КАТАЛОГ ТУРОВ ТАЙЛАНД
 

 

Каталог отелей Тайланда

Королевство Тайланд

МОСКВА                     ТАИЛАНД

    

Королевство Тайланд — государство, расположенное в Юго-Восточной Азии, на полуостровах Индокитай и Малакка, с запада омывается Андаманским морем, с востока Сиамским заливом Южно-Китайского моря.  Благодаря центральному положению в Юго-Восточной Азии и протяженности с севера на юг, Тайланд имеет самый разнообразный в Юго-Восточной Азии климат. Туристический сезон «перетекает» из одних климатических зон в другие, делая Тайланд одним из немногих в мире круглогодичных туристических центров. Климат Тайланда — влажный тропический и субтропический.
В Таиланде король является не только главой государства, но и покровителем, защитником всех религий. Любовь и уважение к королевской семье носит в Таиланде почти религиозный характер.
Официальный язык Тайланда – тайский.
Население Таиланда в основном состоит из этнических тайцев (~80 %) и лаосцев.

Все курорты Таиланда разнообразны и притягательны по-своему, но все же, самым популярным остается Патайя. Все побережье здесь занимают пляжи, вблизи которых расположено большое число фешенебельных отелей. Но свою популярность среди других городов страны Патайя заслужила, благодаря своей ночной жизни. Самые популярные острова Таиланда – Самуи и Пхукет. Самый большой остров – Пхукет.


В Таиланде можно увидеть проходящий в мае в городе Ясотхон экзотический и просто запредельный фестиваль ракет или принять участие в красочном шествии, организованном во время вегетарианского фестиваля на Пхукете — даже они смогут прикоснуться к экзотике. Например, узнать, что же такое оздоровительный тайский массаж или по-азиатски жестокий, но потрясающе красивый тайский бокс.
В Тайланде можно за один день посетить заповедник дикой природы, салон массажа (тайского и не только), посмотреть эффектные шоу со слонами, змеями и крокодилами, а до кучи ещё и полюбоваться древними храмами и пагодами. Кроме того, нельзя не упомянуть и другие, более активные развлечения: дайвинг, рыбалку, и танцы под открытым небом до утра.

Бангкок является крупным шоппинг-центром региона. Невысокие налоги, например НДС — 8%, который вдобавок часто можно вернуть при вылете из страны стандартными методами tax free.

Таиланд славится изделиями народных художественных промыслов. Они встречаются повсюду — самые крупные центры промыслов в Бангкоке и Чиангмае.
Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, декларация нужна на сумму от 10 000 USD. Вывоз национальной валюты — не более 50 000 THB, свыше этой суммы — только по специальному разрешению. Беспошлинно разрешается ввозить 200 сигарет или 250 гр табака, литр вина или крепкого алкоголя, одну фото-, видео- или кинокамеру (с фотоаппаратом — до 5 плёнок, с видеокамерой — до трёх кассет). Запрещен вывоз платиновых украшений, необработанных драгоценных камней, золотых слитков, изображений Будды (за исключением шейных медальонов), слоновой кости и любых изделий из кожи и кости охраняемых животных, а также марок и антиквариата без разрешения Департамента изящных искусств. Для вывоза драгоценностей необходимо получить в магазине сертификат..
Гражданам Российской Федерации, начиная с 24 марта 2007 года, виза в Тайланд не требуется, в случае если они пребывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней.



Avista Resort & SPA 4*

Отель Avista Resort & SPA 4*Новый отель (введен в эксплуатацию в 2010 году) рекомендуется для семейных пар (в том числе и с детьми), предпочитающих активный отдых. Территория у отель небольшая, но очень зеленая. Он расположен на невысокой горке, представляющей собой спуск  к пляжу Kata Beach. До улиц с магазинами, массажными салонами, прачечными  и ресторанами – 5 минут пешком. В отеле есть 2 бассейна, соединенные между собой водопадом, и сетевой СПА-центр Sukko SPA.

Подробнее...
 
Aquamarine Resort & Villa 5*

Отель Aquamarine Resort & Villa 5*Отель рекомендуется для спокойного тихого отдыха семейных пар. Отель, построенный в тайском стиле, расположен в горах на берегу моря; по большой территории между корпусами ходят электромобили. На территории комплекса – 3 бассейна (из которых открывается красивый вид на море) и джакуззи около ресторана (один бассейн с баром и небольшой водной горкой).

Подробнее...
 
Aochalong Villa Resort & SPA 4*

Отель Aochalong Villa Resort & SPA 4*Отель рекомендуется любителям активного отдыха и экскурсий. Гостиница расположена в очень тихом месте (до основной дороги примерно 1 км) рядом с яхт-портом. На красивой и зеленой территории имеется два уютных бассейна с джакузи и фонтанами. В отеле есть недорогая прачечная и бесплатный Wi-Fi.

