КАТАЛОГ ТУРОВ ХОРВАТИЯ
 

 

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



Bebic Hotel Ploce 2*

Отель Bebic Hotel Ploce 2*Отель Bebic Hotel Ploce 2* расположен в гавани в 200 метрах от центра городка Плоче. В отеле есть условия для пребывания людей с ограниченной подвижностью. Ресторан интернациональной кухни, с террасой ресторана на 25 столиков. От отеля до муниципального пляжа около 100 метров. Причал отеля способен принимать маломерные суда. Рядом с отелем расположен небольшой спортивный и фитнесс-центр.

Подробнее...
 
Bellevue 5*

Отель Bellevue 5*Отель Bellevue 5* расположен на возвышенности над бухтой «Мирамар» с прекрасным галечным пляжем, всего в 1 км от автобусной станции, гавани и главного торгового центра Дубровника. Отель имеет концепцию индивидуального подхода к каждому клиенту. Персонал отеля насчитывает 110 человек что является значительным числом для не большого отеля. Один из немногих отелей Дубровника который имеет частный мелкогалечный пляж, который является одним из лучших в регионе.

Подробнее...
 
Dubrovnik Palace 5*

Отель Dubrovnik Palace 5*Отель Dubrovnik Palace 5* расположен на берегу моря на полуострове Лапад, в окружении соснового леса. До старого города Дубровник –4,5 км. Расстояние до аэропорта г. Дубровник - 25 км. Отель расположен на полуострове Лапад в 10-ти минутах ходьбы от одноименной живописнейшей бухты, вдоль которой идет примерно двухкилометровая пешеходная дорожка до полуострова Бабин Кук. В бухте находится несколько ресторанов ("FILLINI", "BARUN", "LEVANAT", "EDEN"), кафе, баров, пиццерий и небольших магазинов. В 30-ти минутах ходьбы от отеля находится самая популярная дискотека Дубровника "DIVINAE FOLLIE" (работает в высокий сезон). Имеет неплохие возможности для проведения семинаров и конференций. Для полноценного отдыха родителей отель предлагает современный развлекательно-познавательный детский клуб "Морская звезда". В непосредственной близости от клуба, находятся море и детский бассейн. Анимационная программа программа включает различные игры, гимнастику, развивающие упражнения, аэробику, занятия в бассейне, уроки лепки, рисования, рукоделия и кулинарии. Также, детский клуб организовывает дни рождения и различные праздники.

Подробнее...
 
Excelsior 5*

Отель Excelsior 5*Отель Excelsior 5* расположен в 5 минутах ходьбы от Старого города, в самом эксклюзивном районе Дубровника – Плоче, непосредственно на берегу моря. Из отеля открывается великолепный вид на крепостные стены древнего Дубровника и остров Локрум. 22 км от аэропорта. Отель предлагает все условия для комфортабельного отдыха и хороший сервис. Примерно в 200 метрах от отеля находится отличный городской галечный пляж с двумя водными горками. Также можно пройти в противоположную от Старого города сторону и попасть на один из лучших мелкогалечных пляжей региона вблизи отеля Belvedere (10-15 минут). Номера sea side отвечают всем требованиям 5* отеля. Работает круглый год, без обычного перерыва в межсезонье.

Подробнее...
 
Grand Hotel Park 4*

Отель Grand Hotel Park 4*Отель Grand Hotel Park 4* расположен в 3 км от Старого города Дубровник и 22 км от аэропорта. Это один из самых популярных гостиничных комплексов в Дубровнике с обширной инфраструктурой. Комплекс, окруженный пышным средиземноморским садом в живописнейшей бухте Лапад, состоит из основного здания Hotel Parks и двух обновленных в 2005 году вилл Villa Marija и Villa Park, расположенных недалеко от главного здания. Роскошный парк отеля с пальмами, соснами, кипарисами, пестрыми цветами и красивыми скамейками. Пляж: каменистый, бетонный, галечный – 100 м от отеля. Номера для курящих и некурящих.

Подробнее...
 
