КАТАЛОГ ТУРОВ ТАЙЛАНД
 

 

Каталог отелей Тайланда

Королевство Тайланд

МОСКВА                     ТАИЛАНД

    

Королевство Тайланд — государство, расположенное в Юго-Восточной Азии, на полуостровах Индокитай и Малакка, с запада омывается Андаманским морем, с востока Сиамским заливом Южно-Китайского моря.  Благодаря центральному положению в Юго-Восточной Азии и протяженности с севера на юг, Тайланд имеет самый разнообразный в Юго-Восточной Азии климат. Туристический сезон «перетекает» из одних климатических зон в другие, делая Тайланд одним из немногих в мире круглогодичных туристических центров. Климат Тайланда — влажный тропический и субтропический.
В Таиланде король является не только главой государства, но и покровителем, защитником всех религий. Любовь и уважение к королевской семье носит в Таиланде почти религиозный характер.
Официальный язык Тайланда – тайский.
Население Таиланда в основном состоит из этнических тайцев (~80 %) и лаосцев.

Все курорты Таиланда разнообразны и притягательны по-своему, но все же, самым популярным остается Патайя. Все побережье здесь занимают пляжи, вблизи которых расположено большое число фешенебельных отелей. Но свою популярность среди других городов страны Патайя заслужила, благодаря своей ночной жизни. Самые популярные острова Таиланда – Самуи и Пхукет. Самый большой остров – Пхукет.


В Таиланде можно увидеть проходящий в мае в городе Ясотхон экзотический и просто запредельный фестиваль ракет или принять участие в красочном шествии, организованном во время вегетарианского фестиваля на Пхукете — даже они смогут прикоснуться к экзотике. Например, узнать, что же такое оздоровительный тайский массаж или по-азиатски жестокий, но потрясающе красивый тайский бокс.
В Тайланде можно за один день посетить заповедник дикой природы, салон массажа (тайского и не только), посмотреть эффектные шоу со слонами, змеями и крокодилами, а до кучи ещё и полюбоваться древними храмами и пагодами. Кроме того, нельзя не упомянуть и другие, более активные развлечения: дайвинг, рыбалку, и танцы под открытым небом до утра.

Бангкок является крупным шоппинг-центром региона. Невысокие налоги, например НДС — 8%, который вдобавок часто можно вернуть при вылете из страны стандартными методами tax free.

Таиланд славится изделиями народных художественных промыслов. Они встречаются повсюду — самые крупные центры промыслов в Бангкоке и Чиангмае.
Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, декларация нужна на сумму от 10 000 USD. Вывоз национальной валюты — не более 50 000 THB, свыше этой суммы — только по специальному разрешению. Беспошлинно разрешается ввозить 200 сигарет или 250 гр табака, литр вина или крепкого алкоголя, одну фото-, видео- или кинокамеру (с фотоаппаратом — до 5 плёнок, с видеокамерой — до трёх кассет). Запрещен вывоз платиновых украшений, необработанных драгоценных камней, золотых слитков, изображений Будды (за исключением шейных медальонов), слоновой кости и любых изделий из кожи и кости охраняемых животных, а также марок и антиквариата без разрешения Департамента изящных искусств. Для вывоза драгоценностей необходимо получить в магазине сертификат..
Гражданам Российской Федерации, начиная с 24 марта 2007 года, виза в Тайланд не требуется, в случае если они пребывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней.



Grand Jomtien Palace (Main Wing) 3*

Отель Grand Jomtien Palace (Main Wing) 3*Отель рекомендуется для бюджетного активного отдыха семейных пар и любителей экскурсий. 14-этажный корпус отеля очень удобно расположен по отношению к морю и дороге (на входе в отель есть карта города на русском языке). Территория отеля – компактная и уютная. На территории есть 3 бассейна (релакс-бассейн – на 4-м этаже) с морской водой. Сейф находится на ресепшн (работает до 21.00).

Подробнее...
 
Garden Sea View 4*

Отель Garden Sea View 4*Отель рекомендуется для спокойного семейного отдыха с детьми. Территория отеля (он находится в северной части Паттайи) -  большая, заботливо ухоженная, и, как почти у всех пляжных отелей первой линии в этой стране, полна деревьев, пальм и цветов. Есть где погулять как днем, так и вечером. Отель расположен не близко от центра города; пройдя 50 м можно сесть на тук-тук и за 10 бат (с человека) доехать до центра за 15 минут. В отеле есть очень большой бассейн (работает до 19.00) с водопадами и сауна (она работает даже ночью;  после сеанса легче переносится жара). Бесплатный сейф находится на ресепшн.

Подробнее...
 
Garden Cliff Resort & SPA 4*

Отель Garden Cliff Resort & SPA 4*Отель рекомендуется для спокойного и респектабельного семейного отдыха с детьми. Он расположен в уютном тихом месте в 5 минутах ходьбы от ближайших кафе и ресторанчиков. Общий вид отеля украшает рядом стоящий великолепный буддистский храм. Основное здание построено в виде подковы и оформлено в тайском стиле. До знаменитой Walking Street тук-тук идет 15 минут. При заезде в отель взимается депозит (за номер – 200$), возвращаемый при выселении. Номера deluxe имеют красивый боковой вид на море. Почти всю территорию занимает четырехъярусный бассейн с отделением для детей. В отеле очень хороший и качественный СПА-центр.

