае открывается первый в городе плавучий отель Queen Elizabeth 2, разместившийся на одноименном гигантском океанском лайнере.

Подробнее...
 
С праздником Днем всемирного туризма!

С праздником вас, дорогие друзья, с Днем всемирного туризма!

Подробнее...
 
Власти Тайваня вводят безвизовый режим для россиян

Власти Тайваня вводят безвизовый режим для россиян
С 6 сентября 2018 года по 31 июля 2019 года граждане РФ смогут приехать на остров и находиться там до 14 дней.

Подробнее...
 
Правительство РФ одобрило введение безвизового режима с Содружеством Доминики

Правительство РФ одобрило соглашение о взаимном отказе от виз с Содружеством Доминики. Проектом Соглашения предусматривается введение безвизового режима поездок на срок до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней для граждан России,

Подробнее...
 
Открылся новый Международный аэропорт в северной части Мальдивских островов

На острове Маафару на атолле Нуну в северной части Мальдивских островов открылся новый Международный аэропорт. Взлетная полоса занимает почти половину острова Маафуру.

Подробнее...
 
Для посещения королевства Оман теперь нужно получать электронную визу

Для посещения королевства Оман теперь нужно получать электронную визу. Решение Правительство Омана вступило в силу о отмене выдачи въездных виз по прибытию. Раньше поездку в соседнее государство можно было организовать буквально в последнюю минуту. Теперь же подготовка к путешествию займет больше времени, так как для поездки в Оман необходимо получать электронную визу (eVisa).

Подробнее...
 
Доминикана упрощает въезд иностранным туристам

Иностранным туристам по прилету в Доминикану теперь не нужно уплачивать визовый сбор в размере 10$. Власти страны включили его в стоимость авиабилета. Об этом сообщает портал Globe Newswire.

Международные туристы, прибывающие по воздуху в Доминиканскую Республику, больше не будут в аэропорту оплачивать туристическую карту, необходимую для въезда в страну. С недавних пор сбор 10$ за этот документ включен в цену билета.

Подробнее...
 
1 мая по-чешски: любовь! еда! алкоголь!

Во вторник, 1 мая, в пригороде Праги состоится средневековый пир любви, еды, алкоголя и брутального веселья. Об этом сообщает официальный сайт мероприятия. 

Средневековый замок Детенице, что в 70 километрах от чешской столицы, традиционно с размахом отметит государственный праздник — День труда 1 мая. Интересно, что неофициально чехи в этот же день отмечают «праздник любви». 

Ровно в полдень популярный у туристов замок откроет свои двери для гостей праздника, именуемого здесь «Пир любви, еды, алкоголя и брутального веселья». Данное событие выдержано в средневековом духе, поэтому гостей ждут незабываемый рыцарский турнир, средневековые танцы, старинные игрища, обряды ведьм и колдунов, выступления фолк-музыкантов и многое другое. 

Подробнее...
 
Португалия будет выдавать россиянам годовые мультивизы

Власти Португалии упростили процедуру выдачи шенгенских виз для россиян. Об этом сообщает «Интерфакс».

Португальское посольство теперь выдает российским гражданам годовые мультивизы. Ранее россияне максимум могли получить полугодовой Шенген или визу только на даты поездки. Такие визовые послабления вступили в силу с 1 апреля.

Подробнее...
 
Аэропорт Домодедово перешёл на новое расписание

Аэропорт Домодедово перешёл на новое осенне-зимнее расписание. Оно будет действовать до 24 марта 2018 года, сообщает пресс-служба аэропорта.
В этом сезоне партнеры воздушной гавани открывают сразу три новых международных направления: Париж, Рим и Варшава, а также увеличивают частоту полетов на самых востребованных маршрутах.

Подробнее...
 
Во Вьетнаме строят огромный туристический кластер

По словам заместителя начальника правления особой экономической зоны Куанг Нинь Хоанг Чунг Киен, в специальной административно-экономической зоне Ван-Дон северной провинции Куанг-Нинь в 2018 году будет построен ряд туристических объектов.
В том числе туристический комплекс Sonasea Dragon Bay CEO Group в коммуне Ха-Лонг на сумму 219,2 млн. долларов США, Furama Ha Long Viet Nam Resort & Villas корпорации Viglacera стоимостью 49,11 млн. долларов США и туристический комплекс в Ван-Доне, который будет построен с предполагаемым объемом инвестиций в 219,2 млн. долларов США.

Подробнее...
 
