Отели ОАЭ

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида)

МОСКВА                         ОАЭ

    

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида), ОАЭ — федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой микро-государство с абсолютной монархией: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Государство возглавляется президентом Объединенных Арабских Эмиратов, которым является эмир крупнейшего эмирата Абу-Даби. Столицей Объдиненных Арабских Эмиратов также является столица эмирата Абу-Даби город Абу-Даби. Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 4,8 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала.
За последние годы Эмираты приобрели удивительный новый облик: роскошные отели и особняки рукотворной «Пальмы», сверкающие небоскребы Джумейры, уникальный Burj Al Arab.
Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Разрешён беспошлинный ввоз 400 сигарет или 2 кг табака, двух литров вина или крепких алкогольных напитков на каждого взрослого, не принадлежащего к мусульманскому вероисповеданию. Запрещён ввоз оружия, наркотиков и порнографии, а также видеопродукции и книг, противоречащих нормам ислама. Таможня может изъять подозрительные с их точки зрения материалы для цензурного просмотра на срок до нескольких дней. Нарушения этого запрета преследуются по закону и жёстко караются — вплоть до длительного тюремного заключения. В ОАЭ ограничен ввоз лекарств и медикаментов, поэтому следует вынуть из аптечки любые наркосодержащие препараты и сильнодействующие успокоительные средства. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться с Посольством ОАЭ в Москве.
Преступность в ОАЭ практически отсутствует: и днём, и ночью там абсолютно безопасно. Но зато есть серия ограничений, относящихся к самим туристам. Фотографирование арабских женщин воспринимается как оскорбление. Не рекомендуется снимать государственные учреждения, банки и объекты военного значения. В стране запрещены азартные игры, а купальные костюмы здесь допустимы только на пляжах или у бассейна гостиницы. Категорически воспрещается загорать в обнажённом виде или без верхней части купальника. Обязательно следует пользоваться защитными кремами от солнечных ожогов. Употребление алкоголя (включая пиво) в общественных местах и появление на улице в состоянии сильного опьянения может повлечь за собой уголовную ответственность и депортацию из страны. Внимание: перевозить алкоголь из эмирата в эмират незаконно.
Побережье ОАЭ омывается Персидским и Оманским заливами. На стороне Персидского залива находятся Дубай, Шарджа, Аджман, Абу-Даби, а на берегу Оманского — Фуджейра. Все отели этих курортов, расположенные непосредственно на береговой линии, имеют свои частные пляжи. Постояльцы двух- или трёхзвёздного городского отеля могут ездить на платный или бесплатный городской пляж. От отелей туда и обратно курсирует бесплатный автобус, а проезд на такси (20-30 минут из самой дальней точки города) обойдётся в 5-8 USD. Гостиницы 4* и 5*, расположенные в центре города, имеют договоры с прибрежными отелями, и на их пляжи гостей бесплатно возит автобус.
Безусловные лидеры среди эмиратов в области шопинга — Дубай и Шарджа. Первый вариант шопинга — покупки на торговых улицах, где можно поторговаться. Второй способ — посещение крупных торговых центров. Цены в них несколько выше, а возможностей поторговаться — меньше, зато товары более высокого качества. В качестве сувениров из страны везут стеклянные, деревянные или фарфоровые фигурки верблюдов, изделия из жемчуга, золота, восточные сладости и специи. В аэропорту Дубая находится самый большой в мире магазин беспошлинной торговли, в котором цены могут быть на 30-50 % ниже, чем в Москве.
Рестораны в ОАЭ строго делятся на заведения, предлагающие алкоголь, и не имеющие такой возможности. Первые, как правило, работают при отелях.
Самые популярные экскурсии в ОАЭ — это, разумеется, поездка в столицу Абу-Даби или в Дубай. В довесок: посещение «Конюшен шейха», Марокканских бань и зоопарка, а также верблюжьи бега, сафари в пустыне и погружения с аквалангом.