Подробнее...
 
Andaman Seaview 4*

Отель Andaman  Seaview  4*Отель рекомендуется семейным парам и любителям активного отдыха. Гостиничный комплекс построен в так называемом португальском стиле, с хорошим уровнем сервиса и комфорта. Он расположен в спокойном месте на западном побережье острова Пхукет, на одном из лучших и живописнейших пляжей острова – Karon (в южной части), недалеко от достаточно развитой туристической инфраструктуры. Территория отеля – достаточно компактная. В отеле между корпусами располагаются два бассейна, один из которых сделан в форме речки, протекающей около номеров первого этажа так, что гости этих номеров, могут плавать в бассейне прямо с балкона номера. При заселении необходимо внести депозит (100 евро), возвращаемый при выезде.

Подробнее...
 
Andaman Beach Suites 4*

Отель Andaman  Beach Suites  4*Отель рекомендуется для активного молодежного отдыха. Территория отеля (22-этажного, хорошо узнаваемого со всех точек, здания), расположенного в районе Patong, - компактная и уютная. На территории есть хороший тренажерный зал, дартс, комната отдыха (библиотека), теннисный корт и салон тайского массажа (у бассейна, 1 час – 250 бат). Глубина бассейна на 3-м этаже отеля – 1,5 метра; там же есть детский бассейн и джакузи.  Интернет в отеле – платный. Гости отеля могут также пользоваться инфраструктурой соседнего отеля Andaman Club. При заезде в отеле взимается депозит (3000 бат на номер), возвращаемый при выезде.

Подробнее...
 
Anantara Phuket Resort & SPA 5*

Отель Anantara Phuket Resort & SPA 5*Отель рекомендуется для любителей респектабельного релакс-отдыха семейных пар. Территория отеля, который находится в зоне национального природного парка, подсвечивается факелами. В каждом номере-вилле есть собственный частный мозаичный бассейн и мини-дворик (2 лежака с зонтом и уютная беседка с диваном). Каждая вилла подсвечивается множеством регулируемых лампочек. Есть и общий бассейн с большими и удобными лежаками прямо в воде. СПА-центр отеля работает на косметике Elemis. До тусовочных мест Патонга от отеля можно добраться только на такси за час (1600 бат в оба конца с ожиданием на месте 3 часа). Трансферы до близлежащих от территории объектов осуществляются на бесплатных электромобилях отеля. В отеле (на всей территории) Wi-Fi бесплатно.

Подробнее...
 
Amora Beach (ex. Rydges Beach) 4*

Amora Beach (ex. Rydges Beach) 4*Отель рекомендуется для тихого семейного отдыха. Территория отеля, расположенного на первой береговой линии, -  небольшая, уютная и  чистая. Он представляет собой комплекс 3-этажных корпусов, расположенных вокруг чистого и просторного бассейна с баром и гидромассажем. В декоративном пруду с рыбками и лягушками находится небольшой фонтан. Можно посетить массажный салон отеля (сеанс массажа – 400 бат).  В отеле при заезде взимается депозит в размере 100$ (возвращается при выселении).

Подробнее...
 
Amari Coral Beach Resort 4*

Отель Amari Coral Beach Resort 4*Отель рекомендуется для любителей активного отдыха и ночных развлечений. Сам комплекс отеля построен на холме на первой береговой линии пляжа Patong с ярко выраженными приливами и отливами.. Недалеко от него расположена главная улица развлечений Bangla Road (10 минут пешком или 5 минут на тук-туке за 200 бат). В отеле имеется как взрослый, так и детский бассейны и СПА-центр. Рядом (в пешеходной доступности) находится аптека, магазины, обменные пункты, а также круглосуточный сетевой мини-маркет «7 Eleven».

Подробнее...
 
Absolute Patong Ville 3*

Отель Absolute Patong Ville 3*Отель рекомендуется любителям спокойного и недорого семейного отдыха. Зеленая и уютная территория этого небольшого отеля расположена на живописном склоне. Организован бесплатный автобус до пляжа Патонг (3 минуты езды) с 10 утра до 10 вечера. В отеле есть небольшой бассейн с джакуззи, а также массажный салон и СПА-процедуры. Интернет в отеле платный. На территории также имеется обмен валюты, сувенирный магазинчик и прачечная.

Подробнее...
 
Absolute Sea Pearl Beach Resort 4*

Отель Absolute Sea Pearl Beach Resort 4*Отель рекомендуется для отдыха семейных пар. Территория отеля, расположенного на первой линии, достаточно компактная. При заселении берется депозит 100$. В отеле есть открытый бассейн, СПА-центр и интернет (платный). Передвигаться по улицам лучше на тук-туке (200 бат). Рядом с отелем находятся многочисленные рестораны, кафе, массажные салоны и сувенирные лавки.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456789СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 9