Россияне смогут ездить в Бруней без виз

Россия и Бруней подписали соглашение о взаимном безвизовом въезде граждан двух стран. На встрече во вьетнамском Дананге с российской стороны документ подписал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, со стороны Брунея - второй министр иностранных дел и торговли Лим Джок Сенг, сообщает ТАСС.

Подробнее...
 
Детский и молодёжный международный центр «Город Солнца - Sunny Camp» Чань, Черногория. Лето 2017

Детско-молодежный центр «SUNNY CAMP» организован на базе отельного комплекса "Hotel Montenegro" 3*, который находится на курорте Чань, в 150 м от берега Адриатического моря. До аэропорта Тивата - 48 км, до Подгорицы – 45 км.

Подробнее...
 
Россиянам будут выдавать визы в Индию на пять лет

Индийские власти приняли решение выдавать гражданам России визы на пять лет. Об этом в четверг, 6 апреля, сообщил посол Индии Панкадж Саран.

Со слов посла, граждане РФ, которые подают заявление на визу в визовые центры в Москве и Санкт-Петербурге, смогут оформить визы сроком на пять лет для многократного въезда в Индию с целью туризма или бизнеса.

Подробнее...
 
Греческая виза: успеть за 24 часа

В Москве официально открылся новый визовый центр Греции. Церемония с участием посла Греции в России Андреаса Фриганаса и консула Елени Вакали состоялась в пятницу, 7 апреля. Об этом сообщил Интерфакс.

Подробнее...
 
В Африку без визы: что российским туристам нужно знать о ЮАР Подробнее на ТАСС:

В четверг, 30 марта, вступает в силу безвизовый режим между Россией и Южно-Африканской Республикой (ЮАР). Любой россиянин, обладающий загранпаспортом, сможет находиться на территории этой африканской страны до 90 дней. Почему вам непременно стоит воспользоваться возможностью и посетить ЮАР, объясняет руководитель отдела по связям с Азией и Китаем Управления международных связей ТАСС, востоковед-африканист Евгения Тихонова

Что мне нужно учесть при подготовке к поездке в ЮАР? Нужно ли делать какие-нибудь вакцины?

Подробнее...
 
Визу в ОАЭ можно будет получить при въезде в страну

Премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум одобрил указ 24 от 2017 года, который предоставляет гражданам России право получать въездную туристическую визу Объединённых Арабских Эмиратов на всех пограничных пунктах при въезде в страну. Как говорится в тексте документа, первичная виза будет предоставляться на 30 дней, впоследствии её можно один раз продлить ещё на 30 дней. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщает государственное агентство WAM.

Подробнее...
 
Армения примет россиян без паспортов

Россияне смогут ездить в Армению без загранпаспортов. С таким заявлением выступил премьер-министр страны Карен Карапетян. По его словам, решение будет принято в ближайшие дни, пишет ТАСС.

Подробнее...
 
Сингапур усложнил получение виз для туристок до 30

Срок обработки и рассмотрения виз в Сингапур увеличивается, кроме того, некоторым возрастным группам – одиноким путешественницам до 30 - понадобятся дополнительные документы. Такой информацией поделился визовый центр стран Азии.

Подробнее...
 
«Цветочный» самолет Emirates попал в Книгу рекордов Гиннеса

Парк Miracle Garden в Дубае — крупнейший в мире цветник — получил сертификат Книги рекордов Гиннеса за создание крупнейшей в мире цветочной инсталляции — самолета Emirates в натуральную величину. Для ее создания было использовано более пяти миллионов живых растений, более 300 тонн стали и 50 тонн бетона. Из них около 9 тысяч бутонов было потрачено только на надпись Emirates.

Над созданием композиции в форме самолета А380 в течение 180 дней трудились более 200 человек. Ее высота достигает 24 метров.

Самолет из живых цветов весит около 100 тонн — почти в шесть раз меньше, чем настоящий лайнер.

 
Таиланд отменил плату за туристическую визу до 28 февраля 2017 года

Однократные туристические визы в Таиланд с 1 декабря 2016 года до 28 февраля 2017 года будут оформляться бесплатно, сообщается на официальном сайте МИД Таиланда.

"Все кандидаты, претендующие на однократную туристическую визу в Таиланд в течение указанного срока, будут освобождены от визового сбора", — говорится в сообщении ведомства.

Подробнее...
 
