КАТАЛОГ ТУРОВ ХОРВАТИЯ
 

 

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



Adria Biograd na Moru 3*

Отель Adria Biograd na Moru 3*Отель Adria 3* расположен в 800м. от центра города Биоград на Мору и в 30км. от аэропорта города Задар. 140 комфортабельных номеров отеля способны разместить 340 гостей. Отель работает по системе "All inclusive". Гостям отеля предлагается завтрак, обед, ужин и послеполуденный чай или кофе (16:00-17:00) с бисквитами и мороженным для детей. Напитки в баре возле бассейна (10:00-23:00). Также можно бесплатно пользоваться бассейном, лежаками и зонтиками (ограниченное количество), настольным теннисом, мини гольфом, детской площадкой, футбольным, волейбольным и баскетбольным полями. Ресторан отеля способный принять 370 человек предлагает блюда местной и международной кухни и большой выбор рыбных блюд. Во время высокого сезона трижды в неделю на террасе ресторана играет живая музыка. Один из прекраснейших пляжей Адриатики "Солине" находится всего в 350 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Alba Sveti Filip i Jakov 3*

Отель Alba Sveti Filip i Jakov 3*Отель Alba 3* расположен в 300 метрах от деревни Свети Филип и Яков находящейся в 2,5 км. от города Биоград на Мору. Отель является частью туристического поселка "Croatia" расположенного на берегу Адриатического моря. Из 81 комфортабельного номера отеля открывается вид на море или на парк и канал Пасман. Возле отеля расположены 2 теннисных корта. В 100 метрах от отеля расположен галечный пляж и пляжный ресторан, на террасе которого каждый вечер устраивают танцы.

Подробнее...
 
Aparthotel Condura Croatica 3*

Отель Aparthotel Condura Croatica 3*Aparthotel Condura Croatica 3* находится в маленькой деревушке Нинске Водице, всего в нескольких километрах от города Нин и в 20 километрах от города Задар. В отеле 10 сьюитов из которых открывается вид на протяженный пляж и великолепную гору Велебит. К ресторану отеля на 50 человек примыкает терраса, способная разместить еще 150 человек. Находящийся всего в 20 метрах от отеля прекрасный и безопасный для детей песчаный пляж идеален для водных видов спорта ( школа серфинга, кайт серфинг). В пляжном баре можно насладиться коктейлями, мороженным или просто выпить чашечку кофе пока ваши дети играют в мелком море. Отель рекомендован для отдыха с детьми.

Подробнее...
 
Aparthotel Gorgonia 1*

Отель Aparthotel Gorgonia 1*Aparthotel Gorgonia 1* построен прямо на пляже в деревне Верунич, в северной части острова Dugi otok. Отель расположен неподалеку от маяка Veli Rat. В парке отеля есть большой крытый гриль, на котором гости могут сами готовить себе блюда. В отеле есть минимаркет, где можно купить свежий хлеб, мед и оливковое масло произведенные на острове и другие продукты питания и напитки. Море вокруг острова кристально чистое и очень подходит любителям морской рыбалки. Для проведения экскурсий в отеле можно арендовать велосипед или катер.

Подробнее...
 
Aparthotel Lekavski 3*

Отель Aparthotel Lekavski 3*Aparthotel Lekavski 3* расположен в живописной деревушке Затон, находящейся между городом Нин и портом Задар. Благодаря мягкому климату отель работает круглый год и в межсезонье отлично подходит для реабилитации спортсменов и группам спорт-туристов, которые любят теннис, походы и езду на велосипеде. Для размещения гостей отель предлагает 18 современно оборудованных номера и сьюита. В ресторане отеля регулярно проводятся танцевальные и музыкальные вечера с романтическим ужином при свечах. Вниманию гостей также предлагаются вечеринки с коктейлями и грилем. Неподалеку расположен "HollidayVillage Zaton" с его песчаными пляжами.

Подробнее...
 
