КАТАЛОГ ТУРОВ

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



Croatia Baska Voda 4*

Отель Croatia Baska Voda 4*Отель Croatia Baska Voda 4* расположен непосредственно на набережной в центре курорта Башка Вода, недалеко от многочисленных ресторанов, баров, кафе и магазинов. Поблизости находятся красивые галечные пляжи, которыми славится Ривьера Макарска. Окруженный тенистыми деревьями отель был полностью отремонтирован в 2008 году. Его фасад украшают сохранившиеся элементы далматинской архитектуры, а интерьеры - красивая каменная лестница и небольшой сад. Красивые номера отеля обставлены сделанной на заказ мебелью и оснащены всеми современными удобствами. Сотрудники отеля организуют поездки в Дубровник, Биоково и национальные парки Плитвицкие озера и Крка. Ближайший пляж располагается всего в 100 метрах от отеля.

 

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 10 из 26