Grand Villa Argentina 5*

Отель Grand Villa Argentina 5*Гостиничный комплекс Grand Villa Argentina 5* расположен в самом престижном районе Дубровника – Плоче, в 500 метрах от Старого города и 22 км от аэропорта. Роскошный гостиничный комплекс, гармонично сочетающий элегантность, комфорт и отражающий дух и культурное наследие Дубровника. Окруженный красивыми ухоженными садами, комплекс состоит из основного здания отеля и 4 вилл, каждая из которых со своим шармом и уникальной атмосферой. Старинная архитектура, умело разработанный декор, богатая отделка из дорогостоящих материалов в сочетании с первоклассным обслуживанием придают этому отелю особое очарование. С пляжа-платформы сразу начинается глубокое море, вход в которое осуществляется по металлическим лестницам. Примерно в 250 метрах от него находится отличный городской галечный пляж с двумя водными горками.

Подробнее...
 
Hilton Imperial Dubrovnik 5*

Отель Hilton Imperial Dubrovnik 5*Отель Hilton Imperial Dubrovnik 5* находится на территории живописного парка в 100 метрах от входа в Старой город Дубровник и в 22 км от аэропорта. Один из лучших и самых известных отелей Дубровника. Комплекс состоит из 2 впечатляющих отелей, здания которых были построены в 1895 году. Он сохранил свой первоначальный архитектурный облик 19-го века, и в то же время сочетает комфорт и технологии, которые способствуют Вашему приятному пребыванию. Все номера оформлены в современном стиле с мягким освещением, теплыми тонами и красивой деревянной и мраморной отделкой. Из отеля открывается вид на городские стены и историческую крепость. Ресторан Porat предлагает отличный выбор международных и далматинской специальных блюд, которые дополняют фруктовые далматинские вина. С просторной террасы открывается потрясающий вид на Старый город. Из лобби-бара открывается вид на форт Ревелин и это отличное место встречи, чтобы выпить кофе, попробовать легкие обеды или закуски, такие как далматинская ветчина. Наслаждайтесь вкусным коктейлем или бокалом местного коньяка Rakija. Живая музыка создает особую атмосферу.

Подробнее...
 
Importanne Suites 5*

Отель Importanne Suites 5*Отель Importanne Suites 5* расположен на полуострове Лапад, в 4 км от Старого города Дубровник и 25 км от аэропорта. Отель расположен на территории комплекса Importanne Resort в состав которого входят отели Neptun, Ariston и Luxury Suites. В отеле имеется главное сооружение и флигель, Всего 146 номеров, включая 12 suite, с мини-баром и кондиционером. Все немера оформлены современной мебелью и всей необходимой техникой. комплекс расположен в прекрасном парке недалеко от комплекса «Бабин Кук». Непосредственно от отеля начинается живописнейшая пешеходная дорожка вдоль моря, идущая до бухты Лапад к отелю Компас.

Подробнее...
 
Ivka 3*

Отель Ivka 3*Отель Ivka 3* расположен на полуострове Лапад в 30 минутах ходьбы до Старого города Дубровника. Отель открыт на протяжении всего года и имеет удобное транспортное соединение со Старым Городом Дубровника. Номера отеля оснащены кондиционерами, а в самых просторных номерах имеются большие балконы. Наслаждайтесь блюдами далматской и международной кухни, которые подают в 2 ресторанах. Бесплатно предоставляется беспроводной доступ в Интернет. В отеле к услугам гостей бесплатная парковка. До муниципального пляжа можно дойти за 10 минут.

Подробнее...
 
Komodor Hotel and bungalows Orebic 2*

Отель Komodor Hotel and bungalows Orebic 2*Гостиничный комплекс Komodor Hotel and bungalows Orebic 2* расположен в юго-западной части полуострова Пелешац, в 2,5 км. от курорта Оребич и 120 км. от исторического центра города Дубровник. Комплекс состоит из отеля, 50 бунгало и автомобильного кемпинга. Перед отелем 600 метровый галечный пляж с небольшой глубиной, что очень удобно при отдыхе с детьми. Желающие могут взять напрокат каноэ или лодку. Эта часть Средиземноморья славится большим количеством солнечных дней и наличием постоянного ветра с небольшой волной, что очень привлекает серферов.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 23