КАТАЛОГ ТУРОВ ХОРВАТИЯ
 

 

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



Apartments Sunset Lanterna 2*

Отель Apartments Sunset Lanterna 2*Apartments Sunset Lanterna 2* расположен в поселке Тар, в 13км. от города Пореч. Отель расположен в живописном месте на полуострове Лантерна и вместе с Apartments Lanterna 2* они образуют туристический поселок с общей инфраструктурой, который входит в сеть отелей Valamar. Для проживания гостей предлагаются 147 полностью оснащенных, комфортабельных апартаментов находящихся в зданиях Ana, Amalia, Biserka, Dina и Eda. На территории поселка есть множество баров и магазинов. Желающие могут заказать полупансион в A la carte ресторане поселка "Marina". Как и в любом из отелей сети Valamar, есть детский мини клуб "Maro", в котором обучают рисованию и изготовлению разнообразных поделок. Так-же для детей есть детская игровая площадка и множество спортивных развлечений. В 350 метрах от отеля расположен спортивный центр "Valeta", в котором есть теннисные корты, гандбольные и баскетбольные площадки, площадка для игры в волейбол, центр верховой езды и прокат велосипедов. Любители водных видов спорта могут посетить дайвинг центр "Valeta", который находится в 150 метрах от отеля. Отлично оборудованный галечный пляж отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО находится в 50 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Aurora 3* Pula

Отель Aurora 3*Отель Aurora 3* расположен в 4км. от города Пула. Для расположения гостей предоставлены 12 комфортабельных номеров. В ресторане отеля подают блюда национальной кухни и устраивают танцевальные вечера. К услугам гостей отеля сауна и открытый бассейн. В отеле разрешено пребывание с домашними животными. Муниципальный пляж города Пула, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, расположен в 4,5км. от отеля.

Подробнее...
 
Camping Oliva 3*

Кемпинг Oliva 3*Кемпинг Oliva 3* расположен в 500 метрах от центра города Рабац. Кемпинг является частью курортного комплекса с общей инфраструктурой "Maslinica" вместе с тремя отелями "Hedera", "Mimosa" и "Narcis" принадлежащим Horstmann-Gentilini group. Кемпинг располагает 138 комфортабельными мобильными домиками и 400 местами для стоянки оборудованных подключением электричества, воды и газа. Для детей и взрослых во время сезона предлагается множество развлечений. Гости могут посетить фитнес и wellnes центры. Любители спорта могут принять участие в соревнованиях по теннису, волейболу, баскетболу, футболу или мини гольфу. Вечером можно послушать живую музыку в ресторане "Conca d'Oro" или в ресторане "Pizzeria-Grill" который расположен в 5 метрах от моря. Галечный пляж находится рядом с кемпингом.

Подробнее...
 
Carmen 3* Krnica

Отель Carmen 3* KrnicaОтель Carmen 3* расположен в поселке Крница. Для расположения гостей предоставлены 24 комфортабельных номера способных разместить 57 человек. В ресторане отеля вмещающем 80 человек подают блюда национальной кухни. К услугам гостей отеля открытый бассейн. На территории отеля действует бесплатный Wi-Fi Internet доступ. Каменисто-галечный пляж находится в 200м. от отеля. Отель идеально подходит для отдыха небольших групп и семей с детьми.

Подробнее...
 
Cittar 3*

Отель Cittar 3*Отель Cittar 3* расположен в старом центре города Новиград в непосредственной близости от средневековой городской стены. Для расположения гостей отель предоставляет 14 комфортабельных номеров оснащенных согласно высоким отельным стандартам. В ресторане отеля подают блюда национальной кухни. Любители тенниса могут посетить расположенный рядом теннисный центр "LIDO BAR KARPIGNAN". Муниципальный галечный пляж находится в 200м. от отеля.

Подробнее...
 
