КАТАЛОГ ТУРОВ
Новости


Армения примет россиян без паспортов

Россияне смогут ездить в Армению без загранпаспортов. С таким заявлением выступил премьер-министр страны Карен Карапетян. По его словам, решение будет принято в ближайшие дни, пишет ТАСС.

Подробнее...
 
Сингапур усложнил получение виз для туристок до 30

Срок обработки и рассмотрения виз в Сингапур увеличивается, кроме того, некоторым возрастным группам – одиноким путешественницам до 30 - понадобятся дополнительные документы. Такой информацией поделился визовый центр стран Азии.

Подробнее...
 
«Цветочный» самолет Emirates попал в Книгу рекордов Гиннеса

Парк Miracle Garden в Дубае — крупнейший в мире цветник — получил сертификат Книги рекордов Гиннеса за создание крупнейшей в мире цветочной инсталляции — самолета Emirates в натуральную величину. Для ее создания было использовано более пяти миллионов живых растений, более 300 тонн стали и 50 тонн бетона. Из них около 9 тысяч бутонов было потрачено только на надпись Emirates.

Над созданием композиции в форме самолета А380 в течение 180 дней трудились более 200 человек. Ее высота достигает 24 метров.

Самолет из живых цветов весит около 100 тонн — почти в шесть раз меньше, чем настоящий лайнер.

 
Таиланд отменил плату за туристическую визу до 28 февраля 2017 года

Однократные туристические визы в Таиланд с 1 декабря 2016 года до 28 февраля 2017 года будут оформляться бесплатно, сообщается на официальном сайте МИД Таиланда.

"Все кандидаты, претендующие на однократную туристическую визу в Таиланд в течение указанного срока, будут освобождены от визового сбора", — говорится в сообщении ведомства.

Подробнее...
 
Египет готовится встречать российских специалистов Они в последний раз проверят аэропорты страны

В четверг, 24 ноября, посол Египта в Москве Мохаммед эль-Бадри рассказал журналистам, что российские специалисты отправятся в Каир для проверки авиабезопасности аэропортов страны уже в середине следующего месяца. По его словам, Египет выполнил все условия, которые выдвигала российская сторона.
«Осталось сделать только одну вещь (установить биометрическое оборудование. – Ред.), которая будет завершена к 13 декабря. В середине декабря в Египет прибудет российская делегация, поэтому мы ожидаем и надеемся, что в течение следующих нескольких недель будет принято решение о возобновлении авиасообщения с Египтом», – цитируют РИА «Новости» Мохаммеда эль-Бадри.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 161