Отели ОАЭ

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида)

МОСКВА                         ОАЭ

    

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида), ОАЭ — федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой микро-государство с абсолютной монархией: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Государство возглавляется президентом Объединенных Арабских Эмиратов, которым является эмир крупнейшего эмирата Абу-Даби. Столицей Объдиненных Арабских Эмиратов также является столица эмирата Абу-Даби город Абу-Даби. Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 4,8 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала.
За последние годы Эмираты приобрели удивительный новый облик: роскошные отели и особняки рукотворной «Пальмы», сверкающие небоскребы Джумейры, уникальный Burj Al Arab.
Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Разрешён беспошлинный ввоз 400 сигарет или 2 кг табака, двух литров вина или крепких алкогольных напитков на каждого взрослого, не принадлежащего к мусульманскому вероисповеданию. Запрещён ввоз оружия, наркотиков и порнографии, а также видеопродукции и книг, противоречащих нормам ислама. Таможня может изъять подозрительные с их точки зрения материалы для цензурного просмотра на срок до нескольких дней. Нарушения этого запрета преследуются по закону и жёстко караются — вплоть до длительного тюремного заключения. В ОАЭ ограничен ввоз лекарств и медикаментов, поэтому следует вынуть из аптечки любые наркосодержащие препараты и сильнодействующие успокоительные средства. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться с Посольством ОАЭ в Москве.
Преступность в ОАЭ практически отсутствует: и днём, и ночью там абсолютно безопасно. Но зато есть серия ограничений, относящихся к самим туристам. Фотографирование арабских женщин воспринимается как оскорбление. Не рекомендуется снимать государственные учреждения, банки и объекты военного значения. В стране запрещены азартные игры, а купальные костюмы здесь допустимы только на пляжах или у бассейна гостиницы. Категорически воспрещается загорать в обнажённом виде или без верхней части купальника. Обязательно следует пользоваться защитными кремами от солнечных ожогов. Употребление алкоголя (включая пиво) в общественных местах и появление на улице в состоянии сильного опьянения может повлечь за собой уголовную ответственность и депортацию из страны. Внимание: перевозить алкоголь из эмирата в эмират незаконно.
Побережье ОАЭ омывается Персидским и Оманским заливами. На стороне Персидского залива находятся Дубай, Шарджа, Аджман, Абу-Даби, а на берегу Оманского — Фуджейра. Все отели этих курортов, расположенные непосредственно на береговой линии, имеют свои частные пляжи. Постояльцы двух- или трёхзвёздного городского отеля могут ездить на платный или бесплатный городской пляж. От отелей туда и обратно курсирует бесплатный автобус, а проезд на такси (20-30 минут из самой дальней точки города) обойдётся в 5-8 USD. Гостиницы 4* и 5*, расположенные в центре города, имеют договоры с прибрежными отелями, и на их пляжи гостей бесплатно возит автобус.
Безусловные лидеры среди эмиратов в области шопинга — Дубай и Шарджа. Первый вариант шопинга — покупки на торговых улицах, где можно поторговаться. Второй способ — посещение крупных торговых центров. Цены в них несколько выше, а возможностей поторговаться — меньше, зато товары более высокого качества. В качестве сувениров из страны везут стеклянные, деревянные или фарфоровые фигурки верблюдов, изделия из жемчуга, золота, восточные сладости и специи. В аэропорту Дубая находится самый большой в мире магазин беспошлинной торговли, в котором цены могут быть на 30-50 % ниже, чем в Москве.
Рестораны в ОАЭ строго делятся на заведения, предлагающие алкоголь, и не имеющие такой возможности. Первые, как правило, работают при отелях.
Самые популярные экскурсии в ОАЭ — это, разумеется, поездка в столицу Абу-Даби или в Дубай. В довесок: посещение «Конюшен шейха», Марокканских бань и зоопарка, а также верблюжьи бега, сафари в пустыне и погружения с аквалангом.