Египет готовится встречать российских специалистов Они в последний раз проверят аэропорты страны

В четверг, 24 ноября, посол Египта в Москве Мохаммед эль-Бадри рассказал журналистам, что российские специалисты отправятся в Каир для проверки авиабезопасности аэропортов страны уже в середине следующего месяца. По его словам, Египет выполнил все условия, которые выдвигала российская сторона.
«Осталось сделать только одну вещь (установить биометрическое оборудование. – Ред.), которая будет завершена к 13 декабря. В середине декабря в Египет прибудет российская делегация, поэтому мы ожидаем и надеемся, что в течение следующих нескольких недель будет принято решение о возобновлении авиасообщения с Египтом», – цитируют РИА «Новости» Мохаммеда эль-Бадри.

Подробнее...
 
«Победа» хочет полететь в Стамбул и Аланью

Единственный российский бюджетный авиаперевозчик изъявил желание запустить рейсы по двум турецким направлениям. Об этом гендиректор «Победы» Андрей Калмыков сообщил «Интерфаксу».

Подробнее...
 
Марокко: Агадир «включает всё»

Более 50% отелей марокканского курорта Агадир уже перешли на питание по системе «все включено», рассказал в эксклюзивном интервью АТОР директор Национального марокканского туристического офиса в Москве Самир Сусси Риах.

Подробнее...
 
Как бесплатно подключиться к Wi-Fi в аэропорту?

Программист из Великобритании Анил Полат рассказал туристам о том, как без паролей подключаться к Wi-Fi в крупнейших аэропортах мира.

 

Подробнее...
 
В аэропортах Египта установят российские системы безопасности

Власти Египта приняли решение закупить российские системы безопасности для внедрения их в аэропортах и на других объектах, требующих особых мер по охране, сообщается на сайте «Роснано».

Подробнее...
 
Испания №1 в мире по чистоте пляжей

Как сообщает La Informacion, этим летом каждый шестой «голубой флаг», развивающийся над пляжами, будет испанским. Самой высокой награды удостоены 586 пляжей и 100 портов королевства — это на 1,2% больше, чем в прошлом году. Впрочем, и в 2015-м Испания была мировым лидером по количеству «голубых пляжей».

Подробнее...
 
Греция: Остров Закинф станет ещё ближе для жителей Питера

Как сообщила пресс-служба аэропорта «Пулково» в весенне-летнем сезоне этого года авиакомпания Ellinair будет выполнять регулярные рейсы по маршруту Санкт-Петербург-Закинтос (остров Закинф). Рейсы будут выполняться дважды в неделю по вторникам и субботам, начиная с 31 мая.

Подробнее...
 
МИД: российских туристов ждут новые безвизовые страны

Переговоры по отмене виз ведет российский МИД с целым рядом стран, однако о либерализации визового режима со странами Евросоюза «вопрос не стоит». Такой информацией поделился в интервью «Коммерсанту» директор консульского департамента МИД РФ Евгений Иванов.

Подробнее...
 
Россия: В круизах настало время лоу-коста

Круизная компания «Мостурфлот» в этом летнем сезоне представляет новую программу — бюджетные речные круизы.

Этим летом путешествие по рекам Центрального региона России станет доступнее для любителей круизов с разным бюджетом. Теперь туристы сами смогут собрать себе речной круиз по вкусу и подходящей цене на 4-палубном теплоходе "Княжна Анастасия".

Подробнее...
 
Кения сделает детские визы бесплатными

Президент Кении Ухуру Кениата заявил, что дети в возрасте до 16 лет любой национальности, начиная с 1 февраля этого года не будут платить за кенийскую визу. Кенийская туристическая палата надеется, что это решение поможет привлечь в страну больше туристов с семьями. 
В надежде оживить туристический сектор страны, Кения так же снизит сбор за посещение парков с 90 до 60 долларов.

 

 

 
Австрия снова вводит погранконтроль

 

Власти Австрии временно ввели паспортный контроль на своих границах - второй раз на последние несколько месяцев. Теперь въезжающим в страну необходимо предъявить паспорт с действующей шенгенской визой. Такое решение, как и прежде, связано с наплывом мигрантов, поток которых не удается полноценно взять под контроль.

"Если Евросоюзу не удается обеспечить безопасность внешних границ, то выполнение Шенгенского соглашения в целом ставится под вопрос. В этом случае каждая страна должна контролировать свои границы", - заявил глава австрийского правительства Вернер Файман (Werner Faymann).

 

Подробнее...
 
Еще статьи...
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 21