Delfin 2*

Отель Delfin 2*Отель Delfin 2* расположен в 5 км от города Пореч. В отеле для размещения гостей имеется 793 номера. Отель находится в нескольких минутах ходьбы от туристического комплекса «Zelena Laguna» в котором созданы идеальные условия для занятий спортом, развлечений и полноценного отдыха: 18 грунтовых теннисных кортов, 2 из них с освещением, теннисная школа, 2 спортивных зала, фитнес-центры, 4 футбольных поля, волейбольные, баскетбольные, мини-футбольные и гандбольные площадки, настольный теннис, мини-гольф, водные виды спорта, казино, дискотека, рестораны, ночной бар, прокат автомобилей, мопедов, велосипедов и спортивного инвентаря, дайвинг-центр PADI, школа верховой езды, аттракцион с имитацией водных лыж, в соседнем отеле «PARENTIUM» расположен центр красоты. Для гостей отеля организовываются различные спортивные турниры: волейбол на песке, футбол на песке, футбол, баскетбол, настольный теннис, мини-гольф. Анимационная программа для взрослых: шоу-программы и контакт-программы. Для детей 4 – 12 лет ежедневно (кроме субботы) открыты Мини-клуб (творческие мастерские и разные игры, спорт и т.п.) и Детская вечерняя программа. Раз в неделю в отеле проводится тематический ужин. Пляж отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО и находится в 50 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Filipini 3*

Отель Filipini 3*Отель Filipini 3* расположен в 5км. от города Пореч. Для размещения гостей отель предлагает 8 современно оборудованных номеров. В ресторане с террасой подают блюда национальной кухни. Любители спорта могут воспользоваться двумя теннисными кортами и прокатом велосипедов. Муниципальный пляж города Пореч находится в 5,3км от отеля.

Подробнее...
 
Flanona 3*

Отель Flanona 3*Отель Flanona 3* расположен в 3 километрах от города Пломин. Capo Pax Tecum - древнее название знаменитой обзорной точки на мысе Fianona. Отель располоден на высоте 246 метров над уровнем моря и с его обзорной площадки открывается прекрасный вид на залив Кварнер и близлежащие острова. 10 комфортабельных номеров отеля могут разместить 20 гостей. А la carte ресторан отеля "Flanona" специализируется на рыбных и мясных блюдах современной международной кухни. Ресторан "Riva" является одним из лидирующих ресторанов Истрии специализирующихся на приготовлении блюд из свежей рыбы. Ближайший пляж расположен среди нетронутой природы в двух километрах от отеля. В 10 минутах езды находятся пляжи Ика, Мосченичка Драга, Опатия и Рабац. Любителям ночной жизни можно съездить в расположенный в 15км. от отеля город Лабин.

Подробнее...
 
Fortuna Island Hotel 3*

Отель Fortuna Island Hotel 3*Отель Fortuna Island Hotel 3* расположен на маленьком острове Святого Николая, напротив города Пореч. Отель предлагает 187 комфортабельных номеров которые могут разместить 387 гостей. A la carte ресторан отеля предлагает блюда средиземноморской и международной кухни, а так-же 2 раза в неделю проводит тематические ужины: Истрийские блюда и блюда из морепродуктов. В детском мини клубе "Maro" обучают рисованию и изготовлению разнообразных поделок. Так-же для детей есть детская игровая площадка, отделение в бассейне и множество спортивных развлечений: мини гольф, настольный теннис, педальные катамараны и пляжные каное. В отеле довольно разнообразная развлекательная программа. Днем предлагаются занятия аэробикой, аква- аэробикой, велосипедные туры, и спортивные соревнования по настольному теннису и мини гольфу. В 200 метрах от отеля есть теннисные корты. Желающие могут отправиться на экскурсию в Пореч, куда каждые 30 минут отправляется бесплатный катер отеля. Вечером можно послушать живую музыку на террасе отеля или посмотреть вечернюю программу с выступлением фокусников или музыкантов и певцов. Вокруг острова есть разнообразные пляжи: бетонная плита, галька и галька с травой.

Подробнее...
 
Funtana 3*

Отель Funtana 3*Отель Funtana 3* расположен в живописной деревушке на самом берегу моря, давшей название отелю. В 3 км от г. Врсар и 6 км от г. Пореч. Курорт состоит из четырех корпусов, нисходящих к морю террасами. Приемная курортного комплекса, ресторан и кафе находятся в главном здании. Все помещения оборудованы кондиционерами. Комплекс предлагает для размещения 228 номеров (одноместные, двухместные и семейные номера), с балконом с видом на море, душем, туалетом, телефоном и спутниковым ТВ. Особо привлекает красивой формы плавательный бассейн, откуда открывается величественная панорама побережья и островков Врсарского Архипелага. Курортный комплекс также предлагает целый ряд увлекательных мероприятий, которые сделают Ваш отдых наиболее приятным. Комплекс работает по системе "All Inclusive".

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 10 из 23