Al Diar Siji Hotel 5*

Отель Al Diar Siji Hotel 5*Отель Al Diar Siji Hotel 5* расположен в самом сердце Фуджеры в 5 минутах езды от международного аэропорта Фуджейры. В распоряжении гостей отеля 90 номеров и хорошо оснащенных сьюитов, ресторан восточной кухни "Al Diwan", a la carte ресторан итальянской кухни "Asmak", отлично оснащенный "Olympia Fitness Center & Spa", кинотеатр на 104 места "Panorama Cine Club", банкетный зал на 750 гостей "Masafi", бизнесс центр, 6 дорожечный боулинг, теннисные корты, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Всего в нескольких минутах пешей прогулки от отеля находится Fujairah Trade и Exhibition Center, магазины, банки и туристические достопримечательности. Гости отеля имеют бесплатный доступ на пляж "Beach Club".

Подробнее...
 
California Suites Hotel 3*

Отель California Suites Hotel 3*Отель California Suites Hotel 3* расположен в центре Фуджеры в 3км. от международного аэропорта Фуджейры. В распоряжении гостей отеля 55 полностью оснащенных сьюитов, ресторан индийской кухни "Thamburu", бар "Asian", ночной клуб "Butterfly Filipino", ночной клуб "Bollywood", ночной клуб "South Indian", ночной клуб "Omorkhayyam Bangali", а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Всего в нескольких минутах пешей прогулки от отеля находится Золотой рынок, магазины, музей Фуджейры, туристические достопримечательности. Муниципальный пляж находится в 10 минутах ходьбы от отеля.

Подробнее...
 
Coral Suites Hotel 5*

Отель Coral Suites Hotel 5*Отель Coral Suites Hotel 5* расположен в центре Фуджеры в 5 минутах езды от международного аэропорта Фуджейры. В распоряжении гостей отеля 172 оформленных в урбанистическом стиле и полностью оснащенных сьюита, круглосуточный ресторан "Al Nafoora", круглосуточное кафе "Rumours", тренажерный зал, фитнесс центр, бизнесс центр, Wi-Fi Internet, конференц-зал на 40 человек "Masafi", прокат автомобилей, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. В непосредственной близости от отеля находится World Trade Centre, торговый центр Glitzy, магазины, музей Фуджейры и другие туристические достопримечательности. Отель организует бесплатный трансфер до муниципального пляжа Фуджейры расположенного в 2,5км. от отеля.

Подробнее...
 
Emirates Springs Hotel Apartments 3*

Отель Emirates Springs Hotel Apartments 3*Отель Emirates Springs Hotel Apartments 3* расположен в центре Фуджеры в 2,3км. от международного аэропорта Фуджейры. В распоряжении гостей отеля 50 отлично оснащенных апартаментов, ресторан "Al Roof" в котором подают блюда арабской, индийской и китайской кухни, терраса для любителей кальяна "Shisha", плавательный бассейн на крыше, мужской тренажерный зал, женский спортивный центр, сауна, бизнесс центр, Wi-Fi Internet в общественных зонах,  а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. В непосредственной близости от отеля находится Золотой рынок, гипермаркет Lulu, магазины, госпитали, стадион, морской клуб, музей Фуджейры и другие туристические достопримечательности. Отель организует бесплатный трансфер из аэропорта и обратно. Муниципальный пляж Фуджейры расположен в 1,7км. от отеля.

Подробнее...
 
Fujairah Rotana Resort and Spa - Al Aqah Beach 5*

Отель Fujairah Rotana Resort & Spa - Al Aqah Beach 5*Отель Fujairah Rotana Resort & Spa - Al Aqah Beach 5* расположен в 5 км от поселка Дибба, в 44.2км от международного аэропорта Фуджейра. В распоряжении гостей отеля 250 элегантных номеров и сьюитов, ресторан международной кухни "Mozaique", ресторан на пляже "Waves", бар возле бассейна "Tropicana", бар "Tabu", бар на пляже "Sharkeys", кафе "Al Fala", спа центр "Zen the spa", тренажерный зал, фитнесс центр, массажный кабинет, сауна, бассейн, PADI 5* дайвинг клуб, центр водных видов спорта, корты для тенниса и сквоша, детский клуб, услуги няни, бизнесс центр, 3 конференц зала, банкетный зал на 330 человек "Al Wurayah", а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж "Al Aqah Beach" находится прямо возле отеля.