Howard Jonson Bur Dubai 3*

Отель Howard Jonson Bur Dubai 3*Отель Howard Jonson Bur Dubai 3* расположен в районе Bur Dubai города Дубаи, в 9 километрах (по автомобильной дороге) от международного аэропорта Дубаи (IATA: DXB). В распоряжении гостей отеля 123 комфортабельных номера, ресторан индийской кухни "Dhadkan", ресторан "Kebab Korner", круглосуточное кафе "Coral", бар возле бассейна, ночной клуб "Rock City", плавательный бассейн, тренажерный зал, джакуззи, сауна, бизнес-центр, круглосуточная стойка регистрации, сейф у стойки регистрации, пункт обмена валют, экскурсионное бюро, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся гипермаркет Carrefour, Textile Souk и Музей Дубаи. Отель осуществляет трансфер в и из аэропорта (по предварительному запросу). Общественный пляж Jumeira Pablic Beach находится в 7 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Al Seef Beach 3*

Отель Al Seef Beach 3*Отель Al Seef Beach 3* расположен в центре района Аль Хан города Шарджа. Для размещения гостей отель предлагает 94 комфортабельных номера оборудованных кондиционером, бесплатным Интернетом и спутниковым телевидением с плазменным телевизором. В отеле два ресторана "Казань" и a la carte ресторан "Pearl Coffee Shop" в которых подают блюда из морепродуктов, а так-же блюда Русской и западно-европейской кухни. Недалеко от отеля расположены "Sharjah Corniche", заповедник для животных и птиц, городской бизнес центр, множество ресторанов и офисов, до которых можно добраться на такси. Отель находится недалеко от пляжа "Al Khan", в пару минутах ходьбы от побережья Персидского Залива.

Подробнее...
 
Al Bustan Beach Hotel 4

Отель Al Bustan Beach Hotel 4Отель Al Bustan Beach Hotel 4* расположен в районе Аль Хан города Шарджа. Для размещения гостей отель предлагает 100 комфортабельных номеров и сьюитов. К услугам гостей отеля рыбный ресторан, ресторан международной кухни и кафе. 3 бассейна с пресной водой расположены на крыше отеля. Недалеко от отеля расположены "Sharjah Corniche", заповедник для животных и птиц, городской бизнес центр, множество ресторанов и офисов. Отель находится недалеко от пляжа "Al Khan", в нескольких минутах ходьбы от побережья Персидского Залива.

Подробнее...
 
Summer Land Motel 3*

Отель Summer Land Motel 3*Отель Summer Land Motel 3* расположен в районе Аль Хан в 4км. от центра города Шарджа. Для размещения гостей отель предлагает 106 комфортабельных и современно оснащенных номеров. К услугам гостей отеля ресторан международной кухни. Недалеко от отеля расположены "Sharjah Corniche", заповедник для животных и птиц, городской бизнес центр, множество ресторанов и офисов. Для групп туристов превышающих 6 человек организовывается бесплатная доставка в аэропорты Шарджи и Дубаи. Отель находится недалеко от пляжа "Al Khan" и его гости могут пользоваться пляжем отеля "Al Bustan Beach Hotel 4*".

Подробнее...
 
Al Bustan Tower Hotel Suites 4*

Отель Al Bustan Tower Hotel Suites 4*Отель Al Bustan Tower Hotel Suites 4* расположен в самом сердце города Шарджа, в 15 минутах езды от международных аэропортов Шарджи и Дубаи. Для размещения гостей 21 этажный отель предлагает комфортабельные и современно оснащенные 34 студии, 102 односпальных сьюита, 68 семейных сьюита которые идеально подходят для проживания семей и корпоративных клиентов. К услугам гостей отеля ресторан международной кухни, кафе, внутренний плавательный бассейн, раздельные (мужские и женские) тренажерные залы и сауны, а также ряд услуг соответствующих международным стандартам. В непосредственной близости от отеля расположены крупные торговые центры, базары золота и исторические места Шарджи. Для организации банкетов отель предоставляет два банкетных зала рассчитанные на 400 человек каждый. Отель осуществляет бесплатный трансфер гостей в Дубаи и на пляж. Отель находится недалеко от пляжа "Al Khan" и его гости могут пользоваться пляжем отеля "Al Bustan Beach Hotel 4*".

Подробнее...
 
Al Bustan Hotel Flats 4*

Отель Al Bustan Hotel Flats 4*Отель Al Bustan Hotel Flats 4* расположен в центре города Шарджа, в 15 минутах езды от международных аэропортов Шарджи и Дубаи. Для размещения гостей отель предлагает 100 комфортабельных и современно оснащенных сьюитов. К услугам гостей отеля ресторан международной кухни, открытый плавательный бассейн, тренажерный зал и сауна, а также ряд услуг соответствующих международным стандартам. В непосредственной близости от отеля расположены "Sharjah City Center", "Mega Mall", крупные торговые центры, базары золота и исторические места. Для групп туристов превышающих 6 человек организовывается бесплатная доставка в аэропорты Шарджи и Дубаи. Отель осуществляет бесплатный трансфер гостей в Дубаи и на пляж. Отель находится недалеко от пляжа "Al Khan" и его гости могут пользоваться пляжем отеля "Al Bustan Beach Hotel 4*".