Подробнее...
 
Furama Jomtien Beach (ex. Nusa Playa Hotel & SPA) 4*

Отель Furama Jomtien Beach (ex. Nusa Playa Hotel & SPA) 4*Отель рекомендуется для спокойного отдыха семейных пар. Сама гостиница красивая. Современная и новая. Расположение у отеля удачное.  До Walking Street 15 минут езды на тук-туке. При заселении в отель требуется депозит в размере 100$. В отеле есть 2 бассейна: релакс-бассейн находится на 5-м этаже, другой с джакуззи -  на первом.

Подробнее...
 
EuroStar Jomtien Beach 4*

Отель EuroStar Jomtien Beach 4*Отель рекомендуется любителям активного отдыха, экскурсий и шопинга. У этого относительно нового отеля с семейной атмосферой  - выгодное месторасположение, но нет своей территории. На 3-м этаже имеется небольшой бассейн с подогревом и подсветкой для купания в вечернее время (работает до 20.00).

Подробнее...
 
Dusit Thani Pattaya (ex. Dusit Resort) 5*

Отель Dusit Thani Pattaya  (ex. Dusit Resort) 5*Данный отель рекомендуется для респектабельного семейного релакс-отдыха. Территория большая, ухоженная и зеленая с множеством деревьев бонсай. Под каждым деревом стоят таблички с названиями. Внутри отеля разбит оазис с водопадом, около которого приятно позавтракать. До Walking Street – 15-20 минут ходьбы прогулочным шагом или 5 минут на тук-туке (стоянка находится рядом с отелем). Торговый центр «Big С» - в пешей доступности. В отеле есть большой тренажерный зал и СПА-центр. На территории также имеется несколько бассейнов разной глубины и джакуззи.

Подробнее...
 
Dor-Shada Resort by The Sea 5*

Отель Dor-Shada Resort by The Sea 5*Отель рекомендуется для спокойного семейного отдыха. Территория отеля (построен в 2008 г.) расположена на первой береговой линии. Она очень красивая, чистая и ухоженная;  все цветет дивными цветами. Пляж чистый и очень тихий. У бассейна (глубина 140 см.) есть бар со стульчиками прямо в воде, небольшой водопад и джакуззи. Есть детский бассейн (глубина – 65 см.) и детская игровая площадка, а также собственный массажный салон и поле для гольфа. Депозит при заезде в отель 1000 бат (возвращается  при выезде). От ресепшн отеля до дороги ходят электрокары. До центра города от отеля примерно 40 минут езды на тук-туке (конечная остановка – ТЦ «Big C»). Рядом с отелем есть  магазин «7 Eleven», работающий 24 часа в сутки.

Подробнее...
 
Crown Pattaya Beach 3*

Отель Crown Pattaya Beach 3*Данный отель рекомендуется активным отдыхающим, которым важен простой и быстрый доступ ко всем основным развлечениям Паттайи, но которые не хотят жить на центральных шумных улицах. Этот тихий и уютный отель, построенный в европейском стиле, расположен очень удобно на границе северной и центральной Паттайи. В 150 метрах - городской пляж; и также 150 метров до торгового центра "Big C". На  ресепшн есть бесплатный сейф. При отеле есть хороший массажный салон (сеанс массажа – 200 бат). В бассейне отеля, который отгорожен от улицы симпатичной живой изгородью, можно купаться как днем, так и ночью (с подсветкой). Также имеется джакуззи. Балконов в отеле нет.

Подробнее...
 
Siam Bayview 4*

Отель Siam Bayview 4*Прекрасный отель с большой территорией, занимает целый квартал и имеет 2 выхода, как на Beach road, так и на параллельную ей Second Road. До известной Walking street 10 минут неспешным шагом. Рядом с отелем, буквально в 2-х минутах, находится крупный торговый центр Festival Center, а с другой стороны, - Royal Garden Plaza. Вокруг множество ресторанов, кафе, магазинов и лавок, обменных пунктов и прачечных, салонов массажа и прочих полезных для туристов заведений. По вечерам территория вокруг бассейна украшается свечами в стеклянных колбах, постояльцы отдыхают в креслах, а слух их услаждает электрический рояль.

Подробнее...
 
Citin Garden Resort 3*

Отель Citin Garden Resort 3*Отель городского типа рекомендуется любителям шопинга и молодым путешественникам. Расположен отель очень удачно, - рядом находятся торговые центры "Big C", "Lotus", "Outlet Mall" и легендарный тайский рынок (работающий 3 раза в неделю). По центральной улице за 15 минут на тук-туке можно добраться до сувенирного центра «Лук Дод», в 20 минутах езды на тук-туке расположен парк Нонг-Нуч, парк камней и крокодиловая ферма. В отеле есть небольшой бассейн.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456789СледующаяПоследняя»

Страница 8 из 9