Подробнее...
 
Hilton Fujairah Resort 5*

Отель Hilton Fujairah Resort 5*Отель Hilton Fujairah Resort 5* расположен на пляже города Фуджейра, в 7км. от международного аэропорта Фуджейра. В распоряжении гостей отеля 104  номеров и сьюитов, ресторан местной и средиземноморской кухни "Al Ghorfa", закусочная "Central", бар "Fez", бар на пляже "Breezes Bar and Terrace", кафе "Al Fala", бассейн, центр водных видов спорта, фитнесс зал, площадки для игры в теннис, площадка для гольфа, детская площадка, детский клуб, детская анимационная программа, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж находится в 50 метрах отеля.

Подробнее...
 
Holiday Beach Motel 3*

Отель Holiday Beach Motel 3*Отель Holiday Beach Motel 3* расположен возле границы с Оманом в 7км. от поселка Дибба и в 42км от международного аэропорта Фуджейра. В распоряжении гостей отеля 43 полностью оборудованных шале с персональным местом для парковки, ресторан "Al Khaima" в котором подают блюда арабской, индийской, итальянской и китайской кухни, бар "Billiard Bar", ночной клуб "Taj Asian", ночной клуб "Jet Set Arabic", банкетный зал, бизнес-центр, бассейн, детский бассейн, дайвинг клуб "Blue Planet" с профессиональными инструкторами PADI, площадка для игры в волейбол, площадка для игры в бадминтон, детская игровая площадка, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Желающие могут принять участие в морской прогулке с нырянием и рыбной ловлей на полуостров Musendam. Всего в 15-20 минутах езды от мотеля расположены мечеть Аль Отман и водопады Вади Ворайя. Собственный песчаный пляж находится рядом с мотелем.

Подробнее...
 
Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5*

Отель Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5*Отель Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5* расположен в 50км. км от города Фуджера и в 140км. от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 321 номер, ресторан возле бассейна "Mammone" в котором подают блюда итальянской кухни, ресторан азиаткой кухни "Sensasia", бар возле бассейна "Corlioni`s", бар на пляже "Bahari", дискотека "Bliss", амфитеатр "Arena", веллнесс центр, спа центр "ADAM & EVE SPA", центр водного спорта, открытый бассейн, крытый бассейн, детский бассейн, детский клуб "Jay Jay`s", детская игровая площадка, 2 теннисных корта, торговый пассаж, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. На протяжении дня и вечером для гостей отеля проводятся различные развлекательные мероприятия. Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*

Отель Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*Отель Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5* расположен в 50км. от города Фуджера и в 90 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 218 номеров и сьюитов, ресторан "Sapore" в котором подают блюда итальянской кухни, ресторан тайской кухни "Taste", ресторан индийской кухни "Swaad", ресторан на пляже "Gonu Bar and Grill", круглосуточный ресторан "Views", бар на крыше отеля "Astros", бар на пляже, бар возле бассейна, кафе в лобби, wi-Fi Internet в лобби отеля, фитнесс центр, спа центр "Al Aqah", парикмахерский салон, центр водного спорта, открытый бассейн, детский бассейн, детский клуб "Penguin", детская игровая площадка, банкетный зал "Hajar" на 600 человек, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Собственный 230 метровый песчаный пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Nour Arjaan by Rotana 3*

Отель Nour Arjaan by Rotana 3*Отель Nour Arjaan by Rotana 3* расположен в 800 метрах от международного аэропорта Фуджеры. В распоряжении гостей отеля 225 номеров и сьюитов, A la Carte ресторан международной кухни "Murjan", кафе в лобби отеля "Lobby Lounge", кафе возле бассейна "Aquarius", открытый бассейн, тренажерный зал, фитнесс зал, массажные кабинеты, сауна, джакуззи, 3 комнаты для конференций на 10-12 человек, бизнес-центр, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Муниципальный пляж находится в 5 минутах езды от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 10 из 41