Apartments Croatia Sveti Filip i Jakov 2*

Отель Apartments Croatia Sveti Filip i Jakov 2*Apartments Croatia 2* расположены в 300 метрах от центра деревни Свети Филип и Яков находящейся в 2,5 км. от города Биоград на Мору. Вместе с отелем Alba 3* Apartments Croatia 2* составляет туристический поселок "Croatia" расположенный на берегу Адриатического моря. Apartments Croatia 2* предоставляют гостям 110 апартаментов оборудованных для комфортабельного отдыха групп от 3-х до 6-ти человек. В 50 метрах от апартаментов расположен пляжный ресторан, на террасе которого каждый вечер устраивают танцы. Возле соседнего отеля Alba 3* расположены 2 теннисных корта, а галечный пляж с волейбольными площадками всего в 50 метрах от апартаментов. В апартаментах допускается проживание с домашними животными.

Подробнее...
 
Bastion 4*

Отель Bastion 4*Отель Bastion 4* расположен в историческом центре Задара, всего в нескольких метрах от оружейного склада и торгового центра Callegro. Отель, построенный на останках средневековой крепости Kastela, является уникальным городским бутик - отелем, который подчеркивает культурное наследие города Задар. Все 28 номеров отеля обставлены прекрасной мебелью ручной работы и оснащены технологией “Smart-Room”. В каждом номере есть кондиционер, кабельное и спутниковое телевидение, а также мини-бар. В ресторане a la carte "Kastel" с просторной летней террасой и элегантным интерьером подают блюда средиземноморской кухни по меню. Коктейли, чай и кофе можно заказать в аперитив-баре "Kristal". На всей публичной территории отеля имеется бесплатный беспроводной доступ в Интернет. К услугам гостей большой оздоровительный спа-центр "Castello", где гости могут посетить различные сауны, паровые бани и зоны отдыха. Также предлагается широкий ассортимент массажных и спа-процедур. Все спа-услуги и процедуры предоставляются за дополнительную плату. В отеле есть конференц комната с оборудованием позволяющим проводить мероприятия от презентации до видео конференции.

Подробнее...
 
Belvedere Sukosan 3*

Отель Belvedere Sukosan 3*Отель Belvedere расположен на берегу моря в курортном городке Сукошан неподалеку от города Задар. К услугам гостей 16 комфортабельных номера с кондиционерами и спутниковым телевидением. Отель осуществляет бесплатный трансфер из аэропорта в отель и обратно. Ресторанчик отеля довольно известен среди местных гурманов. Пляж отеля расположен сразу через дорогу от входа на территорию отеля.

Подробнее...
 
Bluesun Hotel Alan 3*

Отель Bluesun Hotel Alan 3*Отель Bluesun Hotel Alan 3* располагается рядом с пляжем в городе Стариград, в 2,7 км от Национального парка Paklenica. Среди других достопримечательностей Мост Maslenica. Своим гостям отель предлагает сочетание размеренного и одновременно активного спортивного отдыха. В закрытых помещениях: фитнес, пилатес. На свежем воздухе: ходьба, плавание, теннис (4 корта), волейбол на песке (2 площадки), мини-футбол, баскетбол, гандбол, нордийская ходьба, настольный теннис, мини-гольф, боулинг, прокат велосипедов, водных лыж, катамаранов и байдарок. Дневная и вечерняя анимация на тенцевальной террасе у бассейна или в гостиничном лобби. Рекомендуются конобы "Балета" и "Марасовичи" для приятных вечеров в хорошей компании с вкусной едой и домашним вином. Предусмотрена бесплатная парковка для гостей.

Подробнее...
 
Bolero Biograd na Moru 3*

Отель Bolero 3*Отель Bolero 3* расположен в 10 минутах ходьбы от центра Биоград на Мору в 28 км к югу от Задара. В 150 метрах от отеля находится порт Корнати. В отеле 76 комфортабельных номеров с кондиционерами, спутниковым телевидением и балконами, способных разместить 155 гостей. В общественных местах отеля работает бесплатный Wi-Fi. Конференц зал отеля приспособлен для проведения семинаров, тренингов и презентаций групп до 80 человек. Гости отеля могут оценить фирменные блюда ресторана отеля вмещающего 250 человек. Для детей есть игровая комната и детская площадка. К услугам гостей бесплатная парковка автомобилей. От отеля до живописного пляжа Босана всего 300 метров.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 23