Подробнее...
 
Al Hamra Hotel 4*

Отель Al Hamra Hotel 4*Отель Al Hamra Hotel 4* расположен в центре города Шарджа, в 20 минутах езды от международного аэропорта Шарджи и в 25 минутах езды от аэропорта Дубаи. Отель является идеальным выбором для проживания туристов как для отдыха, так и для бизнесса. В распоряжении гостей отеля 90 элегантных номеров и сьюитов, a la carte ресторан "AlAndalus" в котором подают блюда международной кухни, парочка кафе со своей неповторимой атмосферой, открытый плавательный бассейн на крыше, тренажерный зал и сауна, а также ряд услуг соответствующих международным стандартам. В непосредственной близости от отеля расположены морской музей, музей Ислама, Иранский рынок, Синий базар, аквариум, центр по изучению дикой природы, "Al Qasba" и множество исторических памятников. Для проведения собраний и конференций, в отеле есть полностью оснащенная для этих целей комната, рассчитанная на 20-30 участников. Отель осуществляет трансфер гостей на базары и на находящийся в 5 минутах езды пляж "Al Khan".

Подробнее...
 
Arbella Boutique Hotel 3*

Отель Arbella Boutique Hotel 3*Отель Arbella Boutique Hotel 3* расположен в центре города Шарджа, в 20 минутах езды от международного аэропорта Шарджи и в 30 минутах езды от аэропорта Дубаи. Следует учитывать, что курение на всей территории отеля запрещено. В распоряжении гостей отеля 120 элегантных номеров и сьюитов, a la carte ресторан отеля в котором подают блюда международной кухни, а в буфете отеля, по пятницам, проводят день Марроканской кухни. Гости отеля могут бесплатно пользоваться  бассейном и тренажерным залом в Marhaba Resort, а также ряд услуг соответствующих международным стандартам. В непосредственной близости от отеля расположены продуктовая площадь с 14 ресторанами и "mega kid’s park", а в нескольких минутах ходьбы расположены базар "Mega mall", гольф клуб, центр верховой езды, и музей "Al Mahatta". Для проведения собраний и конференций, в отеле есть полностью оснащенная для этих целей комната, рассчитанная на 20-30 участников. Отель осуществляет трансфер гостей на базары и на находящийся в 5 минутах езды пляж "Al Khan".

Подробнее...
 
Sharjah Carlton Hotel 4*

Отель Sharjah Carlton Hotel 4*Отель Sharjah Carlton Hotel 4* расположен на берегу залива в курортной зоне Шарджи, в районе Аль Хан, в 5 км от центра города Шарджи и в 14 км от аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 173 современно оснащенных номеров и сьюитов, a la carte ресторан "Al Atlal Restaurant & Coffee Shop" в котором подают блюда восточной и европейской кухни, Health Club & Fitness Centre, а также ряд услуг соответствующих международным стандартам. Для проведения банкетов отель располагает банкетным залом "Al Mubarakia" рассчитанный на 600 участников. Для гостей отеля осуществляется бесплатный трансфер в Дубаи и Шарджи. На частном песчаном пляже, расположенном в 200 метрах от отеля, можно заняться водными видами спорта, взять на прокат катер или заняться рыбной ловлей.

Подробнее...
 
Beach Hotel - Sharjah 3*

Отель Beach Hotel - Sharjah 3*Отель Beach Hotel - Sharjah 3* расположен на берегу залива в 5 км от центра города Шарджи и в 14 км от аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 131 современно оснащенных номеров и сьюитов большинство из которых имеет балконы с видом на море, a la carte ресторан "Le Petit Suisse" в котором каждый вечер проводят тематические вечера (Понедельник-"Ночь в заливе", вторник-"Европейская ночь", среда-"Американская ночь", четверг-"Ливанская ночь", пятница-"Китайская ночь", суббота-"Итальянская ночь", а в воскресенье подают блюда только из морепродуктов), кафе "Tea Garden", тренажерный зал, а также ряд услуг соответствующих международным стандартам. Каждый четверг для гостей отеля с 19:00 до 24:00 возле бассейна устраивается "Ночь барбекю" с живой музыкой. Для гостей отеля осуществляется бесплатный трансфер в Дубаи и Шарджи. На собственном песчаном пляже отеля расположенном в 20 метрах от отеля можно заняться водными видами спорта, взять на прокат катер или заняться рыбной ловлей.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 41