КАТАЛОГ ТУРОВ ХОРВАТИЯ
 

 

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



Uranija 2/3*

Отель Uranija 2/3*Туристический поселок Uranija 2/3* расположен в чудесном сосновом лесу, в южной части г. Башка Вода, в 100 м от пляжа. До центра г. Башка Вода ведет променад вдоль берега моря. Отель состоит из 50 отдельно стоящих бунгало категории две звезды, апартаментов категории три звезды. Uranija 2/3* является одним из самых экономичных выборов туристов, предпочитающих активное времяпрепровождение. В непосредственной близости находятся многочисленные диско-бары, где жизнь кипит до ранних утренних часов. Благодаря своему удобному расположению и оптимальному соотношению цена-качество, этот туристический поселок является идеальным местом для отдыха больших семей, а также компаний.

 

Подробнее...
 
Bluesun Hotel Berulia 4*

Отель Bluesun Hotel Berulia 4*Отель Bluesun Hotel Berulia 4* расположен в прекрасном сосновом лесу в 700 м от центра городка Брела и в 3 км от города Башка Вода. Отель предоставляет 199 комфортабельных номеров. Номера оформлены в современном стиле и обставлены уютной мебелью, а из балконов открывается великолепный вид на Адриатическое море и благоухающий сад. В отеле организуются различные развлекательные мероприятия, музыкальные вечера, танцы с живой музыкой на открытой террасе и др. Пляж отеля, так же как и пляж «Punta Rata», имеет «Голубой флаг» ЮНЕСКО. Вдоль моря, в тени сосен, проходит многокилометровая пешеходная дорожка. Все общественные помещения оборудованы кондиционерами.

 

Подробнее...
 
Bluesun Hotel Maestral 3*

Отель Bluesun Hotel Maestral 3*Отель Bluesun Hotel Maestral 3* расположен в прекрасном сосновом лесу в 500 метрах от городка Брела и в 3 км от города Башка Вода. 63 км от аэропорта г. Сплит, 12 км от г. Макарска. Отель был построен в 1966 году и полностью реконструирован в 2002 году. В 100 метрах от отеля находится великолепный галечный пляж с хвойными деревьями. Отель предоставляет 69 комфортабельных номеров. Номера оформлены со вкусом и обставлены уютной мебелью. В отеле организуются музыкальные вечера, танцы с живой музыкой на открытой террасе и др. Гости отеля могут воспользоваться Wellness & Spa-центром. Рядом с отелем работает ресторан Punta Rata.

 

Подробнее...
 
Bluesun Hotel Marina 3*

Отель Bluesun Hotel Marina 3*Отель Bluesun Hotel Marina 3* расположен в центре города Брела, в 150 метрах от автобусной остановки. Аэропорт города Сплит находится в 68 км от отеля. Аэропорт Задара - в 200 км. Отель расположен у знаменитого пляжа Punta Rata, который журнал Forbes определил в десятку красивейших пляжей в мире и самым красивым в Европе. Ресторан отеля с открытой кухней предлагает великолепные блюда региональной и международной кухни. 2 раза в неделю в ресторане организуются тематические ужины. Для детей в отеле работает мини-клуб.  В 50 метрах от отеля находится благоустроенный и ухоженный пляж, отмеченный Голубым Флагом ЮНЕСКО.

 

Подробнее...
 
Bluesun Hotel Soline 4*

Отель Bluesun Hotel Soline 4*Отель Bluesun Hotel Soline 4* расположен в 300 метрах от центра города Брела, рядом с автобусной остановкой, в 15 км от города Макарска. Аэропорт города Сплит находится в 68 км от отеля. Аэропорт Задара - в 200 км. Очень уютный отель, пользуется заслуженной популярностью у клиентов из многих стран мира.  В Великобритании на протяжении нескольких лет отель получал награды за высокий уровень сервиса и входил в десятку лучших отелей средиземноморья. Вдоль моря, в тени сосен, проходит многокилометровая пешеходная дорожка. Перед сезоном 2006 года в отеле были полностью реконструированы комнаты, бассейн, холл и аперитив-бар, открыт абсолютно новый центр красоты и здоровья. Перед сезоном 2008 года отель получил официальную категорию 4*. Ресторан отеля предлагает богатый шведский стол на завтрак, который включает горячие и холодные блюда средиземноморской и континентальной кухни. Недалеко находится пляж «Punta Rata», имеющий «Голубой флаг» ЮНЕСКО.

 

Подробнее...
 
Admiral Grand Hotel 5*

Отель Admiral Grand Hotel 5*Отель Admiral Grand Hotel 5* расположен в местечке Слано, в 29 км от центра города Дубровник и в 45 км от аэропорта Дубровника. Один из лучшух пятизвездочных отелей в регионе, уютно расположился в тихом живописном заливе местечка Слано, на самом берегу моря среди сосновых и оливковых деревьев. Благодаря уникальному расположению, отель буквально возвышается над морем, благодаря чему создается ощущение, будто на борту роскошного судна.

Подробнее...
 
Adria Vela Luka 3*

Отель Adria Vela Luka 3*Отель Adria Vela Luka 3* расположен в спокойной бухте острова Корчула, в 2,5 км от курортного центра Вела Лука и в 150 км от аэропорта. к центру Вела Лука можно пройти по набережной через живописную сосновую рощу. В Вела Лука находится много ресторанов и кафе, порт, который связывает курорт с другими островами. Отель расположен на пляже Plitvine среди оливковых садов, сосновых рощ и виноградников.  В отеле есть оздоровительный спа центр с полным спектром услуг, а также теннисный корт и фитнес центр. Пляж у отеля собственный, галечный.

Подробнее...
 
Adriatic 2*

Отель Adriatic 2*Отель Adriatic 2* расположен в бухте Лапад примерно в 4 км от Старого города Дубровник. Из отеля открывается незабываемый вид на бесконечный морской горизонт. На территории отеля преобладает живописная растительность. К услугам гостей отеля ресторан, аперитив-бар, таверна, кафе, комната отдыха, сувенирный и газетный киоски, ТВ-салон, настольный теннис, теннисный корт, бильярд, игровые автоматы, фитнес-зал. Для того чтобы попасть на пляж, расположенный около отеля Vis, необходимо перейти дорогу и спуститься по небольшой лестнице. Постояльцы также могут пользоваться общественным пляжем в бухте Лапад.

Подробнее...
 
Aquarius Hotel Dubrovnik 3*

Отель Aquarius Hotel Dubrovnik 3*Отель Aquarius Hotel Dubrovnik 3* расположен в 3 км от центра Дубровника, в 22 км от аэропорта. Отель состоит из 4-этажного здания с лифтом. Этот четырехэтажный отель построен в традиционном стиле, с балконами, выходящими в великолепный пальмовый сад. Всего в отеле 20 номеров и 4 апартамента.  Регистрация работает круглосуточно, а персонал, говорящий на разных языках, всегда готов предложить свои услуги - принять на хранение в сейф Ваши ценные вещи или прибраться в Вашем номере (обслуживание номеров доступно в ограниченное время). В общественных зонах, оборудованных кондиционером, Вы можете воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом, а рядом с отелем можно припарковать свою машину. Restaurant Aquarius предлагает блюда средиземноморской и мировой кухни - Вы можете насладиться трапезой на свежем воздухе, сидя на садовой террасе. Каждое утро в нашем отеле Вам предложат бесплатный завтрак - шведский стол. Песчаный пляж в 350 м от отеля, оборудован душевыми кабинками. Шезлонги и зонтики – за дополнительную плату.

Подробнее...
 
Argosy 3*

Отель Argosy 3*Отель Argosy 3* расположен примерно в 5 км от Старого города Дубровник на полуострове Бабин Кук. В 2005 году была произведена реконструкция номеров, а в 2007 году холла и ресторана. Из окон просторных, современных номеров, оформленных в изысканном стиле, открывается замечательный вид на благоухающий зеленый парк или прекрасное синее море. Вы сможете понежиться в солнечных лучах на террасе, балконе или французском балконе своего комфортабельного номера с кондиционером. Помимо пляжа, расположенного у отеля, гости могут ходить на пляж отеля Valamar Dubrovnik President, который обустроен лучше, или на пляж Copacabana – один из самых популярных галечных пляжей в Дубровнике.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 23